регулировка рулевой колонки


wolk525

Рекомендуемые сообщения

wolk525    0

Хотел отрегулировать руль,отодвинул этот рычаг снизу который а руль колом стоит,почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Хотел отрегулировать руль,отодвинул этот рычаг снизу который а руль колом стоит,почему?

Такая же фигня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Потому-что кто-то затянул вовсю гайку, которая шлицы обжимает. Снимаете обшивку в ногах водителя. В районе педалей, где вал рулевой колонки проходит сквозь кузов, видите гайку, на 27 кажись. Вот ее отпускаете немного и пробуете, чтобы колонка регулировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Гайку(читав що на 32мм) затягують коли появляється люфт на шліцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Потому-что кто-то затянул вовсю гайку, которая шлицы обжимает. Снимаете обшивку в ногах водителя. В районе педалей, где вал рулевой колонки проходит сквозь кузов, видите гайку, на 27 кажись. Вот ее отпускаете немного и пробуете, чтобы колонка регулировалась.

О, спасибо! Надо попробовать! :) Я не совнивался что регулироваться должно, но где влезли и затянули что он перестал регулироваться не знал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolk525    0

Сейчас попробую)

Эта гайка вообще с места не сходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
igor1234    0

И у меня проблемка: тоже руль не регулируется, и когда крутишь руль-заметный люфт и стук, что идет аж по кузову, звук идет не от редуктора, и не из под капота, а где то над педалями, из салона точно. Обшивки еще не снимал, и пока времени нету, но люфт и стук идет конкретный, что это там? Поджать можно будеТ? 

спасибо заранее за подсказки :e34:

 

И вообще-эта регулировка-она по вылету, или по высоте? А то с первого дня покупки не работает, да и у знакомых как то не проверял, поэтому даже не знаю вылет или высота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

И у меня не работает регулировка. Уже думал тоже о гайке этой. И кстати, люфт не решился даже заменой редуктора ГУРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Это регулировка по вылету.Попробуйте отпустить гайку и так регулировать вылет руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
И у меня не работает регулировка. Уже думал тоже о гайке этой. И кстати, люфт не решился даже заменой редуктора ГУРа

 

А сошка на редукторе не люфтит? И в редукторе есть регулировочный винт, сверху, можно подятнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

 

И у меня не работает регулировка. Уже думал тоже о гайке этой. И кстати, люфт не решился даже заменой редуктора ГУРа

 

А сошка на редукторе не люфтит? И в редукторе есть регулировочный винт, сверху, можно подятнуть.

 

Я например менял редуктор, и сошку, там люфта нету нигде точно. Люфт и стук соответственный идет где то из салона над педалями, и при поворотах руля четко слышно и чувствуется что то то как будто откручено, в раёне-над педалями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

И у меня проблемка: тоже руль не регулируется, и когда крутишь руль-заметный люфт и стук, что идет аж по кузову, звук идет не от редуктора, и не из под капота, а где то над педалями, из салона точно. Обшивки еще не снимал, и пока времени нету, но люфт и стук идет конкретный, что это там? Поджать можно будеТ? 

спасибо заранее за подсказки :e34:

 

 

Разбиты втулки втаропластовые, теперь бьет добивает метал, об метал на кочках при маленькой скорости. подтянуть нечего нельзя, только замена их. два вида. рестайл и до рестайл. разные диаметры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir    0

 

И у меня проблемка: тоже руль не регулируется, и когда крутишь руль-заметный люфт и стук, что идет аж по кузову, звук идет не от редуктора, и не из под капота, а где то над педалями, из салона точно. Обшивки еще не снимал, и пока времени нету, но люфт и стук идет конкретный, что это там? Поджать можно будеТ? 

спасибо заранее за подсказки :e34:

 

 

Разбиты втулки втаропластовые, теперь бьет добивает метал, об метал на кочках при маленькой скорости. подтянуть нечего нельзя, только замена их. два вида. рестайл и до рестайл. разные диаметры)))

 

А где можно заказать эти втулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

можно у токаря или фрезировщика по размеру, вообще не проблема, можно новые купить)

в мануале называется кажется подшипник рулевого управления пластиковый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

можно у токаря или фрезировщика по размеру, вообще не проблема, можно новые купить)

в мануале называется кажется подшипник рулевого управления пластиковый)

А где они находятся, что то не въезжаю... :kyr:

Они тут есть на картинке?

post-1061-0-04651900-1399194149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@igor1234, эти втулки находятся под гайкой регулировки. Отдельно они не продаются. Если там затянуто в упор, и колонка все равно стучит - значит сдохла крестовина рулевого вала или порвана резиновая муфта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

@@igor1234, эти втулки находятся под гайкой регулировки. Отдельно они не продаются. Если там затянуто в упор, и колонка все равно стучит - значит сдохла крестовина рулевого вала или порвана резиновая муфта. 

Спасибо, завтра полезу смотреть-отпишусь. Крестовина с донора вместе с редуктором рулевым-там все в идеале. Да и руль немного начал ходить регулировкой, значит затянуто не в упор, значит надеюсь просто затяну и все будет чики-пуки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

вторая втулка находится внизу. одна под гайкой или балтом вторая внизу)

на этом рисунке нет, на верхней части вала они стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу