Самодиагностика АБС


Рекомендуемые сообщения

sergikbsv    4

Нужна помощь тех кто проводил самодиагностику АБС, на всех форумах одна инфа что нужно сделать:

- Снять машину с ручника. сделано

- Включить зажигание (в какое положение? при втором положении загораются все лампочки: абс, восклицательный знак, Р, датчик масла), загорится лампа АБС на 3 сек (она горит со всеми ласмпочками пока не заведешь двигатель) . когда она погаснет (гаснет только когда заведешь) нажать на педаль тормоза 5 раз и отпустить педаль(делать это надо в течении первых 10 сек после того как погаснет лампа АВС) .Включится система диагностики.

- Считаем сколько раз моргнет лампа АВС.Частота моргания около 1 сек. с интервалом тоже около 1 сек.После окончания диагностики лампа не будет гореть в течении 3 сек и затем 3 сек горит непрерывно, затем гаснет.Значит диагностика закончилась.Считать нужно сколько раз моргнет с интервалом 1 сек.В зависимости от ошибки лампа моргает от 1 до 25 раз.В зависимости от количества- смотрим какая ошибка АВС

что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

У меня так же само, пока не заведешь, лампа не погаснет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
BOCHA    4
Этот принцип самодиагностики работает исключительно на Е34 выпущенных до мая 1994 года. Смотри по ВИН коду выпуск своей машины. На них устанавливалась система ABS-2, С июня 1994 года на Е34 начали ставить блоки ABS-5.0, в которой можно считать коды неисправностей только с помощью диагностического тестера CAS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petru4e    10

авто 1989 года, может че наколхожено предыдущим хозяином

Ничего не наколхожено , само диагностика на 88-89-90 не работает точно!Если хочешь-могу дать фото как проверить на работоспособность датчики-ничего сложно вообще,тестер нужен и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikbsv    4

Ничего не наколхожено , само диагностика на 88-89-90 не работает точно!Если хочешь-могу дать фото как проверить на работоспособность датчики-ничего сложно вообще,тестер нужен и все)

буду признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
PastorDen    16

И у меня ничего не работает, видимо старость. Даччики уже давно проверены, рабочие, а абс не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу