Качалка


Ingenieur

Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

Интересует вопрос - с чего начать поход в тренажерку? Записаться в зал не катит - не хочеться ж упасть лицом в грязь, должен же быть какой то минимум с которым не стыдно в зал прийти.

Качки выходите :) подскажите новичку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, гантельки по утрам! :ka4:

гантельки и турничек по утрам уже есть, футбол по субботам тоже, хочеться более серьезного подхода. :download:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

А что ты хочешь получить от качалки? :)

1 и самое полезное это работа со своим весом, турник, и правильная работа на брусьях. Ну а дальше раскажу от твоих желаний) Там по разному разные мышцы качаются, смотря что Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikdek    3

жим лежа - 3 подхода по 12 раз (если нет штанги берешь ребенка и подымаешь, если хватает здоровья - жену), перерыв 50сек между подходами; бицепс - 2 гантельки в одну руку, сел на стуле, локоть упер в ногу и пошел работать, 3 подхода по 12 раз, перерыв 50сек между подходами , поочередно каждую руку;

трицепс после бицухи - отжимание от пола, руки ближе к корпусу а не на уровне плечей, 3 подхода по 12 раз, перерыв 50сек между подходами;

ноги - ребенка садишь на плечи и приседание, 3 подхода по 12 раз, перерыв 50сек между подходами;

прес - подьем туловища , ноги зафиксируй под диван или что-то другое, чтоб не подымались, 3 подхода по 12 раз, перерыв 50сек между подходами. Через день а то сердце посадишь, и будешь ты здоров) Удачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

ооо, это уже чтото, всем спасибо.

Витя, чувствую что расту, вырастаю с одежды, хочу чтоб этот вес имел хоть какую то форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

жим лежа - 3 подхода по 12 раз (если нет штанги берешь ребенка и подымаешь, если хватает здоровья - жену), перерыв 50сек; бицепс - 2 гантельки в одну руку, сел на стуле, локоть упер в ногу и пошел работать, 3 подхода по 12 раз, перерыв 50сек, поочередно каждую руку;

трицепс после бицухи - отжимание от пола, руки ближе к корпусу а не на уровне плечей, 3 подхода по 12 раз, перерыв 50сек;

ноги - ребенка садишь на плечи и приседание, 3 подхода по 12 раз, перерыв 50сек;

прес - подьем туловища , ноги зафиксируй под диван или что-то другое, чтоб не подымались, 3 подхода по 12 раз, перерыв 50сек. Через день а то сердце посадишь, и будешь ты здоров) Удачки)

Можно и каждый день, только менять группы прокачиваемых мышц.

Схема хорошая если Коля хочет набрать мышечную массу, но я сторонник этого, ходишь потом забитый и дать особо никому не можешь :) Мышцы должны работать, а не висеть на теле)

ооо, это уже чтото, всем спасибо.

Витя, чувствую что расту, вырастаю с одежды, хочу чтоб этот вес имел хоть какую то форму.

Ну если для красоты, то терзай эту формулу. Только после треньки повеси на турничке, повыкидай руки, чтоб мышцы потянуть. Потом на сушку и будет рельеф :)

А на вопрос, сразу пойти в качалку не пойдет. То скажу: если хочешь - иди! Никто смеяться если что-то не выйдет не будет, ты делаешь для себя. Шварцнегер тоже не сразу стал Шварцнегером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ооо, это уже чтото, всем спасибо.

Витя, чувствую что расту, вырастаю с одежды, хочу чтоб этот вес имел хоть какую то форму.

Коля, ты не растешь, ты ТОЛСТЕЕШЬ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, ты не растешь, ты ТОЛСТЕЕШЬ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:D вот по этому и занялся этим вопросом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Я в свое время много ходил. Нечего стеснятся это первое, а второе занимайся по первах с инструктором, когда ты поймешь смысл упражней и нагрузку, то будешь сам уже чередовать разные группы мышц.

Инструктор подскажет какие упражнения на массу тела какие на рельеф.

И еще мой совет не занимайся по крайней мере первое время больше двух раз в неделю.

Ну и готовься к боли на первых парах, а потом боли не будет и будет все на одном дыхании.

И не маловажно правильное питание. Побольше белков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался, и с тренером и сам, и книги читал ... Потом дозанимался что сорвал здоровье (не от качалки а по глупости) в общем на 3 года сказали от качалки отойти... сбросил 11 кг после того как занимался... В общем главное - ключевое это режим. Без него, ходи не ходи, для организма это будет стресс. Если в режиме "правильный режим" как минимум +- всё по времени, завтрак, обед, ужин, перекусы и тренировки, тогда быстро начнёшь менять формы. По питанию уже говорили, белки - первое место, после них углеводы, и о другом надо не забывать там опять же целая книга по питанию... И опять же смотря для чего идешь, или высушиться или набрать мышечную массу. По поводу программы - 12 раз 3 подхода и т.д Всё это индивидумально, только метод - проб и ошибок ! и не как иначе. Для набора массы только база - присед, жим, становая. Всё остальное это проработка мышц, и антагонистов которые делать без мыш.массы смысла 0. Главное ничего не сорвать, и начать со "знающим" который поставит правильно все упражнения. И главное что надо уяснить, то чего многие не понимают это здоровый сон. Некоторые до сих пор думают что мышцы в качалке растут =))) В качалке мы рвём мышечные волокна, а вот дома уже, после ужина когда мы спим, это разрывы сростаются и наполняются питательными веществами которые мы кушали за день, и они в месте где срослись имеют размер больше чем до того как были поврежденны. И многое многое другое, но думаю если будут вопросы лучше конкретно, потому что всё описать, можно книгу просто переписать =)) по желанию, лучше прочитай какую нибудь книжку, только не с картинками а лучше какую нибудь старенькую, где к примеру описано как тренировали совестких гимнастов и атлетов, там очень хороши будут расписаны все ньюансы биологические, циклы и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Изображение

Сходил сегодня первый раз. В принципе понравилось. Насколько я понял, то тот вес что я поднимал на тренажерах, гдето между минимум и средний. Старался выдерживать паузы между подходами, но всеравно чувствую что немного передоз получил за 50 минут упражнений, особено ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Изображение

Сходил сегодня первый раз. В принципе понравилось. Насколько я понял, то тот вес что я поднимал на тренажерах, гдето между минимум и средний. Старался выдерживать паузы между подходами, но всеравно чувствую что немного передоз получил за 50 минут упражнений, особено ноги.

Оо поздравляю!)

а куда пошел, и сколько абонимент обошелся? (если не секрет :) )

ты присед уже делал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Оо поздравляю!)

а куда пошел, и сколько абонимент обошелся? (если не секрет :) )

ты присед уже делал?)

Витя, зал находиться на Новобеличах, напротив моего дома. 8 занятий в месяц=180грн и по времени от 12 до 21-30.

за сегодня освоил только 3 тренажера, один для ног и 2 для рук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Витя, зал находиться на Новобеличах, напротив моего дома. 8 занятий в месяц=180грн и по времени от 12 до 21-30.

за сегодня освоил только 3 тренажера, один для ног и 2 для рук. :)/>

Ясно, ну дороговато) 200-300грн. абонимент на месяц стоит, и ходить каждый день. Но если ты занимаешься с тренером, то цена отличная!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Ясно, ну дороговато) 200-300грн. абонимент на месяц стоит, и ходить каждый день. Но если ты занимаешься с тренером, то цена отличная! :)

да нет, без тренера, у нас сдесь в окрестностях таких цены везде. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну главное в любом спорте это постоянство. Я всегда держал форму пока занимался, а как женился и тд. и тп., то вес начал мигом набирать как и все мои друзья. Я в свое время посвящал 6 часов в день спорту.

Так что если начал, то не прекращай иначе наберешь веса больше чем скинул. Или же просто ходи в качалку ради удовольствия, не часто и не сильно убивай себя, так результат приходит почти незаметно, но морально чувствуешь себя качком...

Особенно перед зеркалом в тренажорке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Ну главное в любом спорте это постоянство. Я всегда держал форму пока занимался, а как женился и тд. и тп., то вес начал мигом набирать как и все мои друзья. Я в свое время посвящал 6 часов в день спорту.

Так что если начал, то не прекращай иначе наберешь веса больше чем скинул. Или же просто ходи в качалку ради удовольствия, не часто и не сильно убивай себя, так результат приходит почти незаметно, но морально чувствуешь себя качком...

Особенно перед зеркалом в тренажорке :D/>

А чем ты занимался? У меня тоже 5-6часов на спорт уходит, с учетом дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Профессионально занимался футболом, тренировал малых ребят школьников когда учился в универе, занимался волейболом и качалка и все в один день вот и набегало. Все это было в России, по приезду на родную землю с женой и работой все умерло, и начинаю я потихоньку без спорта умирать.

А после качалки по-приколу играли в настольный теннис. Кто не пробовал попробуйте. Забив мышцы до конца... Это цирк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионально занимался футболом, тренировал малых ребят школьников когда учился в универе, занимался волейболом и качалка и все в один день вот и набегало. Все это было в России, по приезду на родную землю с женой и работой все умерло, и начинаю я потихоньку без спорта умирать.

А после качалки по-приколу играли в настольный теннис. Кто не пробовал попробуйте. Забив мышцы до конца... Это цирк!

как альтернатива тенису, мы лупили грушу =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ingenieur    79

уже 2 с половиной месяца хожу. можно подвести промежуточный итог: вес не снизился, просто преобрелись некие формы у мышц. немного но всетаки есть. очень нравиться проводить время в зале, жалею что раньше не пошел.

тренажерка - пожалуй самый лучший и полезный антидепресант для человека.

:ka4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

уже 2 с половиной месяца хожу. можно подвести промежуточный итог: вес не снизился, просто преобрелись некие формы у мышц. немного но всетаки есть. очень нравиться проводить время в зале, жалею что раньше не пошел.

тренажерка - пожалуй самый лучший и полезный антидепресант для человека.

:ka4:/>

Поздравляю) Я поетому и спокойный наверное т.к каждый день в зале мешки колочу))

Увидишь результат еще через 2 месяца, я думаю и наберешь, и увеличешся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

я уже нескольких своих друганов-распиздяев по жизни, туда затянул, добавился еще и спортивный интерес к подьему тяжести.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу