Рекомендуемые сообщения

Vitos    3

Всем привет!!! Вот и я решил завести БЖ.

Всё началось с того, что захотел себе авто, поднакопив средств, кинулся определятся с маркой. Для меня это первое и пока единственное авто.

Поиск авто. Около трех месяцев перебирал много вариантов, тогда для себя сразу решил что это будет не ВАЗ и не китай. Увидев Е34, понял что это именно тот авто который мне нужен. Многие меня отговаривали меня брать BMW как первый авто, типа бери лучше ВАЗ, потренеруешься на нем и тогда поменяешь. Но я упертый, если я решил, то решил что нужно привыкать к хорошему авто. После того я и определился с комплектацией будущего авто (с двиглом М50В25, темный цвет, с кондиционером, без люка, с кожей, ABS). Три месяца потратил на поиски достойного аппарата. И в марте 2011 года нашел.

post-92-0-84198100-1387364088_thumb.jpg

Машину взял с заявленными параметрами + 17" диски на зимней резине 235/45, Koni Sport по кругу с занижением 50мм, ксенон в ближнем, дальнем и ПТФ, фары главного света ориг. Hella Black, светло-серая кожа.

Первые приобретения и поломки. Первым делом купил летнюю резину 235/45 R17 и переобулся. Через недели три после приобретения, из-за разбитого посадочного места под амортизатор в заднем рычаге, обломало болт М14*1,5*85 и сел задним крылом на колеса при этом протер тормозным диском стойку. Поскольку в моем регионе дороги желают лучшего, было решено переходить на стоковую подвеску. Поскольку опыта в ремонте мало, то отдал в руки мастера по немецки автомобилям. Там мне поставили сзади Kayaba, нормальный пружины и опоры.

Узнав об существовании БМВ Фестиваля, решил туда попасть. Для этого приобретено и установлено ангельские глазки CCFL и реснички и вот я в строю на СК "Чайки".

post-92-0-50142100-1387366817_thumb.jpgpost-92-0-87403600-1387385490_thumb.jpgpost-92-0-27500100-1387369024_thumb.jpg

Расплатился с предыдущими долгами и поднакопив еще средств, тем же мастером были поставлены и спереди Kayaba. Задние Kayaba попались не очень качественные, через 20 тыс.км начались рваться верхние опоры стоек, даже новые опоры после двух недель езды так же порвались. Купил новые стойки Boge и установил опоры от Е39 - по сей день все отлично.

Как всегда первая зима не без приключений, пару раз поносило по гололеду. Как позже узнав - погнул заднюю балку с рычагом.

В конце лета 2012 года увидев что задние колеса начало подъедать с внутренней стороны, понял что это отголоски неудачной зимней езды. Начались поиски, приобретение и подготовка задней балки с рычагами на другие с разбора.

В этом году так же побывал на Фесте БМВ

post-92-0-69337600-1387385630_thumb.jpg

Было решено медленная постройка акустики. Более подробно сдесь.

В конце осени 2013 начала расыпаться передняя ходовая (уже наездил 60 тыс. км, и еще не известно сколько до меня наездили), думал дотяну до весны, но нет. Поменял верхние рычаги на Meyle, нижние на Lemforder и рулевые наконечники на Lemforder. Теперь я спокоен.

В 2013 году стали CCFLы тусклее светит, понял что пришел срок и решил заменить на LED RGB. Поскольку с паяльником дружу, то заказав с китая RGB ленту с контроллером, спаял себе новые глазки. Установил их, и вот смотрю и не тот результат который я ожидал. По яркости всё супер, даже днем за сотню метров видно, не нравится то что вблизи (с 2-х метров) видно каждый светодиод отдельно. Паял плотно, один к одному, подковообразно, поместил 48 светодиодов. Так что я немного разачарован. Поэтому решил сделать другие глазки по принципу как на заводских BMW. Самодельные светорассеиватели из акриловых стержней в торец которых будут светить мощные светодиоды. Пока на этапе сборки материалов, самое сложно найти стержни из оргстекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу