Странные симптомы!Помогите пожалуйста!


team

Рекомендуемые сообщения

team    2

Всем доброго времени суток!Темы все прочитал но похожих симптомов не нашел.Случилась вот у меня такая беда: еду я и никого не трогаю,и тут замечаю,что ближний свет светит как-то очень тускновато,панель приборов тоже и загорелись лампочки ABS и Airbag.Я остановился,заглушил мотор и через минуту пробую заводить,а в ответ мне тишина,стартер не крутит и даже нет щелчка но при этом приборка и свет ведут себя нормально.Машину завели с толкача,завелась сразу и без проблем,я постоял с работающим двигателем и смотрю опять панель приборов начинает тухнуть,включаю ближний и машина заглохла.Потом пробую опять завести,стартер уже крутит но устало как-то,как будто севший акум.Пару раз еще попробовал завести но не получилось,панель приборов светит но очено-очень слабо и даже аварийка не хотела включатся.Подскажите мне пожалуйста уважаемые любители е34,куда смотреть и что делать?Машинка М50Б20 Vanos 95г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну тут так сходу и не сказать.

вообще как бы даже и с большой натяжкой можно сказать что приборка связана со стартером. ну резве что обшей косой проводки в которой идут провода на реле К1(машина с .акпп)

Сейчас проблемма не ушла? чисто случайно разъём Х20 не разъединился.? и бо он какраз и связывает абс,мотор и приборку. вот по поводу аирбега тут пока мне непонятно. он с моторной косой не связан никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

Х20?Машинкой владею не так уж давно и к сожалению не знаю где этот разъём.

Затянули мою е34 на стоянку,а я уехал домой маршруткой :( завтра днем уже буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Женя, а если допустить, как вариант, - умер генератор, лампочка не сигнализирует(допустим, она перегорела). Соответственно сдыхает потихоньку аккум, когда нагрузку на него даешь, он вообще в ноль уходит. Постоит - немного оживет. Но тока для запуска не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну при чем тут стартер? Если ты говоришь, что включаешь свет - машина глохнет. Попробуй для начала прикурить от другой машины, если заведется - ищи причину в генераторе и аккуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Женя, а если допустить, как вариант, - умер генератор, лампочка не сигнализирует(допустим, она перегорела). Соответственно сдыхает потихоньку аккум, когда нагрузку на него даешь, он вообще в ноль уходит. Постоит - немного оживет. Но тока для запуска не хватает.

Ну тут двояко. Умерший акум(который уже вообще не крутит стартер) не так то и просто будет с толкана завести.

нагрузка от насоса и системы зажигания убила бы акум в дрыщ на первых минутах.

но напряжение на акуме я бы поверил конечно же.

Х20 это разъём круглый такой стоит правее от диагностического

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

Просто сначала он даже не щелкал,а потом заработал,вот и я подумал что он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Если он не щелкает это не значит что акум умер. Тут причин может быть масса от сбоя иммобилайзера до банального пропадания контакта.

У тебя кпп какая? ручка или автомат? например тот же автомат блокирует стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

Все выяснилось.Здох "гена" !машинку загнал к електрикам и завтра будут делать.всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу