Нету подсветки строки ошибок приборной панели!?


igor1234

Рекомендуемые сообщения

igor1234    0

Всем здрасте )

М30, хай проводка, приборка на 260 со строкой ошибок второй генерации, все это с завода ясное дело.

Все работает, все хорошо, но нету подсветки строки ошибок(квадратики к ТО светятся). При мне уже её не было. Сама строка работает, но просто не подсвечивается(поэтому читаема только на ярком солнце, или в полной темноте).

Снял приборку, разобрал, посмотрел дорожки на эти две лампочки целые. Завез в мастерскую-её тоже там прозванивали-сказали все целое, проблема в проводке машины!? Снял у друга такую же приборку только третьей генерации(это не важно)-подкинул себе-строка подсвечивается. Значит проблема именно в приборке моей, не в машине(ну это и ясное дело).

Если прозванивать-то прозванивается от двух верхних правых "колодочек" на разъеме фишки бежевой(обвел красным)post-1061-0-65808300-1382994947_thumb.jpg, и на белой фишке от третьей и четвертой снизу левых белой фишкиpost-1061-0-19823100-1382994973_thumb.jpg. Вообщем как бы все рабочее в приборке, все звонится-а подсветки нету. Помогииииите, ну очень хочется видеть ошибки, видеть время, температуру, расход и прочее на приборке, а то надоело ездить с темнотой тамИзображение

Хотели подать питание откуда то напрямую-но откуда? Если берешь например от чего то-то те лампочки от которых берешь-притухают, вообщем не получается так.

post-1061-0-34884100-1382994997_thumb.jpgpost-1061-0-71793500-1382995002_thumb.jpgpost-1061-0-66680400-1382995007_thumb.jpgpost-1061-0-52216700-1382995011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

тут ли бо вылетели транзисторы которые комутируют подсветку ли бо логика которая ее включает

если первое еще рационально ремонтировать то второе нет и проще найти бу приборку с нормальной платой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

тут ли бо вылетели транзисторы которые комутируют подсветку ли бо логика которая ее включает

если первое еще рационально ремонтировать то второе нет и проще найти бу приборку с нормальной платой

Просто менять приборку только из за не работающей подсветки строки-помоему это бред при её стоимости.

Но и так ездить уже надоело, поэтому вот хотел решить...

Может все же как то можно кинуть на эти две лампочки питание при включении зажигания!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

Не могу не работать, не есть, в голове одна приборка:blum: (да и тем более уже два дня езжу без нее, неудобненько скажу я вам)

Может просто взять например первое что уже давно в голову пришло-плюс от магнитолы который появляется при включении зажигания и подать его сюда? Не, не получится?) Напрямую тупо взять и подвести провод плюса к этим лампочкам(может это бредово звучит, но как по мне это самый простой вариант решения проблемы. В городе никто не берется сделать, а те кто брался-одни говорят тут все отлично, другие возвращают назад ничего не сделав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну вот я восстанавливал одноклубнику такую же проблему с приборкой.

у него какраз вылетела логика. как вариант запитал включение строки от соседнего окошка(там где пробег показывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
igor1234    0

мне на всеобщем форуме уже человека 3 в личку писало(что бы отписался как решил проблему), и парочку помоему в теме, и тут кто то уже тоже писал, проблема я так понимаю достаточно распространенная, вот только решения в инете я не находил, весь гугл лопатил до создания темы.

кстати как я уже понял проблема на всех генерациях приборки, у вас первой генерации, у меня второй, у друга такая же проблема-прибора третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAZOR    0

я пока не дошёл конкретно до ЭТОЙ проблемы.есть пока с чем бороться .но если что, наверное буду покупать другую .и уже она будет на 260км/ч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
SiD786    0

Была такая же проблема,с первого дня покупки,долго ездил мучился,в итоге кинул проводок с подсветки пробега,и о чудо,все работает ровно и без проблем,приборка второй генерации хай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Апну тему.Кто-нибудь разобрался с данной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я уже всю голову сломал что модна заделать и никак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу