Не работает спидометр, росходометр и суточный пробег


nikol_sav

Рекомендуемые сообщения

nikol_sav    0

Надеюсь тут мне помогут)))У меня вот такая проблема: когда я купил свой автомобиль у меня не работала приборная панель совсем тоисть только подсветка и то иногда и не работала, приборка стояла LOW, для того что бы решить свою проблему я купил новую приборку, установил её и почти ничего не изменилось, при езде иногда срабатывали все датчики, работали несколько секунд а потом умолкали. Потом я попал в интернете на статью про то как поменять приборку из LOW на HIGHT, купил приборку и взялся за это дело, всё сделал по инструкции. В итоге у меня начал работать тахометр но неправильно показывает, при нажатии газа в пол стрелка максимум подымается до 3,5 тысяч оборотов, и на холостых показывает 400 об/мин. Спидометр так и не заработал, росходометр тоже молчит, суточный пробег не считает. Но пару дней назад я ехал и стрелка спидометра резко подняла показала мне скорость на какой я еду, и опять умолкла на веки вечные. Датчик тот что на редукторе заднем, чистил, менял, ничего не помогло(((

Кто знает как решить такую проблему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

приборка с какой машины взята? Процентов 80на то что в кодере данные явно не под твой мотор посему и тах так показывает. Лечится перепрошивкой кодера.

Расходомер не работает т.к.не видит скорости. А спедометр скорее всего тут трабла ли бо в датчике ли бо в части проводки что от кузова идет к редуктору(больное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

100% это датчик на редукторе!!

встречал таких машин 5-6 уже...

копали сразу с самого глобального меняли процессора, проводки, приборки

а потом заматывали с психу провода изолентой на редукторе и все сразу работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый    2

у меня было что то похожие был сломан провод идущий к редуктору при етом не работал росходометр спедометр и суточный пробег зачистил провода скрутил за изолировал помогло работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

попробуй дворники включи в 1 положение,если не работают то точно датчик в редукторе.

Отгнили провода к датчику, в редукторе. Датчик может и цел, а провода сгнили.

лезь туда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikol_sav    0

попробуй дворники включи в 1 положение,если не работают то точно датчик в редукторе. лезь туда!

нет дворники работают во всех положениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
RAZOR    0

сам полез в редуктор,а там провода орчат обкусаны и изолентой туЁво замотаны. искал края откуда они тянуться,но не нашёл :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

тянутся они из жгута что выходит из под задней сидушки(правая часть ближе к стенке задней) оттуда идет ждут на бак на датчик износа колодок ну и на редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу