E34 M5020TU 5HP-18 Oxfordgrün metallic 1994 (Киев)


Рекомендуемые сообщения

Al_luk    17

Спасибо за номера. Лампочка аварийки=лампочка на приборке=лампочка в габаритных огнях?? Такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Спасибо за номера. Лампочка аварийки=лампочка на приборке=лампочка в габаритных огнях?? Такая же?

неа, в приборке есть на 3Вт (большие), маленькие на 1,5 Вт и на 1,2 Вт

так вот в аварийке вот эти маленькие 1,5 или 1,2 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

с завода лампочки оранжевые стоят.

таких в продаже я не видел, в Полтаве, по крайней мере.

только белые(прозрачные). приходится закрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

с завода лампочки оранжевые стоят.

таких в продаже я не видел, в Полтаве, по крайней мере.

только белые(прозрачные). приходится закрашивать :)

у нас на радиорынке все есть :D

только что купил оранжевые, кроме того продавец сказал что на следующей неделе будут большей мощности, но я заипался туда уже ездить, впаяю эти.

:kart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

у нас на радиорынке все есть :D

только что купил оранжевые, кроме того продавец сказал что на следующей неделе будут большей мощности, но я заипался туда уже ездить, впаяю эти.

:kart:

Коля, ты про меня не забыл? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, ты про меня не забыл? ;)

не, не забыл, для тебя есть 1 шт.

только что впаял оранжервую и проверил на переключателе АКП - светит как родная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

приехал сегодня долгожданный колпачек для лючка бензобака 51 17 1 928 699

и вот такой комплект пыльника полуоси: 6 болтов, пыльник, хомуты и тюбик смазки, второй комплект отправил назад, потому как приехал без хомутов :( прайс сего комплекта 90грн, купил по совету GASH_39 :) позже закажу еще 3 комплекта

Изображение

насобирался уже приличный ящичек запчастей, скорее бы потеплело :) :kart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

С обновкой ;)

спасибо, но эту обновку еще установить надо ;)

сегодня утром впервые не завелась. :blink:

заряд АКБ есть, стартер крутит, датчик показывает бензина литров 20-25, вентилятор с вискомуфтой крутяться, а детонации в цилиндрах нет. причем когда включаю зажигание, то образовывается монотонный звук, который не прекращается пока держу зажигание. позавчера вечером нормально завелась, поработала с минуту и выключил.

что может быть?

  • свечи с наконечниками и катушками не дают искру? не может быть чтоб все 6.
  • бензоназос? скорее всего :huh: всетаки склоняюсь к тому что бензонасос вышел из строя. машина стоит на стоянке с воскресенья вечера, возможно пуском двигателя во вторник вечером поднялась муть в баке и залип бензонасос. фильтр топливный только тыщ 7 проехал. Уже раз такое было - что после прдолжительной стоянки, верером я запустил движек, а утром были проблемы с пуском, но тогда она завелась с горем пополам, порадотала немного и все стало нормально.
  • что еще? куда смотреть?
как проверить бензонасос?

буду разбираться :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Попробуй проверить свечи для начала! Могли закиснуть от такой-то погоды. А учитывая,что ездишь ты не интенсивно, то могли и подойти. Выкрути глянь.

Бензонас,когда включаешь зажигание, слышно как работает- подкачивает с очередностью в секудну-две. Как проверить по-другому - хз.

У меня,когда накрылся бензонасос, то она заводилась "на ура", но при нажатии на педаль, начинала захлебываться.

Надо проверить: свечи, высоковольтники, катушки. Все-таки, это первое,что дает детонацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Попробуй проверить свечи для начала! Могли закиснуть от такой-то погоды. А учитывая,что ездишь ты не интенсивно, то могли и подойти. Выкрути глянь.

Бензонас,когда включаешь зажигание, слышно как работает- подкачивает с очередностью в секудну-две. Как проверить по-другому - хз.

У меня,когда накрылся бензонасос, то она заводилась "на ура", но при нажатии на педаль, начинала захлебываться.

Надо проверить: свечи, высоковольтники, катушки. Все-таки, это первое,что дает детонацию.

:unsure: а я уже было присмотрел себе новый бензонасос

свечи новые есть, вечером заменю, посмотрим что это даст.

но не могли же все 6 сдохнуть сразу? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

:unsure: а я уже было присмотрел себе новый бензонасос

свечи новые есть, вечером заменю, посмотрим что это даст.

но не могли же все 6 сдохнуть сразу? :blink:

Все и сразу? Маловероятно.

Проверь свечи. Еще мог отсыреть какой-то из высоковольтников(все-таки погода сейчас не "ахти") или несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

быстрее всего протестировать бензонасос.

открой крышку предохранителей и замкни перемычкой предохранитель насоса с любым предиком где есть +12В постоянно. как минимум должна быть небольшая искра. как максимум зажужжит насос и будет слышно как бежит бенза по бензопроводу.

по поводу искры то ее у тебя может не быть только при издыхании ДПКВ в барабашку которая прибет 6 катушек я верить отказываюсь

а монотонный звук как раз указывает но то что горения в цилиндре у тебя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

ну и послала меня машина и вечером.

проверил бензонасос, подав питание на 23й предохранитель, как писал Женя. насос загудел, и в рампе топливной тоже загудело. при попытке пуска вечером было хоть не большое схватывание, на 1-2с, а потом опять пусто.

свечи менять не стал, так как тоже не верю в выход из строя всех 6.

Юра, E34TOUR95, подсказал что это могут быть ДПКВ или ДПРВ. :wacko: и или бензонасос.

проблема в том что в тех гаражах где она стоит нет мастеров по БМВ, скорее всего буду тянуть или эвакуатором везти. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, ты где территориально находишься?

Новобеличи, а что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Если ты знаешь какое-то СТО,работающее на выходных, я мог бы шнурком дернуть до него. Но,к сожалению,только на выходных :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Если ты знаешь какое-то СТО,работающее на выходных, я мог бы шнурком дернуть до него. Но,к сожалению,только на выходных

:(

СТО то я знаю, и на выходных мне подходит, но еще надо чтоб на том СТО были запчасти.

А Ланос разве потянет 1,5 тонны? :huh:

Саша, спасибо за предложение, я для начала хочу сменить топливный насос, думаю я смогу его поменять по месту, на стоянке. Потому как мне слабо вериться что сдох ктото из ДПКВ или ДПРВ, потому как вообще никогда не было проблем ни с зажиганием ни с оборотами, двигатель работал всегда отлично.

P.S. +/- пару дней для нее уже роли не сыграет.

вот еще в инете прочитал что:

По работе ДПРВ определяется в каком из цилиндров должен осуществляться впрыск топлива и зажигание.

При возникновении неисправности система управления двигателем в своей работе использует информацию от Датчика Положения Коленчатого Вала(ДПКВ). Двигатель в этом случае работает в нештатном режиме попарно-параллельной подачи топлива, когда каждая форсунка срабатывает в два раза чаще.

и наоборот.

так что в одновременную кончину обоих датчиков слабо вериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Потянет ;)

Если что - маякуй!

ок, спасибо. скинь в личку свой телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были бока с дпкв, очень плохо заводилась,но заводилась, секунд через семь-десять могла схватить, это только на диагностике надо смотреть. Хотя можно его снять, протереть, говорят из-за катания по лужам и сырости может не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

У меня были бока с дпкв, очень плохо заводилась,но заводилась, секунд через семь-десять могла схватить, это только на диагностике надо смотреть. Хотя можно его снять, протереть, говорят из-за катания по лужам и сырости может не работать.

может быть и он, но я пока заказал только топливный насос. одним местом чую что это он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, у меня тоже были такие подозрения, но если он при замыкании работает, то максимум при его неисправности будут провалы в работе, так что я б попробовал снять и протереть датчик, заодно посмотреть в каком состоянии его провода, у меня были все в изоленте, сто раз переизолированные, из-за этого и не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну снять датчик на улице, на морозе - это еще тот геморр.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Ну снять датчик на улице, на морозе - это еще тот геморр.. :D

вчера ночью я туда лазил, токо руки поцарапал, без разбора к ДПРВ не достать. Зато посмотрел на датчик ОЖ и датчик температуры (которые рядом) - как огурчики, чистые, видимо прошлый хазяин менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу