Рестаил замки на дорестаил дверь


knaight

Рекомендуемые сообщения

knaight    191

Привет всем!

Собственно заинтересовал данный вопрос.

Интересует чисто механическая часть его воплощения. По электрике тут все понятно, перепаковать разъём и все.

Насколько я знаю на стойке ответная часть заменится без проблем а вот на двери нужно менять и ручку и привод и что то там где то сверлить нужно.

Посему интересует много ли там переделок получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Извините за флуд.

Женя, оказывается ты тоже человек и чегото не знаеш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну я таким никогда не занимался.

двери менял, проводку дорест в рест переделывал а вот шоб замок всунуть в дорест дверь тут незнаю

зачем самому лесть на подводные камни если уже кто то знает как оно и зачем должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Есть ва вида замков под пластиковую ответку.

1 вид становится в дверь дорестайл без каких либо переделок, к нему же цепляется старый привод ЦЗ. Такие замки встречаются на машинах 89-90гг. ( Кстати, у мну есть такой комплект на продажу)

2 Вид замок, действительно рестайл с машин 91-95гг. Ставится исключительно вместе с ручкой открывания двери и приводом ЦЗ. Кроме того в дверях нужно пересверлить 2 отверстия. Какие именно на пальцах не объясню, когда возьмете в руки 2 замка всё стане понятно.

Кроме того, со слов людей проделавших подобную операцию на пассажирской двери, что-то мешает нормально поставить замок. Но молоток и зубило решают эту проблему. Что именно мешает не скажу, т.к никогда этого не делал.

Желаю удачи воплотить задуманное в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Тоесть при варианте 1 меняется только сама защелка на двери. Ручка с приводом цз остается старая так?

и она работает с новой пластиковой ответкой? в итоге оно закрывается так же тихо как рестаил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Абсолютно верно. Себе такие уже давно поставил. А то со старыми замками у меня копейка тише закрывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну вот у меня шас стоят старые ох и бабахают аж бесит. хотя двери стоят ровно без перекосов и прочего. по ходу пора им уже в кучу хлама в углу гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Себе пришлось делать обратную операцию -дорестаил замки в рестаил двери.Все подгонялось по ходу и больших проблем не составило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

заберу на следующей неделе эти чудо переходные замки которые в дорестаил дверь с рестаил ответкой. поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
mangup    1

Ну что поставил?А то мне с водительской стороны тоже пора менять замок, бывает что дверь открывается на скорости :unsure:

Я уже поставил себе рестайл замок ,все стало отлично и в дверь и на стойку :cool: .Теперь закрывается тихонько и легко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу