приводы на печке.


Рекомендуемые сообщения

magellan    8

имеем печку, Бехер, кондейную.как проверить електро "приводы",или как там научное название..?

не все работают, и после нажатия клавиши, заслонка не перекрывается, "моторчик" делаем маленький рывок и все.... можно ли их оживить? или только замена:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

они проверяются ли бо генератором импульсов ли бо при диагностике печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

что значит диагностика печки? как ее провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

такая же как и диагностика мотора. покажет все ошибки вплоть до клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Моторчики интересные. У меня вроде крутят все, но когда включаю внутренюю циркуляцию светодиод не показывает, что она включена. Звук работы печки изменяется. Женя говорит что блок управления берет информацию с этих моторчиков. На диагностике показало ошибку одного, я его заменил но результата нет.

У тебя все не работают или какойто один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я его заменил но результата нет

возможно по цепи управления моторчиком есть глюки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

ух, столько ифонрмации. в том то и дело, что я не знаю как они должны себя вести. правда. тоесть какой, когда и зачем должен открываться, закрываться...

снимал обшивку, нажал внутренюю циркуляцию, нашел привод, который что то там пытался дергаться.... но заслонку он так и не закрыл сам... а остальные я даже не знаю... работают или нет... из заднего обдува, что между передними сиденьями всегда дует холодный поток(

возможно это поможет , печка Бехер, кондейная ( S530A KLIMAANLAGE кондиционер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

сними моторчик вместе с редуктором(он там выщелкивается ) и посмотри крутится ли он вообще. Если крутится ищи заклиневшие заслонки. можно широкой отверткой попробывать провернуть оську заслонки за тот же паз который крутит редуктор сервопривода. если крутится с небольшим усилием то все норм если клинит нужно разбирать и смотреть чего.

В свою очередь если клинит то оно и не будет нормально работать. увы у мотора нет обратной связи с мозгами климы. при включении питания на мозги они дают импульсы закрытия мотора с дополненемем. например нам на закрытие заслонки с открытого состояния нужно 100 импульсов а печка даст 120 и запомнит что вот у нас заслонка 100% закрыта и вот уже с этого положения она будет по импульсам открытия регулировать ее положение. а если заслонка клинит где то по средине то у нас и будет лажа с работой заслонок ну и как следствие выскочит ошибка по работе сервопривода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу