E34 M5020TU 5HP-18 Oxfordgrün metallic 1994 (Киев)


Рекомендуемые сообщения

Al_luk    17

сегодня по дороге на работу заметил что лопнуло пополам правое наружное зеркало. :wacko:

Скорее всего что-то коротнуло в проводке обогрева, и из-за перепада Т*, видимо, и лопнуло. Если,конечно, не стукнул никто.

Сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Скорее всего что-то коротнуло в проводке обогрева, и из-за перепада Т*, видимо, и лопнуло. Если,конечно, не стукнул никто.

Сочувствую!

только что глянул - пошло розочкой от низа, выходит это я щеткой так лед счищал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

только что глянул - пошло розочкой от низа, выходит это я щеткой так лед счищал.

Печально. Сочувствую.

И,кстати, не факт что это ты щеткой. Вполне мог камень или соль от проезжающей мимо машины. Мне сегодня,к примеру, не слабая ледяная глыба по крылу стукнула. И как раз от проезжающего мимо Прадо. Может быть, и у тебя так вышло.

Знаю одного парня, у которого по-моему еще осталось зеркало. Могу узнать, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Знаю одного парня, у которого по-моему еще осталось зеркало. Могу узнать, если надо.

Пасиб ;) , но я сегодня уже заказал пару, осталось только поехать и оплатить экзисту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Окей, тогда удачи. Сколько,кстати, если не секрет,стоит зеркало на экзисте(влом просто заходит туда)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Окей, тогда удачи. Сколько,кстати, если не секрет,стоит зеркало на экзисте(влом просто заходит туда)? Спасибо!

оригинал порядка 100 уе, заменитель 100-200 грн можно взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

оригинал порядка 100 уе, заменитель 100-200 грн можно взять

Разница,как всегда, в 10 раз)) Буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

сегодня приехала еще посылка :)

резистор вентилятора печки Bosch 3 134 503 020(зимой он кончено не нужен, но сейчас у него цена в половину дешевле чем летом)

Пружина лючка бензобака 51 17 1 969 235

Изображение

замерял сопротивление этого резистора - 0,8 Ом, постает вопрос - зачем включать в электрическую цепь резистор такого ничтожно малого сопротивления?

ну и сфоткал просто так, :kart:

Изображение

заказал зеркала.

б/у брать не захотел, выбрал на Экзисте зеркальные элементы испанской фирмы Alkar:

слева - 6471485 асферическое, с подогревом, тонированое, разделенное на 2 сектора

справа - 6432485, выпуклое, с подогревом, тонированное.

хочеться много чего сделать по машине, но холод не дает, теплого гаража нет, так что пока стоим на стоянке, акум заряжен и в тепле. :)

post-384-0-81381500-1355860736_thumb.jpg

post-384-0-34354100-1355860749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Как зеркала приедут - выложи фотки,плиз. :)

осталось подождать пару дней, но думаю что рождество в Европе перенесет мою посылку аж на следующий год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

осталось подождать пару дней, но думаю что рождество в Европе перенесет мою посылку аж на следующий год.

:( Печаль...но дождешься)

Коль а ты,часом, пару дней назад в центре, в районе улиц Саксаганского, Горького и Красноармейской не катался? Такое впечатление,что видел твою машинку...Хотя, могло и показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

:( Печаль...но дождешься)

Коль а ты,часом, пару дней назад в центре, в районе улиц Саксаганского, Горького и Красноармейской не катался? Такое впечатление,что видел твою машинку...Хотя, могло и показаться.

машина с суботы не выезжает, есть еще пара точно таких же, но номера начинаются у одной на ВМ и у другой на ВС. и обое едут в Киев со стороны Ирпеня, частенько их вижу.

Ты отличай по хромированным ноздрям - я еще не видел в Киеве Е34 с хромироваными ноздрями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

машина с суботы не выезжает, есть еще пара точно таких же, но номера начинаются у одной на ВМ и у другой на ВС. и обое едут в Киев со стороны Ирпеня, частенько их вижу.

Ты отличай по хромированным ноздрям - я еще не видел в Киеве Е34 с хромироваными ноздрями

Окей ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

приехали сегодня зеркала, хоть и не оригинал, но новое, приятно в руках держать:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ingenieur    79

:kart:

вот только вернулся с Борисполя. 120км по такой погоде не доставили никакого удовольствия. Дороги не чищены вообще. Левый ряд на Бориспольской трассе сплошной лед - но всеравно по нему гонят.

пробег на сегодняшний момент составляет 282650 км, т.е. 282650-271350=11300 км общего моего пробега, т.е. по 685км в месяц.

на всеукраинском форуме один товарищ натолкнул на следующее:

Изображение

я как то и не обращал внимание на то что у меня не горит. так должны подсвечиваться также и кнопки переключения режимов АКП.

Снял и разобрал для начала кнопку люка. Лампочка таки есть, но перегоревшая. Причем лампочка размером совсем маленькая, еще меньше чем в приборке. Если до утра не найду ее номер, чтоб на Экзисте заказать, то поеду завтра на радиорынок.

Изображение

Изображение

Изображение

вчера заказал пару комплектов пыльников на полуоси и колпачек к лючку бензобака. к концу следующей недели должна приехать посылка. Если там все ок, то закажу еще пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Вот уж не думал,что кнопки люка должны подсвечиваться!

оказывается должно подсвечиваться все, на чем есть пиктограмма - кнопка люка в том числе.

у меня еще не подсвечивается переключатель режимов работы АКП - S - E - Ж и кнопка аварийки.

лампочки уже купил на радиорынке - 2грн/штука. Нашел только у парня на месте №391. Его лампочка на 2-3мм короче той что нужно.

Впаял в один переключатель. Когда доберусь до машины - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А без "впайки" вставить их никак нельзя?

нет, сама лампа вставляется в маленькую круглую нишу, а ее електроды (они длинные) паяются прямо на плоские контакты.

ни штекеров, ни разьемов под лампу там нет и не предназначено.

там сама лампочка милиметров 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Ага,понятно. Значит у меня будет без подсветки. Ибо руки у меня :yu: - корявые)

а отдать что-бы кто-то впаял не судьба?

лампочки уже купил на радиорынке - 2грн/штука. Нашел только у парня на месте №381. Его лампочка на 2-3мм короче той что нужно.

лампочки белые? или нашлись такие как и стояли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

лампочки белые? или нашлись такие как и стояли?

я взял лампочки такие как и были - с прозрачным цоколем (т.е. белые), но продавец предлагал и другие цвета.

Ага,понятно. Значит у меня будет без подсветки. Ибо руки у меня :yu: - корявые)

снимай, я тебе их запаяю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

только что поставил назад переключатель люка. все подсвечивается, но мощности лампы чуть чуть не хватает чтоб было как на фото примере, да и свет получился желтый, не оранжевый.

снял переключатель режимов АКП, контактная группа точно такая же как и переключателе люка, хотя в сборе переключатели имеют разные каталожные номера.

может кому надо:

№ переключателя АКП 61 31 8 350 352

в кнопке аварийки лампочка еще побольше, но в подставке как на приборке.

№ кнопки 61 31 1 374 220

завтра опять сьезжу на радиорынок, попробую найти оранжевые.

P.S. пока снимал кнопку то изза мороза лопнула сама шляпа контактной группы, так что теперь ее куплю или приму в дар! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу