Замена сайлентблоков задней балки


Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

Описываю ситуцию в общем.

У меня разбиты, особенно справа, сайленблоки задней балки.

Я купил новые, немецкие

Но поменять сам я их естественно не смогу. Обьехал 7 СТО в моем городе. Пять из них сказали, что не будут этого делать. Одна СТО сказала, что стоимость замены составляет 400 грн пара, последнея СТО сказала 650 грн, при этом они полностью будут снимать балку.

Самое главное это то, что многие меня отговаривают от этой затеи, говоря, что сайлентблоки не факт что и 10 000 выходят, и что стоимость замены довольно большая. И что это только трата денег.

При этом советуют делать это вырезав из толстой резины, которая раньше была на заводах, с нитью внутри толщиной в 1см, ну я думаю вы поняли о каких мотках резины я говорю (они у бабушек при входе в дом лежан на полу), круги под размер и положить их сверху и снизу старого сайлента и хорошо зажать болтом, подложить можно несколько колец, ну сколько нужно будет в общем.

И такие опыты у многих людей есть и ходят говорят очень даже хорошо. На Е28 ставили эти резинки и выхаживали они по 6 лет и ходят до сих пор, я лично знаю этого человека. Я даже знаю где такую резину достать можно...

Но сам я более склонен к сайлентам, хотя боюсь, что они быстро порвутся

Главный вопрос, что делать, что посоветуете? Вопрос не в деньгах(если вы скажете ставить сайленты и проаргументируете это, я поставлю), а в том, что заплатив и сделав, через год я на яме увижу ту же картину с разбитыми сайлентами!

Вот тема автора Lesder по замене - замена гумилагера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну не знаю... Я четыре года назад поставил новые , по лемфу, и не жалуюсь. Да и у нас где-то есть тема о замене в домашних условиях, автор , если не ошибаюсь, Lesder. Поищи, я думаю найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

последнея СТО сказала 650 грн, при этом они полностью будут снимать балку.

они БМВ вообще знают?

в Полтаве - 200 грн. и час времени. тем летом менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Я тоже лет пять тому поменял на лемф и пока все нормально.Поставив прокладки сверху и снизу при , разбитых сайлентблоках ,все равно останется смещение балки вправо-влево ,вперед -назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

На е28 меняли, проблем нет. Правда балку снимать надо всетаки. Но это не проблема вообще, даже подьемник ненужен, мы ее с отцом выкатили полностью в сборе из под машины, выпресовали старые опоры домкратом и им же, запресовали новые. А проставки под балку - это фигня полная. Зад "подруливать" постоянно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

старые выпресовываются, новые впресовывают

стоимость такой процедуры 300-400 грн

себе менял 2 года назад ставил SACHS проблем нет, резину подкладывать это по цыгански, зад у машины будет жить своей жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Спасибо всем, буду менять.

@alexw5576,

Я бы приехал в Полтаву, можете мне помочь с этим вопросом? В личке жду вашего ответа.

Но я могу приехать только 6-7 октября все остальное время работа!

Так как у нас вообще люди не знают, что такое БМВ, я бы отдал в руки специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emigrant    0

менять однозначно. тоже думаю на днях сделать это. перед тем как менять - посмотри в каком состоянии тормозные шланги, которые непосредственно на супорта идут. в случае чего обязательно замени. так или иначе будеш разбирать. я временно вышел из положения с гумиками вырезав и впресовав лосиную кожу в зазоры между болтом и балкой. езжу аккуратно - ничё, пока держит. но зад подгуливает. менять и никакого колхоза. зимой по гололеду страшно ездить когда балка "живая". удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

зимой по гололеду страшно ездить когда балка "живая". удачи.

А по поводу зимы, то даже не хочу вспоминать, что у меня было. Поэтому менять хочу и буду однозначно!

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Нашел я тему Lesder по замене, добавил в шапку, но сам я на такое не пойду, лучше СТО! Это хорошо, что у него все вышло и зашло, а я знаю случаи когда и подъемником не могли этого сделать. Как у кого пойдет, а рисковать на ровном месте, чего-то страшновато мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

В домашних условиях геморой заключается только при снятии и установки первого, второй влетает и вылетает как... )) ну вообщем главное не боятся... и так сьемник с хорошими лапами еще пригодится, задавить его(новый) в балку. а так приезжай, за 200грн поменяю за час неспешно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@Lesder,

Спасибо, друг! Да далеко к тебе...

У меня нет съемника, это самая большая проблема. Не думаю, что они сильно там держаться, так как разбиты очень.

Но нет помощников, съемников, и ямы в гараже нет!!!

Цена в Полтаве тоже 400 грн, пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

так поменяй их за 400грн и не заморачивайся, коль нет не ямы и не у кого взять сьемники. а подложка резины(с конвеерной ленты - толстая такая, от 8 до 14мм, многослойная с нитью), это все бред. хотя каждый делает в силу своих возможностей, некоторым даже нравятся их недостигшие идеала сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@Lesder,

Не, я уже решил менять, однозначно. Жду запчастей от однофорумчанина.

У меня полное ТО пошло, перед зимой.

Резинок не будет!!! Только сайлентблоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
PastorDen    16

Подскажите хорошее СТО в Черкассах? Где знают эту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Брал SWAG - Германия. По 106 грн шт. Брал у Николая Владимировича

Лемфердер не намного дороже гривен на 40-60 штука, но я сильно потратился поэтому взял эти.

Я же всю ходовую делал то денежки ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

ясно, ну тут главное не мелочится, а то после дороже выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Campus    0

А кто слышал о полиуретановых сайлентблоках?? знакомый может с Польши привезти кпмплект за 1200 грн... Стоит оно того???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А кто слышал о полиуретановых сайлентблоках?? знакомый может с Польши привезти кпмплект за 1200 грн... Стоит оно того???

там же по ссылке, что ты показывал, 150 злотых * 2,5 = 375 грн, откуда 1200грн? оригинал резиновый по 450грн за штуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikbsv    4

А кто слышал о полиуретановых сайлентблоках?? знакомый может с Польши привезти кпмплект за 1200 грн... Стоит оно того???

ох и разводят тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emigrant    0

полеуретан долговечнее но жоще. а у тебя там болт в кузове в шлицах сидит. который и крепит гумик. думай... на новое железо может и класно а на наши (20лет), ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

А у меня времени и денег нет поменять. Купил, но пока не поменял, точнее до сих пор не поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

как по мне, если поставить вместо резины другой более жесткий заменитель, то порвет либо заменитель либо метал в месте крепления, с нашими то дорогами. ставте лемф или трв они ходят по 20 лет, хватит вам..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Себе вот такие купил, пока только денег нет на установку. Все таки 400 грн!

post-1312-0-69409200-1384867688_thumb.jpg post-1312-0-20462200-1384867705_thumb.jpg post-1312-0-16580300-1384867724_thumb.jpg post-1312-0-54873800-1384867744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу