E34 M5020TU 5HP-18 Oxfordgrün metallic 1994 (Киев)


Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

еще установил новые ПТФ Depo. правда пока не светят, оборвана проводка и штекеров нет.

+ заменил все лампочки фар на Bosch.

Изображение

остались старые ПТФы, кому надо смотрите темку "подарки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

сегодня столкнулся с неприятным:

время обеда, жара на улице за 30град, проехал 20 км по городу - кондер работает, все ок.

заправил литров 20 95-го ТНК, постояли мин 20 на солнце,

затем ехать назад, а температура охлаждайки поднялась на милиметра 2 от средины - у меня нормальная это 2-3 мм от средины влево. движек едет по дороге тяжело, нет разгон присутсвует, но это мне напомнило мою прошлую машину (Матиз) - сколько на педаль не дави, а у него есть какойто свой "медленный" алгоритм разгона. я уже было специально педаль до упора - реакции ноль - плавный набор оборотов. еще заметил что передачи автомат начал переключать гдето на 100-200 оборотов, явно позже чем раньше.

кое как доехал - вынул щуп, а масло как вода редкое (не густое) - масло Хай Пауер 10В40, тоже оригинал с Баварии

куда смотреть? на что грешить кроме бензина?

такого никогда не было, охлаждающая жидкость меняна в октябре, оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

и что,не попустило машинку????мож подосралось че?особенно если после заправки(честно я ТНК обьезжаю у нас,так как половина только называется ТНК а в реале в чеке написано там ФОП Петров,Сидоров и тд.)...

P.S. а машинка попала в правильные руки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Коля, может у тебя радиаторы немного забились пухом/мухами/и х.з. чем? Очень похоже на то, что радиатор АКПП плохо охлаждает масло, и коробас начинает тупить. Я когда купил свою сарайку, и мне пришлось снимать основной радиатор, то радиатор АКПП оказался просто забит какой-то грязью.... Мойка радиатора очень помогла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, может у тебя радиаторы немного забились пухом/мухами/и х.з. чем? Очень похоже на то, что радиатор АКПП плохо охлаждает масло, и коробас начинает тупить. Я когда купил свою сарайку, и мне пришлось снимать основной радиатор, то радиатор АКПП оказался просто забит какой-то грязью.... Мойка радиатора очень помогла!!!

я одним местом уже почуял что чтото с коробкой - положил телефон как всегда возле селектора, из за нагрева телефон вырубается, чего небыло раньше.

как этот радиатор промывать? это спец процедура какая то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Коля, я лучше тебя завтра наберу, и расскажу по телефону, там ничего сложного нету, моется снаружи от грязи и пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

и что,не попустило машинку????мож подосралось че?особенно если после заправки(честно я ТНК обьезжаю у нас,так как половина только называется ТНК а в реале в чеке написано там ФОП Петров,Сидоров и тд.)...

P.S. а машинка попала в правильные руки!))

та я обычно на Лукойле заправляюсь, а тут чето дернуло, чтоб даром не стоять. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ingenieur    79

почти за месяц так и ничего серьезного не получилось сделать :(

- поставил датчик температуры наружного воздуха (ктото подскажет как именно он крепиться и куда?)

- припаял разьем в левой ПТФ, теперь светят обе :D

- сменил свои на новые резиновые втулки переднего стабилизатора, мои оказались еще даже ничего. без ямы и помошника дело оказалось очень геморное, хотя казалось открутить по 2 гайки не составит труда. :wacko:

до задних втулок и тяг стабилизатора не дошли еще руки.

- зафиксировал таки стеклоподьемник и стело водительское - тесть подогнал какойто материал типа резины, расплавил и приклеил, держиться нормально.

- поставил другую крышку багажника - так что теперь есть на обмен моя крышка+обшивка+фары в крышке.

сегодня заправил пол бака V-power от Shell, вроде как резвее начала ехать, или это субьективно, из-за того что почти неделю я на ней не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

Коль,датчик температуры воздуха,помойму крепится с боку возле левой туманки,там такое гнездо должно быть!

это мне надо повыставлять задние стекла...а то когда закрываешь стаю на перекос небольшой но закрываются-открываются без проблем...тож никак руки не дойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

буду туманки собирать могу по надобности сделать фото!

да, давай фото, ПТФ завтра поедут к тебе.

кстати, ктото знает должен ли звучать гонг после поворота ключа зажигания (до пуска движка)?

а то гонг у меня звучал, но после установки датчика температуры наружного воздуха, перестал звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

у меня помойму не звучит...он мог звучать изза того что температуру показывает без датчика не правильно,а когда температура ниже (помойму) 3,5 градусов в плюсе,гонг звучит,сообщает что-то....

буду собирать или фары или туманки (снимать бампер),это думаю завтра-послезавтра сфоткаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

откатал только что Киев - Переяслав-Хмельницкий - Киев. проехал 220км, машина взяла 20 литров V-power от Shell, в киеве до 80 кмчас, по трассе 120-130 кмчас, единственный гемарой это Борисполь и Южный мост в час пик. расход 9л на 100км пути. помоему нормально при том что назад ехал груженный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

кто какие пружины задние посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

После покупки машины себе поставил Каябы откатал на них тысяч 8, х.з. как их можно оценить. Сейчас купил заниженные H&R, скоро планирую менять, если нужны Каябы маякуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

:)

Приехала посылка с новыми задними пружинами Monroe, пружины обычные не усиленные.

Хотел было сначала брать усиленную Каябу, но взял эти, так как разница в толщине витка 0,2мм и 8мм длины в пользу Каябы, машина мешков с картошкой не возит, так что думаю этих должно хватить, да и 3 чел сзади почти никогда не ездят. А в разницу еще влезли новые отбойники для амортизаторов и пыльники. На выходных поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

поставил сегодня новые задние пружины

до

Изображение

Изображение

после

Изображение

в сравнении старая и новая:

Изображение

новые тяги заднего стабилизатора и втулки:

Изображение

Изображение

ну и общее фото :)

Изображение

разбирая задние стойки увидел что надо было еще обновить верхние и нижние резинки под и над пружинами, и яйца тоже скоро под замену. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Коля, с яйцами поможем, я вот вернусь в Киев и порешаем. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Вот сравниваю по картинке в каталоге и у себя не нахожу несколько деталей, а именно №5 и 7.

Вроде как проставка и не совсем обязательна, кроме того если втулить проставку не хватит длины шпилек чтоб зацепить за кузов.

По оригиналу эта проставка и уплотнительное кольцо обязательны? если да, то я так понимаю что они устанавливаются с разных сторон к креплению в кузове?

ктото знает в реале должно быть как на картинкеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Проставка идет в пакете плохие дороги.

С проставкой нужны более длинные болты.

А какое расстоянние от нижней кромки крыла до диска?

как по мне то зад у машины уже задран, но это впечатление по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А какое расстоянние от нижней кромки крыла до диска?

как по мне то зад у машины уже задран, но это впечатление по фото.

до диска не мерял, но от крыла до колеса теперь влазит 3 пальца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ingenieur    79

задался целью сбросить Oilserviсe и Inspection. При замыкании 7 и 19 контактов сбросился только Inspection.

Позже попробую еще раз, может плохо перемычку поставил.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

:D

16-45 настали, ровно год назад я стал ее владельцем.

на часах 16-45 и мы выезжаем от нотариуса в Хмельницком на Киев.

Итого пробег за год составил 279992 - 271350 = 8642км

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ingenieur    79

уехала сегодня на покраску :unsure: ждать 2 недели :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

уехала сегодня на покраску :unsure: ждать 2 недели :wub:

Круто, желаю удачно покраситься!

Когда же с моей это случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу