E34 M5020TU 5HP-18 Oxfordgrün metallic 1994 (Киев)


Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

315000 км,

замена масла в моторе Rymax Poseidon 10W40.

поставлены новые фары, поворотники, значек на капот :) карман, прикуриватель сзади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

новые топливные шланги 16 12 1 180 409 пока только под капотом (потеплеет и под жопой поменяю), 07 12 9 952 104 хомуты на эти шланги, ксенон в ближнем 4300К 35Вт

нафоткаю чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Ingenieur    79

315600 км,

катаемся, вся машина в снегу, дороги не посыпали солью целый день, дороги все в снегу чистом, кайф :)

пока собираем запчасти за зиму, потеплеет будем обновляться. 

thqMPZOf4RMKzcLeonZXk9H7gouJbz6CyVBWyEnK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ingenieur    79

316200 км

писать особо нечего, перезимовали, с приходом тепла помылись, за выходные уже 300км проехал.

не перезимовали амморты багажника, задолбался я с ними, каждые полгода или чуть больше умирают. причем как реставрированные так и новые.

и багажник то открываю мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ingenieur    79

316500 км

готовимся к небольшому апгрейду.

в планах

  1. замена двери задней левой (на моей низ в шпакле и в районе молдинга чуть краска вздулась)
  2. раставрация задних крыльев - выступила ржавчина между уплотнителями, крылом и бампером.
  3. обязательно покраска капота - досталось ему на Закарпатье по дороге назад с Венгрии.
  4. замена уплотнителей дверей - уже приехали 4шт, черные бархатные с е60 ?
  5. замена заднего дивана - мой чуть порван по средине. нашел весь целый, пока в пути.
  6. в пути также отремонтированные амморты багажника, не знаю почему, но вот оригинальные уже по второму кругу реставрирую и держаться они дольше всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ingenieur    79

316700 км

поставил отреставрированные амморты багажника, другой диван задний.

диван попался от машины дорестайл, низ стал нормально, а верх не станет, нет вырезов под мои подголовники, на дорестайле подголовник на двух прутах держится, а у меня сплошное крепление по центру.

и уже по традиции на майские праздники была выполнена чистка салона, натер пластик, все резинки силиконом, теперь все сияет и блистит, под капотом тоже чистота. позже пофоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ingenieur    79

и так, на данный момент одометр машины завмер на цифре 317900 км.

IMG_0875.jpg

реставрация или замена задних крыльев была запланирована на это лето, вырезать ржавчину или вваривать все крыло, в принципе всеравно было, потому что надо было с ними уже что-то делать. из нового можно было купить все крыло (наружное) от потолка до фонаря и вниз, но прайс около 18000 грн (3-4 недели доставки), решил искать живое б/у. цены на б/у около от 2000 грн до 100 уе но за четверть.

сначала прикупил в Кировоградской области всю жопу, по фоткам вроде нормальная, привезли - и оказалась фигня полная. заварена, закрашена, латаная. и тогда я решил железо искать и щупать лично, с приборчиком и мастером, который будет это железо менять на машине.

Спасибо Юре за доставку ?

IMG_0852.jpg

за месяц поиска я накатал около 2тыс км вокруг киева и области, просмотрев кучу вариантов нашел сначала левую четверть, а потом и правую, но без низа. искали железо в родной краске, с родным герметиком на арке, и целой внутренней аркой, короче живое и целое.

сейчас левая сторона сделана полностью под покраску, правая сделана к покраске кроме низа. так как правое крыло купил без низа (от молдинга).

и поскольку я в командировке, в таком состоянии машина завмрет до сентября. ездить с грунтом нельзя да и никто не будет.

в сентябре найду низ крыла и покрасимся.

2c1c409f4db1599480df559704af4622.jpg

далее, уже куплены и будут поменяны уплотнители дверей с е60.

будет заменен выхлоп полностью от катализатора до бампера заднего, купил новый польский в сборе от 2,5 л.

media-share-0-02-04-bbf0fba5a588c1732875b04f479d9bfacdb5f2cdb76673bb7a387b5a87ef18ed-b82f424f-92bf-43fa-be81-fa96e26c0225.jpg

IMG_0913.jpgIMG_0914.jpgIMG_0915.jpgIMG_0916.jpgIMG_0917.jpg

Хочу сказать и выразить "спасибо" за выполненный ремонт в 2012 году моей машины Паше Boozz, его тема о покраске есть на форуме, люди вварили латки в арки и даже не обработали ничем. А за такие деньги могли бы и обработать (около 2500 уе я тогда отдал и за поварку и покраску). на фото левая и правая арки.

IMG_0932.jpgIMG_0933.jpgIMG_0934.jpg

так как катастрофически не было времени у меня искать тот нижний уголок, купил я ремкомплект на арку, китайский канешно, другого ж нет, купил и сдал его сразу. на фото все видно.

IMG_0919.jpgIMG_0921.jpgIMG_0923.jpgIMG_0924.jpgIMG_0927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ingenieur    79

недостающая часть куплена, становимся в очередь на доделку и покраску. надеюсь к октябрю выедем.

IMG_0969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ingenieur    79

318000 км

машина отремонтирована и опять на ходу.

задние крылья покрашены, собран новый выхлоп, удален катализатор.

 

IMG_1949.jpg

IMG_1950.jpg

25.10.2018-1.png

IMG_1953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, вопрос по глушителю, там как в новом варианте  резонатор цельной трубой соеденяется с задней банкой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
10 часов назад, новатор сказал:

приветствую, вопрос по глушителю, там как в новом варианте  резонатор цельной трубой соеденяется с задней банкой или как?

да, все цельное, от фланцев возле катализатора и до заднего бампера

вот такой как на фото, у него номер заказника один, а по каталогу есть еще разборные на 2 части, там другие заказники. 

media-share-0-02-04-2d06e17f294716389bab78229f678586e0fb983e1940390ed5e0b56da7d0ee64-bd104fff-5b8c-4490-9681-cdb786df5af6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

расскажешь как полмостроу ходит

говорят ржавеет быстро

я поэтому психанул и сделал все нержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
В 07.11.2018 в 10:48, USHASTIY сказал:

расскажешь как полмостроу ходит

говорят ржавеет быстро

я поэтому психанул и сделал все нержу

в принципе пофиг, за его цену можно через год менять его. ?

итак пробег 318200 км.

при вырезе катализатора, обратили внимание на черный след возле треугольника одной из приемных труб. нашлось маленькое отверстие через которое просачивались дымовые газы. прикупив запчастей отправился опять на поварку.

при снятии обнаружилось что труба лопнула по кругу но только внутри. заварили. вторую трубу заварили за компанию. поставили новые прокладки, смазали графиткой. денек подымела и повоняла :). теперь все супер.

 

IMG_1981.jpgIMG_1982.jpgIMG_1983.jpgIMG_1984.jpgIMG_1986.jpg

IMG_1987.jpgIMG_1988.jpgIMG_1989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Переобулись в зимним тапки. Пока греемся в гараже. Утром бьіло -3 градуса. 

E59D45A1-97C7-4C49-BE32-2C5519D41B2E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу