АКПП работает в аварийном режиме, помогите разобраться))


Рекомендуемые сообщения

Костя    0

Машина когда холодная первые 20-25 мин работает почти нормально(передачи переключает не совсем в нужный момент при оборотах двигателя до 2.2тыс об.) , cick down есть , спорт режим работает, но спустя 25 мин. cick down пропадает и спорт тоже , машина в положении драйв сама не катится, а чтоб начала движение приходится давать прилично газу до 3 тыс. об., и тогда она еле-еле начинает ехать, плохо разгоняется, тапок в пол, а она крутит на тахометре 3-3.5тыс. об. и под горку еле едит. Заметил, что после заправки все нормализируется но не на долго , через 25 мин все возвращается. Сделал диагностику сказали что коробка выдает 100 и 16 ошибки, и еще сказали ,что датчик отвода картерных газов не работает. Я его заменил, машина проработала часа полтора нормально, но опять все вернулось УЖЕ СОПРОВОЖДАЯСЬ не слабым толчком по коробке и этот толчек начал постоянно появляться. И после замены датчика заправка перестала помогать. Еще заметил что при проветривании бензобака вручную коробка оживает опять таки на 30 мин. максисмум. В холодную погоду либо ночью, когда прохладно, работает более или менее нормально, только температура воздуха повышается выше 15 градусов история повторяется, а в 25-30 градусов жары даже проветривание бака мало помогает (через 5 мин. все возвращается, а если проветривать бак по-дольше, то 20 мин. ездить нормально).

При включении задней передачи в АКПП ощущаетя толчёк и задок подпрыгивает, но задняя работает как ракета. При включении положения драйв , тоже ощутим толчёк в коробке, при этом очень медленно разгоняется. Но опять-таки при проветривании бензобака на некоторое время все приходит в норму)) Еще помогает чтоб машина постояла 10-20 мин. , но болезнь возвращаеися быстрее, проветривание бака намного эфективнее. Помогите пожалуйста решить проблему. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

АКП какая? 5 НР18?

масло и фильтр в АКП давно меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Костя, я могу тебе порекомендовать СТО, на котором тебе помогут. Я на этой станции обслуживаю свою АКПП. Я думаю, что это будет более правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя    0

АКП какая? 5 НР18?

масло и фильтр в АКП давно меняли?

Да, коробка 5 НР18 , и масло и фильтр менял 2 недели назад, ничего не дало))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя    0

Костя, я могу тебе порекомендовать СТО, на котором тебе помогут. Я на этой станции обслуживаю свою АКПП. Я думаю, что это будет более правильное решение.

С радостью прийму совет по поводу СТО))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

СТО находится на Новобеличах, на Наумова, гаражный кооператив Кировец. Телефон мастера О96 - 7 - 96 - 96 - 99, Борис.

Можешь позвонить, пообщаться, и уточнить стоимость диагностики. А если недалеко живешь, подъедь и напрямую пообщайся. Но я так скажу, что ремонт - это дело не дешевое, но стоит своих денег. А покупка бэушной коробки - это уже как тебе повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя    0

СТО находится на Новобеличах, на Наумова, гаражный кооператив Кировец. Телефон мастера О96 - 7 - 96 - 96 - 99, Борис.

Можешь позвонить, пообщаться, и уточнить стоимость диагностики. А если недалеко живешь, подъедь и напрямую пообщайся. Но я так скажу, что ремонт - это дело не дешевое, но стоит своих денег. А покупка бэушной коробки - это уже как тебе повезет...

Спасибо большое за информацию)) Я тоже думаю что покупать другую коробку - это лоотерея, но у меня такое впечатление , что её уже пытались отремонтировать и это ничего не дало, поэтому я еще думаю как лучше сделать)) мне ещё мастера на левобережке предлагали поставить вместо автомата ручную коробку, как вы думаете можно так сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

СТО находится на Новобеличах, на Наумова, гаражный кооператив Кировец.

я там свою машину ставлю, прям напротив того СТО :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Спасибо большое за информацию)) Я тоже думаю что покупать другую коробку - это лоотерея, но у меня такое впечатление , что её уже пытались отремонтировать и это ничего не дало, поэтому я еще думаю как лучше сделать)) мне ещё мастера на левобережке предлагали поставить вместо автомата ручную коробку, как вы думаете можно так сделать?

Конечно можно. Тут уже как тебе нравится. Но я бы сделал для начала диагностику, а потом уже принимал бы решение -ремонтировать, покупать б/у, или менять на мешалку.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Sulivan    0

Мужики,нужен совет,пропала задняя скорость,знакомый занимается ремонтом,но на Бмв никогда не разбирал АКПП,боится,что не справится.Мыкался по мастерским,зарядили такую цену.Вот друг и просит подробности ремонта,если кто может помочь тех. характеристи напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Lesder    5

с разбором нечего сложного там нет, передача пропала резко, только была, и оп, уже нет? что и как произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
женя23    0

Машина когда холодная первые 20-25 мин работает почти нормально(передачи переключает не совсем в нужный момент при оборотах двигателя до 2.2тыс об.) , cick down есть , спорт режим работает, но спустя 25 мин. cick down пропадает и спорт тоже , машина в положении драйв сама не катится, а чтоб начала движение приходится давать прилично газу до 3 тыс. об., и тогда она еле-еле начинает ехать, плохо разгоняется, тапок в пол, а она крутит на тахометре 3-3.5тыс. об. и под горку еле едит. Заметил, что после заправки все нормализируется но не на долго , через 25 мин все возвращается. Сделал диагностику сказали что коробка выдает 100 и 16 ошибки, и еще сказали ,что датчик отвода картерных газов не работает. Я его заменил, машина проработала часа полтора нормально, но опять все вернулось УЖЕ СОПРОВОЖДАЯСЬ не слабым толчком по коробке и этот толчек начал постоянно появляться. И после замены датчика заправка перестала помогать. Еще заметил что при проветривании бензобака вручную коробка оживает опять таки на 30 мин. максисмум. В холодную погоду либо ночью, когда прохладно, работает более или менее нормально, только температура воздуха повышается выше 15 градусов история повторяется, а в 25-30 градусов жары даже проветривание бака мало помогает (через 5 мин. все возвращается, а если проветривать бак по-дольше, то 20 мин. ездить нормально).При включении задней передачи в АКПП ощущаетя толчёк и задок подпрыгивает, но задняя работает как ракета. При включении положения драйв , тоже ощутим толчёк в коробке, при этом очень медленно разгоняется. Но опять-таки при проветривании бензобака на некоторое время все приходит в норму)) Еще помогает чтоб машина постояла 10-20 мин. , но болезнь возвращаеися быстрее, проветривание бака намного эфективнее. Помогите пожалуйста решить проблему. Спасибо))и 

у меня тоже ошибки 16 и 100 акпп с места уходит в аварию помоги что знаешь ??? да и  причем тут газы, датчик к коробке и проветривание бака?

у меня тоже ошибки 16 и 100 акпп с места уходит в аварию помоги что знаешь ??? да и  причем тут газы, датчик к коробке и проветривание бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу