Рекомендуемые сообщения

trevis525    0

Допоможіть будь-ласка розібратися. У мене неробить паливнопідкачувальний насос. коли напряму даю (+ - ) тоді працює, вчім проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trevis525    0
E34TOUR95    119

Чудес в электрике не бывает, а бывает плохой контакт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trevis525    0

Чудес в электрике не бывает, а бывает плохой контакт .

ну я просто по номеру незнаю какой из всех предохранитилей*?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну так вот по той ссылке, что ты сам дал, открой картину, и посмотри. Но мне кажется, надо искать причину в проводке, где-то наверное обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

проще закоротить реле и посмотреть будет ли на 23м предике +12. если нет трабла в питании реле

если да и насос не качает трабла в проводке от предика к насосу

если качает то мозги не включают насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

Чудес в электрике не бывает, а бывает плохой контакт .

100%

Электрика - наука о контактах. (с)

И все неисправности сводятся к : есть контакт где его не должно быть, и нет контакта где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну что решился как-то вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
West-666    0

Чтоб не создавать новую тему, отпишусь тут...

Не работает насос подкачки. Сам насос рабочий, предохранитель (23-й) целый, реле целое...

мысли в слух...

На реле насоса идёт 4 провода: коричневый - масса, синий - +при включении зажигания, красный - постоянный +, и зелено-фиолетовый - на насос. Так вот почему-то, при включении зажигания, на синий провод приходит только 1.5 вольта вместо 12. Поэтому реле и не срабатывает...

У кого есть электросхема? Подскажите откуда идёт синий провод на реле насоса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну можно для начала написать какой мотор ну да ладно отвечу на абум пусть будет м50в25бош 93год. провода могут отличатся по цветам но на контакты реле они идут так же как я распишу

если брать реле то на 30(красный провод) постоянный +, на 86(красный с белым) +при включении зажигания с реле ДМЕ

87контакт идет на насос через 23й предик это и есть силовое питание насоса

а вот на 85й идет коричнево/зеленый с мозгов он то и включает наше реле насоса.

если на 86м нет +12 и вместо этого там +1.5 то смотри подгоревшее реле ДМЕ(которое на 5пин)

а вот если на 85м нет хорошего минуса(тоесть ставим тестер между 85 и 86м контактом и должно быть +12в) то причина в подгорелом управляющем транзисторе в мозгах

хотя вот даже на 88год м20в20 посмотрел схемы там те же цвета нет там синих проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West-666    0

ну можно для начала написать какой мотор ну да ладно отвечу на абум пусть будет м50в25бош 93год. провода могут отличатся по цветам но на контакты реле они идут так же как я распишу

если брать реле то на 30(красный провод) постоянный +, на 86(красный с белым) +при включении зажигания с реле ДМЕ

87контакт идет на насос через 23й предик это и есть силовое питание насоса

а вот на 85й идет коричнево/зеленый с мозгов он то и включает наше реле насоса.

если на 86м нет +12 и вместо этого там +1.5 то смотри подгоревшее реле ДМЕ(которое на 5пин)

а вот если на 85м нет хорошего минуса(тоесть ставим тестер между 85 и 86м контактом и должно быть +12в) то причина в подгорелом управляющем транзисторе в мозгах

хотя вот даже на 88год м20в20 посмотрел схемы там те же цвета нет там синих проводов

Мотор М51 1995г. На 86й контакт у меня и подходит синий провод с 1.5В при включеном зажигании. Еще есть провод 86а... Реле ДМЕ, это я так понимаю, соседнее реле (у меня оно белое) которое самое главное?На него точно не идёт провод в 86-го контакта...

вот нашёл схему Опель Омега Б с мотором М51

Изображение

так вот К16 это и есть реле насоса. Теперь разобрался, что с контакта 86а, провод (коричнево-чёрный) идет на реле накала свечей. Цвета немного не соответствуют, но смысл понятен. Вот только куда идет сине-белый, так и не понятно мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а так с этого и нада было начинать!!!! на дизеле там логика другая

голубой провод идет со звезды генератора. на нем питание есть только при заведенной машине и работающем генератора. Сделано это да бы не посадить акум

там и реле 5ти контактное и голубой провод идет на контакт 86b

вот схема бмв м51 насос подкачки

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

а где находится это самое реле DME?? я имею в виду бензиновый двигатель м50б20 БОШ, около самого DME стоит три реле 1)реле насоса, 2)реле подогрева лямды, 3)реле ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

реле ДМЕ это одно их тех трех.

Реле АБС там никогда в жизни небыло! оно стоит в гидроблоке!!!

если реле насоса и обогрева лямбды на 4 пина то реле ДМЕ на 5 пинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
amigo    0

Наконец-то я разобрался... Всё, машина заводится без проблем! Спасибо большое!

Что было? Такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West-666    0

 

Наконец-то я разобрался... Всё, машина заводится без проблем! Спасибо большое!

Что было? Такая же проблема.

 

проблемы были две: не работали 3 свечи накала и проблемы в проводке на насос подкачки топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу