Задние электро стекло-подъемники


B.White

Рекомендуемые сообщения

B.White    6

Здравствуйте! Подскажите! Купил задние стеклоподъемники, кнопки на 4 стекла и две кнопки в задние двери! Потом докупил проводку в задние двери, Когда подключил привод стекол, Оно вверх поднимается, а вниз не идет! Достал блок управления стеклами, и сфоткал его, он всеми стеклами могжет управлять?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну если вверх поднимается то значит управлять может. Оба подемника так себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Наверное! Я кнопки поставил четыре, клацал ими вверх щелкали, но небыло проводки в дверях, а сегодня добрался ставить, но ручные не снимая решил попробовать электро и смазать их сразу пока не стоят в машине! А они на кнопку вверх только реагируют, я только в одной двери проводку поставил, поэтому за вторую дверь не знаю, но вниз не щелкают с обеих кнопок. Я тогда их проверил на акум, меняя полярность, они оба работают! А не управляет ими блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ести идет вверх то скорее всего блок таки поддерживает их. А то что не опускаются тут нужно проверять доходит ли с кнопки сигнал до ГМ модуля. Тут еще могут быть выгоревшие реле на опускание стекол опять таки нужно проверить идет ли на них сигнал с ГМ модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Спасибо! Буду теперь ковыряться в проводке! Мне главное было узнать блок мой поддерживает задние стеклоподъемники, чтоб зря не искать неисправность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если бы не поддерживал он бы и вверх не включал их. Там бы попросту небыло белого разъёма на ГМ модуле и была бы на нем надпись ЛОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Lion    0

Прошу прощения что в чужую тему влез, но у меня точно такая же проблема только подъемники стояли с завода.

На правое заднее стекло срабатывает только вверх, а вниз не работает. Реле не щёлкает. Разобрал блок с релюхами и нажал на реле пальцем и стекло опустилось. Кнопки в консоли вытащил, они в порядке, замкнул контакты на разъёмах, та же фигня вверх идет вниз нет. На двери кнопка тоже самое. Возможно дело в проводке, но не уверен. Знать бы где рыть, где обрыв может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

сложно так сказать если бы только на дверях не работали можно было бы предположить что проводка дверная треснула но что бы и с основной консоли не управлялось это уже другое. тут кроме как брать тестер и звонить с кнопки на А1 модуль увы ничего не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion    0

А подскажите можно весь блок снять который под задним сиденьем, Там видел контакты зелёные (окислились), мож гдето проводок отпал?

Есть ещё одна улика, на клеме разъема кнопок главной консоли есть постоянный плюс, а при нажатии кнопочки напряжение 0, так получается если всёже + есть на клемке опускания стекла значит провод целый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

+ на кнопках может быть а вот обратно на блоки уже по сигнальным жилам он может и не доходить. прозванивать нужно.

блоки снимаются конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion    0

+ на кнопках может быть а вот обратно на блоки уже по сигнальным жилам он может и не доходить. прозванивать нужно.

блоки снимаются конечно же

Кнопки были сняты, и на клемке опускания стекла есть +, предположительно он поступает от обмотки реле. Я в проводке БМВ не шарю, но общие знания по эл.оборудованию всеже есть. (были времена когда занимался ремонтом теле-радио аппаратуры. Мне бы подробную схему, тогда было бы легче. Буду вынимать блок и прозванивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а так ты про слаботочный сигнал с реле на управляющем пине. я думал про питание самих кнопок

дай меил я брошу схемку по подъемникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

посмотри схемы. С центральных кнопок в блок идут + когда нажимеш на кнопку на соответствующий вывод идет -. С кнопок в дверях идет и +и -. Вот схемы:

post-283-0-95601200-1387825138_thumb.jpgpost-283-0-51501000-1387825156_thumb.jpgpost-283-0-75804500-1387825207_thumb.jpgpost-283-0-04523700-1387825217_thumb.jpgpost-283-0-86266400-1387825223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion    0

а так ты про слаботочный сигнал с реле на управляющем пине. я думал про питание самих кнопок

дай меил я брошу схемку по подъемникам.

Спасибо, схемку нашел, да и вот fagot скинул, за что спасибо. Походу у меня А1 глючит, поищу у кого можно перекинуть рабочий блок для уверенности и если подтвердится буду искать себе А1. Ремонтировать его не вижу смысла, плата лаком вскрыта да и элкетросхемы самого блока нет, проще купить рабочий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну учитывая что он 100грн стоит я даже смысла не вижу в нем ковыряться пайка там хорошая детальки выпаиваются с гемором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу