краска даймондшварц, подбор


knaight

Рекомендуемые сообщения

knaight    191

Всем доброго времени суток.

Ну что ж новый год отметили пора и машиной заняться.

На повестке стоит покраска капота и хочу подобрать краску.

на машине написано даймондшварц 181/9

нашол по каталогу вот такую красочку BMW (51 91 0 302 080) 185грн

кто то подбирал родные краски или тупо все подбирают на малярке под цвет?

одним словом нужна краска даймондшварц 181/9 кто что посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

можно и банку купить, открыть мазануть на капоте, он ведь в цвет машины?, поглядеть приблизительно подходит или нет( но так некогда вы не узнаете на 100% подойдет или нет, но хоть приблизительно, или сделайте задувку под лак))), если не подходит, только подбор впомощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Всем доброго времени суток.

Ну что ж новый год отметили пора и машиной заняться.

На повестке стоит покраска капота и хочу подобрать краску.

на машине написано даймондшварц 181/9

нашол по каталогу вот такую красочку BMW (51 91 0 302 080) 185грн

кто то подбирал родные краски или тупо все подбирают на малярке под цвет?

одним словом нужна краска даймондшварц 181/9 кто что посоветует

Женя, а оригинал чего не подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

можно и банку купить, открыть мазануть на капоте, он ведь в цвет машины?, поглядеть приблизительно подходит или нет( но так некогда вы не узнаете на 100% подойдет или нет, но хоть приблизительно, или сделайте задувку под лак))), если не подходит, только подбор впомощь)

ну понятное дело что даже через пару лет краска на солнце выгорает и уже в цвет не попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikbsv    4

краска на машине за срок службы тоже ведь выгорела, а если по каталогу то она будет как новая и соответственно будет отличатся. мне кажется только подборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

В Донецке подборка стоит около 650 грн за 1 литр... (Это если металлик. Ксералик - дороже+/-1000 - 1200 грн. )

За годы эксплуатации цвет выгорел... следовательно только подбор! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

30 декабря забрал с покраски машину, кстати красели капот. Краску искали по номеру и не нашли. Маляр подберал, ждали 5 дней, покрасили, показалось что не в цвет, после палировки всего авто оказалось что подобрали в идеале, но крило оказалось крашенным до меня (до этого не видно было), а с кузовом сомпало четко, даже в темноте если светить прожектором под разным углами перелив четкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

если даже будет с подбора, все равно новое лакокрасочное покрытие будет отличаться. старое и подвыгорело и лак закоксовался.... верхушку крыльев тоже стоит палирнуть. но все равно не будет как только покрашены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну я заказал пока оригинал литр. потеплеет покрашу капот если будет как говорится "то что нужно" передую в него всю машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir    0

ну я заказал пока оригинал литр. потеплеет покрашу капот если будет как говорится "то что нужно" передую в него всю машину

Правильно Женя гулять так гулять.С НОВЫМ ГОДОМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

Мне кто-то говорил что оригинальная краска BMW не выгорает, просто после покраски палерни всю машину, чтобы старый лак был гладким как новый на капоте.

Да и еще говорили, что у родной краски Диамантшврцметалик с завода до 9 или 10 оттенков бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

любая красска выгорает, одна сильно, другая неочень, но есть еще много факторов, которые влияют на изменение цвета "со временем". а лак ппалируется не для того, чтобы он стал "ровным", ведь со временем он не "морщинится" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Мне кто-то говорил что оригинальная краска BMW не выгорает, просто после покраски палерни всю машину, чтобы старый лак был гладким как новый на капоте.

Да и еще говорили, что у родной краски Диамантшврцметалик с завода до 9 или 10 оттенков бывает

все верно сам цвет даймонд шварц это 181й номер а оттенок идет через дробь у меня это 181/9 вот под него я и заказал краску. придет посотримс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

все верно сам цвет даймонд шварц это 181й номер а оттенок идет через дробь у меня это 181/9 вот под него я и заказал краску. придет посотримс

А это стоимость (185 грн.) за сто грамм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
LESHA    0

Женя привет,Металик КРАСКА не выгорает а тускнеет только лак.краска номерная может подойти только когда авто в родной краске и то 50 на 50,и металик не красица в стык (отдельно один елемент),для 100% попадания в цвет нужно тонировать(напылять краской соседний елемент).итог:красиш капот тонируеш крыля.красиш водительскую дверь тонируеш переднее крыло и заднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tobi    1

извиняюсь за левый вопрос не хочется плодить темы не подскажете каталожный номер краски Brokatrot металик

 

А по теме лутше уж всю полностю перекрасить я весной тоже подкрашывал крыло и дверь зделали хорошо но ето не то как свежевыкрашенная машина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Женя привет,Металик КРАСКА не выгорает а тускнеет только лак.краска номерная может подойти только когда авто в родной краске и то 50 на 50,и металик не красица в стык (отдельно один елемент),для 100% попадания в цвет нужно тонировать(напылять краской соседний елемент).итог:красиш капот тонируеш крыля.красиш водительскую дверь тонируеш переднее крыло и заднюю дверь.

Привет! Вот чего ж до тебя так далеко ехать то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LESHA    0

 

Женя привет,Металик КРАСКА не выгорает а тускнеет только лак.краска номерная может подойти только когда авто в родной краске и то 50 на 50,и металик не красица в стык (отдельно один елемент),для 100% попадания в цвет нужно тонировать(напылять краской соседний елемент).итог:красиш капот тонируеш крыля.красиш водительскую дверь тонируеш переднее крыло и заднюю дверь.

Привет! Вот чего ж до тебя так далеко ехать то(

 

Если красить всю то по соотношению ценника Киев и у нас то я думаю что есть резон ехать етих 350км,извените что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
West-666    0

Привет всем. Решил не создавать новой темы и написать свой вопрос тут... Машина сейчас покрашена диамантшварц (181). Сейчас собираюсь перекрашивать кузов целиком, но этот цвет не совсем чёрный, он какой-то тусклый слегка. Подскажите краску чтоб была более чёрная чем 181 шварц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну на то он и даймонд)

возьми просто краску шварц и будет чёрная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
andy89    0

у меня тоже вопрос по черноте, космик шварц чернее даймон шварца? и какая средняя цена на полную перекраску по украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
УМКА    0

извиняюсь за левый вопрос не хочется плодить темы не подскажете каталожный номер краски Brokatrot металик

 

А по теме лутше уж всю полностю перекрасить я весной тоже подкрашывал крыло и дверь зделали хорошо но ето не то как свежевыкрашенная машина

 

259

у меня тоже вопрос по черноте, космик шварц чернее даймон шварца? и какая средняя цена на полную перекраску по украине?

cosmos black(303) темнее, чем diamantschwarz(181) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Wicked21    3

Всем доброго времени суток.Ну что ж новый год отметили пора и машиной заняться.На повестке стоит покраска капота и хочу подобрать краску.на машине написано даймондшварц 181/9нашол по каталогу вот такую красочку BMW (51 91 0 302 080) 185грнкто то подбирал родные краски или тупо все подбирают на малярке под цвет?одним словом нужна краска даймондшварц 181/9 кто что посоветует

вы уверены что по указаному коду литр краски? в поиске появляется краска-карандаш. да и цена подозрительно низкая как за литр оригинальной краски. столько новол обычный стоит. сам просто интересуюсь где можно купить краску. планирую полностью обновить лкп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу