Дизельная m51 расскажите


Keano

Рекомендуемые сообщения

Keano    0

Хочу купить себе дизельную bmw e34 m51.

Ездил на m50b20, и на m20b20. но на m51 еще не ездил...

В планах на будущее хочу ее приобрести, но пугает дизельный мотор.

Расскажите кто владеет или владел такой машиной, какие трудности возникают по мере эксплуатации, и намного ли дороже его обслуживание чем m50 ? намного ли она резвее чем m50b20? хотелось бы еще узнать, как машина заводиться в мороз?

Полезна будет любая информация )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

По динаміці 525 дизельна не поступається 520 бензиновій. На рахунок заводки в мороз, то все залежить від стану свічок накалу, акумулятора, компресії(це в основному). По експлуатаці залежить від стану. Особливу увагу потрібно звертати на ТНВД. Якщо мотор живий, то проблем не має бути, лий нормальне масло, солярку і катайся. А таке як роліки, натяжителі ремня, то вони є і в бензиновому... В неті хватає інфи по вибору дизеля. Я коли спочатку пересів з бєнзи на "тракторець" то трохи напрягало рохкання, а зараз навіть полюбив. Причому рохкання трошки чути тільки на холостому, при русі не відрізниш від бензинового. Думаю що потрібно проїхатися і порівняти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keano    0

спасибо, жду других отзывов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Кретович все уже расписал. Пугает М51 людей, которые не ездили на нем, но что-то слышали, или попавшие на "убитый" М51.

Я добавлю только один нюанс- качество "зимней" солярки, которая может "замерзнуть", если не лить антигель.

намного ли она резвее чем m50b20?

резвость дизеля можно менять настройками подачи, угла, давления турбины. так же без проблем чипуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Denny    0

Чипуется вроде только там где стоит ТНВД с электронным управлением.У меня ТНВД механический,EGR заглушен,турбина дует завал,того гляди патрубок разорвёт на впускном коллекторе.Едет классно,недавно ехали с корефаном из Крыма,у того 3-ка е46 2.0 л. турбодизель так я от него не отставал.Не стоит бояться дизелей,не так страшен черт как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Чипуется вроде только там где стоит ТНВД с электронным управлением

а по заводу других и не было. Механический ТНВД на М51 это уже "доработки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Vovchik    0

Я думаю чиповать,это лишнее..и так в полне достаточно,тем более дизель незачем раскручивать,а любая чиповка приводит к убиванию двигателя)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу