Скажите как заменить заднее крыло?


PastorDen

Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

Нуждаюсь в вашей помощи, после неприятности, заднее крыло нуждается в замене.

Скажите, кто делал, как это делается, как заменить крыло :help: ?

Буду рад вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Не приятная процедура. Придется вырезать болкаркой и вваривать новый кусок. В обще молоток, зубило, дрель, сварочный и много чего в помощь. Если не уверены в своих силах, то лучше доверить это дело специалистам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Да сам я и не собираюсь, но хочу чтобы другие не накосячили. А если я сам не понимаю, то меня просто введут в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

У меня проблема в районе арки, замка.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Сочувствую. Вроде можно обойтись без замены крыла... лучше отрихтовать. При замене крыла не везде получится обработать шов (изнутри), следовательно чревато коррозией и преждевременным вздутием краски, что само собой ведет опять к перекрашиванию детали и так снова и снова...

Вот тут толковый дядька менял крыло на ауди... можно глянуть, просто чтоб быть в курсе как это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

зачем менять, отрихтовать и все, там нет нечего страшного. страшное вылезет после замены крыла, а именно после первой зимы начнет гнать корозию во внутрь точно, а со временем и наружу. дверь проще купить, а крыло только на рихтовку) спотером подергает да и все проблемы... неприятная история...

а там у каждого свое мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Деня, лучше менять. Там такие полости, в которые не влезешь. Пригоняй корча в Киев, мой сварщик сделает. Конечно, не дешево, но зато будет сделано в лучшем виде, и ржаветь не будет. Кстати, сама стойка не ушла? Если поставить другую дверь, она будет закрываться? На днях покажу фотку маляру, мож чего подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

зачем менять, отрихтовать и все, там нет нечего страшного. страшное вылезет после замены крыла, а именно после первой зимы начнет гнать корозию во внутрь точно, а со временем и наружу. дверь проще купить, а крыло только на рихтовку) спотером подергает да и все проблемы... неприятная история...

а там у каждого свое мнение)))

Да я и неособо хотел менять крыло. Просто оно уже битое-битое. А двери буду менять, все переживаю, чтобы стойку не повело!

Деня, лучше менять. Там такие полости, в которые не влезешь. Пригоняй корча в Киев, мой сварщик сделает. Конечно, не дешево, но зато будет сделано в лучшем виде, и ржаветь не будет. Кстати, сама стойка не ушла? Если поставить другую дверь, она будет закрываться? На днях покажу фотку маляру, мож чего подскажет...

Узнай и о цене отпиши в личку. В общем это мой новогодний подарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

так вполости влазить не надо, наш лично рихтовщик мог бы вытянуть и так, если краска была целой, а так спотером вытягиваеться неразбирая ничего вокруг, единственное только крыло будет в месте удара очещено от краски и прочего на ней находящегося. удар прошел, судя по картинке вскользь. 34 - это танк. навряд там стояка ушла при такой беде. ну как говориться хозяин барин)))

ну а так судя по деталям там видно невооруженым глазом слой шпатлевки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

так вполости влазить не надо, наш лично рихтовщик мог бы вытянуть и так, если краска была целой, а так спотером вытягиваеться неразбирая ничего вокруг, единственное только крыло будет в месте удара очещено от краски и прочего на ней находящегося. удар прошел, судя по картинке вскользь. 34 - это танк. навряд там стояка ушла при такой беде. ну как говориться хозяин барин)))

ну а так судя по деталям там видно невооруженым глазом слой шпатлевки))

Были бы у нас такие специалисты, а то все только с кувалдой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

ну если все только с кувалдой, ты задумайся над тем, как они тебе его вварят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

ну если все только с кувалдой, ты задумайся над тем, как они тебе его вварят...

Да я ищу нормальных. Услугами таких не пользуюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

ИМХО нех варить, нужно тянуть.... А дверь по замену... Удар не критичен.

А скажите, дорого ли проверить авто на геометрию? А то как я пойму, что стойка ушла? может и центральная ушла? А может и на крыле заднем. Или вешать двери, и потом смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Конечно, установка дверей все покажет... По поводу проверки на геометрию ничего сказать не могу, т.к. не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

крыло рихтуется без проблем, дверь под замену...

Это я вкурсе, теперь ищу рихтовщика в ридиусе 100 км, и там еще передняя дверь в районе ручки вогнута внутрь, ручка сломана, дверь не открывает, вот думаю под рихтовку или поменять и переднюю дверь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Если передняя дверь совсем чуть-чуть стукнута, то лучше рихтонуть (все таки родная дверь останется), а заднюю - однозначно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Деня, хочешь задарю заднюю дверь, правда она зеленая (или синяя), и от туринга... Но при помощи болгарки из нее можно сделать и седановскую. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Деня, хочешь задарю заднюю дверь, правда она зеленая (или синяя), и от туринга... Но при помощи болгарки из нее можно сделать и седановскую. :biggrin:

Спасибо тебе, юморист! Новый год на носу, а я у разбитого корыта

Если передняя дверь совсем чуть-чуть стукнута, то лучше рихтонуть (все таки родная дверь останется), а заднюю - однозначно менять.

Там вмятина вокруг ручки дверной, ну и ручка сама поломалась и дверь не открывает, тоже думаю рихтовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Спасибо тебе, юморист! Новый год на носу, а я у разбитого корыта

Там вмятина вокруг ручки дверной, ну и ручка сама поломалась и дверь не открывает, тоже думаю рихтовать.

Ну так отметь НГ, а потом уже спокойно занимайся, а не истери. А скажи, чья вина в этом ДТП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну так отметь НГ, а потом уже спокойно занимайся, а не истери. А скажи, чья вина в этом ДТП?

Да я спокойный как удав, вообще не переживаю (первые 6 часов был в шоке), ищу потихоньку запчасти, спецов, а напрягаться не мое дело. Просто неожиданный неприятный подарок на НГ, а мы всеравно радуемься и готовимся к НГ.

А вина моя конечно, не справился с заносом не успел назад вывернуть руль со стороны заноса, и меня резко кинуло в другую сторону. Дома я хорошо знаю как рулить,а там растерялся. Ну и погодные условия как первопричина заноса, приморозь на мокром асфальте и скорость 60 км в час, тише ехал бы не залител бы.

Кстати, а как это спам на форуме появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу