Вопрос по креплению фаркопа


UraSuper

Рекомендуемые сообщения

UraSuper    22

Приветствую всех!

У кого есть фаркоп, подскажите, как крепятся верхние кронштейны (те, в которфе ближе к крюку, с двумя отверстиями)? А то в кузове все отверстия есть, кроме как под них.

http://bmwsar.ru/detailsd/47370/19900900/M/L/71/71_0264

Может у кого фотка есть, без бампера, или схема какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А может он крепится под отбойниками? Честно, я как-то не обращал внимания, как на моей машине крепится прицепное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

От в шести точках получается крепиться - под отдойниками, и по две точки на каждом креплении по центру. И вот для нижних отверстий на фаркопе, на центральных креплениях, есть отверстия в кузове, а для верхних, нет

В принципе может там и сверлится просто, но хотел бы узнать, как оно в штатном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Мы устанавливали на е32 оригинальный фаркоп. Отверстия под верхние кронштейны пришлось сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry520    1

Я себе когда ставил то сверлил под верхние кронштейны и со стороны багажника подкладывал ещё пластины для жёсткости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

В принципе может там и сверлится просто, но хотел бы узнать, как оно в штатном случае.

штатно - сверлится.

кстати, отверстия уже намечены ( но лучше проверить сначала или совпадет с отверстиями фаркопа)

четырехугольное отверстие под проводку с внутренней стороны тоже уже намечено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

если разговор о креплении к задней панели, то нужно сверлить.

Если фаркоп брали с седана, то в комплекте должны быть две пластины со шпильками, которые вставляются из багажника.

Но я подозреваю, что продавец продал фаркоп от туринга, так, что придётся платить кому то денюжку, что бы такие пластины изготовили.

Там, кстати и задние демпфера тоже менять нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Спасибо всем, кто откликнулся. В принципе я и думал, что сверлить надо, просто не увидел сразу мест под отверстия эти, вот и решил уточнить. По поводу платить за пластинку, чтобы сделали, то это излишее, металла в гараже полно. Та и не складные демпферы тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу