Течет масло под масляным стаканом М21! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

Течет масло. Аж на балке все в масле!

Думал турбина сопливит, а где там, она почти сухая! А вот под масляным стаканом все в масле все три шланга в масле, и капли даже иногда висят.

Что делать? Я не пойму от куда оно течет, и вообще не представляю куда лезть?!

Подскажите, чтобы не напартачил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Ну по самому стакану не течет? там слабое (уже плоское) кольцо резиновое может быть! ну а так на стыках шланг! Там как раз поток масла под давлением в фильтр заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Осмелюсь предположить, но наверное надо снимать стакан и менять прокладки.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tobi    1

у меня тоже такое было текло из под опресовки шланга вд номер 7 на картинке выше заменил шланг и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну по самому стакану не течет? там слабое (уже плоское) кольцо резиновое может быть! ну а так на стыках шланг! Там как раз поток масла под давлением в фильтр заходит.

Нет стакан сухой, течет под ним по шлангам

Как его снимать, эту канитель? Шланги я так понял и у Яна можно купить, подскажите как снять?

Может шланг и не придется, а только резиночки?

Нормально, цена (на эксисте) шланга одного 1350 грн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tobi    1

брал на имексе за 1000 оригинальный он идёт в комплекте с прокладочками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Мне кажется, что шланг стоит брать если проблемы с ним. А у меня больше всего сальники не держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Мне кажется, что шланг стоит брать если проблемы с ним. А у меня больше всего сальники не держат

Подтягивать просто не пробовал? Я у себя веде все поподтягивал, где мокрело, и вроди бы нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Подтягивать просто не пробовал? Я у себя веде все поподтягивал, где мокрело, и вроди бы нормально!

Ну там особо подтягивать, то нечего один центральный болт и все. Попробую обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Ну там особо подтягивать, то нечего один центральный болт и все. Попробую обязательно.

Ну если это на резиновых кольцах течет, то доли миллиметра сдавливания могут убрать течь, но конечно не факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tobi    1

или лопнет болт. вытри всё насухо и посмотри откуда течёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

или лопнет болт. вытри всё насухо и посмотри откуда течёт

Не видно от куда течет, это же не перед глазами. Вытер, буду смотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMWNextBMW    3

під заміну колечка №8 і радив би по можливості замінити прокладочку №10 зі сторони двигуна. Є майстри, які займаються реставрацією таких шлангів, поцікавтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Значит поджать никак, зажаты конкретно.

Колечка №8 купить сложно, есть на эксисте, но ждать ого и только 10 штук можно купить, а мне 10 штук не нужны. Кроме того, это очень жирно, за соплю эту резиновую 11 грн просить, когда ей цена 12 копеек русскими рублями!

Но уже ладно, купил бы если бы 4 штуки, а 10 за 110 грн, не оправдано, и куда я их потом дену?

Є майстри, які займаються реставрацією таких шлангів, поцікавтесь

Направьте меня кто и где и за сколько, и что входит в реставрацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMWNextBMW    3

Ідете на авторинок і вибираєте того діаметру колечка, по 50 коп. вроді :) а майстри такі є у Львові, правда я до нього так і не поїхав, тому що в мене вирішилось питання заміною тих кілець

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ідете на авторинок і вибираєте того діаметру колечка, по 50 коп. вроді :)

Еще вопрос, диаметр помните, чтобы я не снимал, а то на авторынке буду в одном городе, а делать буду дома, на рынке снять не получится.

Извинаюсь, нашел размер на эксисте 17,2X1,78, но что они означают эти размеры, не знаю

А прокладку где покупали? А то по номеру дороговато только BMW без аналогов 11 42 2 243 865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Кто бы помог подобрать, а то чувствую что без снятия ничего я не найду. По размеру мне ничего не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

виберіть приблизний розмір, візьміть на 20 грн. тих колечок, вони ж не так і дорого коштують

На листочке нарисовал приблизительный вид и размер, буду на рынке набирать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Пока никак, колец нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kales    0

А я себе купил колечки, поменял. Капало маслице на выходе с масляного стакана на радиатор. Прошлый раз покупал на Баварии. Оказались не того размера, когда начал ставить. Эти стали отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@kales,

Сережа, ты бы сказал где и какие, номерок дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kales    0

elcats.ru/bmw/Parts.aspx?MdlId=3111375d-7769-4ff2-ac87-aeef458b73ae&UnitId=7D200008&T=ОХЛАЖДЕНИЕ+СИСТЕМЫ+СМАЗКИ+ДВИГАТЕЛЯ

Позиция номер 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу