Ближний свет в качестве ДХО


fagot

Рекомендуемые сообщения

fagot    11

Сегодня поставил перемычку, теперь ближний включается с включением зажигания. Габариты и т.п. не включаются. Когда выключил зажигание ближний(ДХО) тухнет. Вместо перемычки можно использовать кнопку в салоне и отключать оперативно ДХО. когда не нужны.

post-283-0-21326900-1382624950_thumb.jpg

post-283-0-59594500-1382624970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Вадим, это ты сделал жутчайший колхоз. В Е34 в качестве ДХО можно использовать дальний , но в пол-накала. Более подробно об этом смогу рассказать чуть позже, когда установлю себе. Стоимость переделки - в районе 100-150 грн. Но зато при включении зажигания лампочки не включаются, а включаются только после того, когда двигатель заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Юра, это временное решение. Зато очень быстрое и дешевое(для начала). Эта перемычка включает ближний позволяя избежать штрафа, на ровном месте .

В дальнейшем хочу сделать чтобы включался ближний когда есть зарядка или есть давление. Шим модулятор для регулировки яркости нехочу применять. Пусть светит на полную.

Кстати применение дальнего света незаконно.

с 15 апреля 2013 года в стране действует предписание включать дневные ходовые огни или ближний свет фар при движении за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

для е34 есть стандартный блок управления дневными ходовыми огнями. который включает ближний. правда штука очень редкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

Вадим, это ты сделал жутчайший колхоз. В Е34 в качестве ДХО можно использовать дальний , но в пол-накала. Более подробно об этом смогу рассказать чуть позже, когда установлю себе. Стоимость переделки - в районе 100-150 грн. Но зато при включении зажигания лампочки не включаются, а включаются только после того, когда двигатель заведется.

ТОже интересует этот вопрос. Ваш вариант не колхозный ?

http://www.bmwetk.info/katalog-zapchastei/prd/BMW/ST/P/E34/Tou/518g/ECE/L/M/1995/50/47389/61/61_2862/61131382366

вот резистор для "полнакала" 660 грн на экзисте) Ставился вроде тока на канадские Е34, так что на разборках думаю не найти.

Реле дхо тоже нагуглил пару месяцев назад - что то около 1000 грн на экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Мой вариант это КОЛХОЗ по реализации, но этот колхоз не разрядит аккумулятор и оградит вас от посягательств ГАИ.

Стоимость релизации: проволочка 8 см.

Время установки: опкрыть капот и поставить перемычку! Смотреть картинки в 1 посте.

Когда отпадет необходимость или ваша память перестанет давать сбои и вы сами будете всегда включать ближний свет можно открыть капот и снять перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на е34 была штатная функция света в пол накала посему не о каких посегательсвах гайцов и речи быть не может. это не переоборудование автомобиля.

да и акум она не посадит ну просто никак. загораются фары только при заведенном!(при просто включенном зажигании фары не работают) двигателе.

при включении габаритов блок управления отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну вот поставил мне сегодня Евгений этот блочок для управления ДХО(дальний в пол-накала). Работает так - включил зажигание - фары не светятся. Завел - через секунду после того, как двигатель заработал, включились фары. Включил габариты - ДХО отключились. Выключил габариты - опять включились. Заглушил - выключились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Ну вот поставил мне сегодня Евгений этот блочок для управления ДХО(дальний в пол-накала). Работает так - включил зажигание - фары не светятся. Завел - через секунду после того, как двигатель заработал, включились фары. Включил габариты - ДХО отключились. Выключил габариты - опять включились. Заглушил - выключились.

Юра а коли я захочу поїхать на поле буряки воровать то фари прийдеться грязюкою замазувать? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Юра а коли я захочу поїхать на поле буряки воровать то фари прийдеться грязюкою замазувать? :D

нет. Там есть хитрая кнопочка для отключения.

Да, а Вы буряки лучше не воруйте!

И чем еще хорошо - когда работают ДХО, то подсветки номера нету! Так что для кражи буряков самое то!

Изменено пользователем E34TOUR95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Что за блочок? Где купить?

Все вопросы по поводу блочка к Евгению ака knaight.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Ну вот поставил мне сегодня Евгений этот блочок для управления ДХО(дальний в пол-накала). Работает так - включил зажигание - фары не светятся. Завел - через секунду после того, как двигатель заработал, включились фары. Включил габариты - ДХО отключились. Выключил габариты - опять включились. Заглушил - выключились.

Мне понравился алгоритм работы вашего блока. Есть пара вопросов:

-когда работают ДХО габариты, подсветка номера и тд включены?

-почему заведено на дальний.

Кроме того в правилах указывается на ДХО или ближний свет.

Буду делать свой, сделаю такой же алгоритм работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

когда включены ДХО кроме них ничего больше не горит.

на дальний заведено т.к это штатное дхо е34го кузова.

вот ближний в пол накала это приравнивается к переоборудованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

чтобы наказать за переоборудование необходимо доказать его наличие.

Ни один гаишник не знает о дхо на Е34 реализованное на дальний свет. А вот включенный ближний никаких претензий не вызовет.

Я предложил простую реализацию ДХО для забывчивых (как я). Мой способ устанавливается за 2 минуты. Кстати можно включить не обязательно ближний, можно дальний или противотуманки. Я позиционирую этот способ как временную меру до установки более совершенной версии, Но я понял, никого этот вариант не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну я просто высказал мнение о штатном дхо. Ничего этакого в ввиду не имел. Сори если что то не так сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Мой способ рекомендую только как временная мера. Сегодня обнаружил побочный неприятный эффект: Если включен свет, то машина не глохнет, даже если вынуть ключ из замка. Чтобы такого не было вместо перемычки необходимо применять диод анодом к цепи разгрузки 15, катодом к реле включения света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну все верно она через сеть фар брала питание на зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

ну все верно она через сеть фар брала питание на зажигание

Это я понял. Потому предложил доработку. Обратного эфекта не наблюдается т.е. при включении света, зажигание не включается:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panvendor    0

Это я понял. Потому предложил доработку. Обратного эфекта не наблюдается т.е. при включении света, зажигание не включается :).

К стате полезный глюк ))))) у меня машина тока брелком открывается и закрывается (нет замков), я теперь могу ее во дворе без ключей оставлять греть заркытой )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Пока я готовил ответ на твой вопрос ты вообще изменил свой ответ.

Так вот ответ на удаленный вопрос:post-283-0-31060000-1383760940_thumb.jpg

А функция действительно интересная и полезная, при кратковременном выходе из авто можно оставлять заведеный мотор, уехать невозможно т.к. руль заблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panvendor    0

Пока я готовил ответ на твой вопрос ты вообще изменил свой ответ.

Так вот ответ на удаленный вопрос:Изображение

просто на работе ) затурканый был, в мозгахз вместо диода вообще какаято хрень всплыла )))) напроч забыл что такое диод ))) а когда перечитал что написал - понял как ступил ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panvendor    0

к стати вариант с диодом не проканал(((( с припаянным диодом все равно машина работает без ключа (((( пробовал переварачивать (диод в другую сторону) свет тогда не горит, так что я чет вообще не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
fagot    11

Ну вот поставил мне сегодня Евгений этот блочок для управления ДХО(дальний в пол-накала). Работает так - включил зажигание - фары не светятся. Завел - через секунду после того, как двигатель заработал, включились фары. Включил габариты - ДХО отключились. Выключил габариты - опять включились. Заглушил - выключились.

Сегодня сделал новую версию ДХО.

Работает так - включил зажигание - включились фары( пол накала ток потребления 3А) . Включил габариты - ДХО отключились. Выключил габариты - опять включились. Заглушил - выключились.

Для реализации необходимо: реле от бентли(колхоз), 2 диода от ролс ройса или F15.:)

Схема вот:post-283-0-78794000-1388937923_thumb.gif зеленым обозначены устанавливаемые детали. Красным крестиком-перерезаный провод.

Женя как ты смотриш на такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу