какое масло лутше лить в двигатель(название масла-наименование двигателя)


Рекомендуемые сообщения

Kretovich    7

Я залив Liqui Moly Optimal 10W-40, перед цим було Liqui Moly Diesel Leichtlauf 10W-40(не виявилося зараз в наявності). Думаю на маслі економити не можна, щей з нашими пробігами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon    0

скорее всего перейду на то что ты льешь, только с молибденом, сейчас залито мобил 5в40 но оно еще немецкое натуральное, такого у нас нет. пробег 235000,мотор с ваносом,вот и думаю, с одной стороны еще можно синтетику лить, с другой стороны,,,,,,короче потерялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

скорее всего перейду на то что ты льешь, только с молибденом, сейчас залито мобил 5в40 но оно еще немецкое натуральное, такого у нас нет. пробег 235000,мотор с ваносом,вот и думаю, с одной стороны еще можно синтетику лить, с другой стороны,,,,,,короче потерялся

Тут незнаю, може порадься на пунктах заміни масла, або погугли інтернет. Удачі !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Я в прошлом году заливал бмвешную синтетику 5w40, но мой моторчик начал его подьедать :). Сейчас вернулся на БМВ 10W40 - аппетит поубавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Пробег, пробегу рознь. В принципе, если залить синтетику и поездить, то сразу будет видно, как к нему мотор отнесется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon    0

она сейчас залита, до замены осталось пару тысяч, собственно и начал дискуссию по этому поводу, пользовался нанопротек, но мотор был м20, был им доволен, сейчас м50-другая система, больше склоняюсь к ликвимолли с молибденом, ребята его хвалят, но оно 10в40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Я после синтетики бмвешной 5w40, открывал клапанную крышку, все внутри чистенько желтенько, отложений нет. Зимой мотор отлично заводился даже в -27, лампочка масла тухла через 2-3 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Ну скорее всего есть масла и получше, но вот целесообразность их применения, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

 

5w40 ARAL очень достойное. Одно из лучшего, что можно в бмв залить.

Поддержу :)

лью  в свой ТДС только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovelo    1

5w40 ARAL очень достойное. Одно из лучшего, что можно в бмв залить.

Aral в Германии считается низкого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSoft    21

Себе залил  "Rymco Europa SS 10w40" мотор перестал кушать масло + стал ровнее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лью мотюл 10в40 турболайт, вроде норм работает

доливаю два литра на 10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот тоже задался вопросом смены масла и застопорился. машину купил недавно, предыдуший хозяин лил полусинтетику я хочу перейти на синтетику, выбор упал на 5в-40 оригинал что скажете, пробег авто 364 252 км. полусинтетику не берет за месяц 6 тыщ км и не граму не ушла. но правда и езда спокойная у меня редко очень кручу выше 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
viktorradiy    0

аа читаю и сам стал в ступор,мотор м51 тдс, что было залито незнаю, по этому залил дабы ополоснуть его, с ращотом слить через пару тысяч км, масло EVO 10w40 для дизеля , в железных канистрах, мотор работа мягко на нем, жора масла нету, наверное на нем и останусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче братва поменял я 6 тыш назад масло с полусинтетики на синтетику оригинал 5в-40, полет отличный, заводиться легче как по мне и крутиться тоже, расхода масла нету вообще, пробег 365 тыщ км. вот так вот. дальше только синтетика оригинальная. Скажем так масло хорошое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

короче братва поменял я 6 тыш назад масло с полусинтетики на синтетику оригинал 5в-40, полет отличный, заводиться легче как по мне и крутиться тоже, расхода масла нету вообще, пробег 365 тыщ км. вот так вот. дальше только синтетика оригинальная. Скажем так масло хорошое.

я думаю что по общему если подойти, то главное это купить НЕ подделку и влезть в нужние допуски в масле конкретно по своим двигателям....Главное НЕ ПОДДЕЛКА, а это гарантировать к сожалению у нас может  не каждий

 

На двух своих машинах был опыт хадовского полусинтетического масла, хуже не ставало, это +. мотор работал мягко и ровно,это +. масло не кушал мотор,это+.Машина ездит дальше правда у другого хозяина уже,с  общим пробегом под 400 тысяч.Это я о своем бившем дэу сенс.

на второй ,бумере, в м21 лить сразу начал хадо,полусинтетику,мотор изначально полутруп, масло его не оживило,хуже тоже не сделало,что удивительно масло мотор не жрал при компресии 24 единицы.опять таки мотор что мне нравится работал на хадо мягко,как на холодну так и когда хорошенько прогретым, ради интереса вскрыл мотор когда сделал свап, как писали на разных форумах,мол там сопли и отложения могут быть от присадок и тд...мотор без кокса внутри,чистый.

Есть опыт еще масла SUPREMO, бюджетное масло как по мне если отталкиватся от цены,но и думаю шанса нарватся на его подделку нет..что не понравилось, как то мгновенно чернело,буквально  за перву тысячу....опять возращаясь к хадо темнело гдето полностю к тысячам 3-4. Супремо мотор деу сенса, тоже не кушал но по шуму когда хорошо прогретый как то жесковато работал..по этому и перешол потом на хадо. У моего кума уже на протяжении 10 лет, все машыны которые у него крутятся,ездят на хадо, были как с убитыми моторами так и с отличными,убитые моторы не воскришались,новые не умерали, Вывод сей басни такова,если масло не подделка и не ВАМП, знач мотору хана не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу