Печка плохо дует


Рекомендуемые сообщения

Petru4e    10

Всем здрасте,прежде чем писать,почитал все созданные темы здесь,похожей не нашел.

авто 88г м20б25 без кондея.прошлой зимой обогревала без проблем.Дует теплым в ноги и на лобовое,в салон всегда холодный (крутилки по середине нет).Этим летом отдал машину на замену торпедо на рестайловую.И вот с холодами ,когда пришлось включать печку заметил что дует она на 25% от того , что дула прошлой зимой.Стекла еле распотевают,ноги мерзнут даже если ставишь на 4ю скорость.Тосол не уходит,и запаха тоже нет (менял радиатор печки год назад)

Дайте дельный совет пожалуйста в чем может быть проблема?Мерзну не по детски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

когда торпеду меняли случаем не криво поставили бутерброд который между торпедой и печкой. часто такое бывает. и тогда вроде как и моторчик крутит сильно а обдува почти что нет

когда торпеду меняли случаем не криво поставили бутерброд который между торпедой и печкой. часто такое бывает. и тогда вроде как и моторчик крутит сильно а обдува почти что нет

единственно уточни дует она на 25% тепла или воздушный поток идет на 25%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petru4e    10

Воздушный поток еле идет

когда торпеду меняли случаем не криво поставили бутерброд который между торпедой и печкой. часто такое бывает. и тогда вроде как и моторчик крутит сильно а обдува почти что нет

единственно уточни дует она на 25% тепла или воздушный поток идет на 25%?

Воздушный поток еле идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну вот тогда нужно смотреть что я сказал. темболее если радиатор новый там не могло все забиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
trevis525    0

Вопрос решен-слетел тросик на заслонке.

Вопрос только в тросике:)?

бегу мудрить... ато в машине так же как и на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Вопрос только в тросике:)? бегу мудрить... ато в машине так же как и на улице)

смотря какие симптомы.

если не дует но слышно что вентилятор крутится и радиатор теплый то дело в тросике

а если нет то там другие проблемы могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trevis525    0

смотря какие симптомы.

если не дует но слышно что вентилятор крутится и радиатор теплый то дело в тросике

а если нет то там другие проблемы могут быть.

вот так же.. дует на 4 а куда дует и чем хрен поймеш..(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trevis525    0

а на 1-3 вообще мотор не крутит?

крутит на всех!

только на 4 так се боле мене.. стекло только на половину обдувает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если печка кондейка нужно менять фильтр. он когда забит очень плохо дует. я свой два раза в год меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trevis525    0

если печка кондейка нужно менять фильтр. он когда забит очень плохо дует. я свой два раза в год меняю

спасибо)) если неошибаюсь он под капотом справа)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Вообщето нет, он в салоне, добираться, сняв бардачек. В интеренте полно мануалов с пошаговыми картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
semperit    0

Уважаемые знатоки Е34, дайте ссылочку на кокой-нибудь "мануальчик" с картинками, как надо снимать консоль (из которой выходит рычаг переключения передач) с последующим снятием всего, что мешает попасть под торпедо. У меня не дует практически воздух ниоткуда, хотя моторчик вентилятора печки работает на всех положенных ему скоростях. Шуму много, такое впечатление, что далее самого вентилятора печки воздух не двигается. Заслонки со стороны двигателя проверил, под большим дефлектором на торпеде-тоже. А далее не знаю как залезть. думаю, что может заслонка какая залипла или резко забился радиатор печки (хотя фильтр у меня стоит и часто его меняю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semperit    0

если печка кондейка нужно менять фильтр. он когда забит очень плохо дует. я свой два раза в год меняю

 Точно. Если не дует как следует, первым делом фильтр. Я чуть было пол-машины не разобрал в поисках причины. Был уверен, что у меня стоит новый фильтр, который поменял в ноябре 2013г., а перед этим в мае 2013г. На одном и том же СТО в процессе выполнения других работ. Так вот на днях решил все же посмотреть состояние фильтра и был просто шокирован. Он оказался аж позапрошлогодним (был опознан по цвету корпуса, стоял не оригинал). Никто мне его не менял ни первый ни второй раз, хотя деньги содрали за такую работу и за фильтр (причем за оригинал)с отметкой в акте выполненных работ. Ездил на разборки, пока СТО отмораживается. После замены филтра дует так, что с сидения приподнимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Vora    0

Народ підскажіть які моторчики на клімі відповідають за відкривання заслонок обдуву лобового скла, бажано на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу