замерзает лобовое окно


Рекомендуемые сообщения

wolk525    0

Даже когда машина просто стоит,окно изнутри замерзает) у всех прозрачные,а у меня в снегу) и когда едешь,оно не отходит,хотя печка дует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikdek    3

не кури в машине) это смола осевшая на стекло замерзает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir    0

Проверь снаружи низ стекла может плохо посажено на гермет и затягивает холодный воздух! У меня такое было промазал герметом всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolk525    0

Дует) может быть из за того что стекло жирное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolk525    0

Да не должно,в машине не пахнет,может полироль попала или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Ты на вкус попробуй этот жирный налет, если сладковатый, то потек радиатор печки или уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

от палироли не мерзнет стекло.

если печка нормально на стекло дует то мерзнуть не должно странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Та ну да, с прогретым двигателем, да и на 4-й скорости, может в минус 30-40 и обмерзнет, а сейчас детский мороз, для наших широт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolk525    0

Вот и я то том же,мороз как стукнет вообще беда будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Вот и я то том же,мороз как стукнет вообще беда будет..

А какая температура у Вас за бортом? Новосиб это не Украина)))))

Мне почему-то кажется. что надо искать причину в термостате или в доп.помне, термостат может не до конва закрываться. а помпа не докачивать. У меня помпа вроде работала, а качала слабо, и зимой быстро остывала, ей не хватало горячего антифриза. При Ваших морозах термостат будет практически всегда закрыт. И еще. Смотри заслонку внутрисалонной рециркуляции. Если она заклинена в закрытом положении, то есть не будет доступа воздуха с улицы, то стекла 100% будут обмерзать, так как в салоне будет конденсироваться влага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolk525    0

Ну утром минус 16 было) Термостат редко открывается) не успевает погреться) а помпа почему то перестала работать,на неё ток не поступает почему то,предохранитель целый. Хотя и без нее тепло) Завтра посмотрю все что ты сказал) хотя оно замерзает даже когда машина просто стоит,пока я на работе,На обед выхожу а она уже изнутри льдом покрылась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ищи причину в заслонке. Скорее всего она виновата. Когда она в закрытом положении, то нету доступа воздуха с улицы. У моего тестя на жОпеле поламалась и закрыла доступ, так у него по стеклам ручьи конденсата текли, печка не помогала, не обдувала влагу. А толку, если нету притока свежего воздуха? Пришлось мне лезть и клинить ее в открытом положении. После этого стало все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolk525    0

Это панель снимать надо? И как эта заслонка выглядит?) а то чё нибудь лишнее откручу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Ну, для начала, надо выяснить есть ли вообще режим рециркуляции. У вас какая печка ? ЕСть на панели кнопка пециркуляции (стрелки по кругу нарисованы)?Заслонка стоит со стороны моторчика печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
e34TOURING    0

доброе время суток. у меня похожая проблема, но только стекло постоянно запотевшое с водительской стороны, а с пасажирской чистое. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу