Предстоит покраска. Как лучше?


PastorDen

Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

После неприятности с авто, вскоре машину хочу красить. Так вот воник вопрос, который меня мучает. как лучше покрасить авто, в консервативном стиле или добавить своей изюминки?

Консерватизм - краска по номеру кузова, все молдинги на месте, низ в черном цвете

Изображение

Изюминка 1 - Более яркую белую краску, все молдинги на месте (но их нет, а это еще 1000 грн)

Изображение

Изображение

Изюминка 2 - Более яркий цвет без молдингов, все в белом, кроме молдингов бампера

Изображение

Изюминка 3 - Более яркий, все в белом даже бампер

Изображение

Изображение

Изображение

Лично мне по душе вариант Изюминка 1 Еще с ресничками и блендой на окне

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

черные модинги полюбому оставить. лучше тогда просто черные полосы вместо них. но лучше поиск сделать и ждать своего продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@Lesder,

Спасибо за совет. Ты имеешь ввиду продавца который не будет просить за молдинги как за корову дойную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Полностью белая ужасно смотрится. Мое мнение, то белую машину всегда должны подчеркивать черные элементы. Так что последний вариант точно не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volodymyr    0

Свою перекрасив недавно, теж був вибір як у Вас. Зробив так що пороги і бампера в колір кузова, але молдінги на кромку дверей не ставив. От фото моєї.

post-1323-0-34910900-1389094087_thumb.jpg

post-1323-0-94283700-1389094158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

@Lesder,

Спасибо за совет. Ты имеешь ввиду продавца который не будет просить за молдинги как за корову дойную?

И в этом смысле тоже, и что-б состояние было хорошее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Свою перекрасив недавно, теж був вибір як у Вас. Зробив так що пороги і бампера в колір кузова, але молдінги на кромку дверей не ставив. От фото моєї.

А что за цвет номер остался? Красиво покрашено. Во сколько обошлась покраска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

@volodymyr, хорошо и красиво получилась, только резинки не хватает между задним бампером и кузовом.

@PastorDen крась по оригиналу, накосячить и наколхозить всегда успеешь, а в случае если припечет продать то такая машина быстрее уйдет чем с изюминкой.

кроме того при подготовке авто к покраске вылазит много скрытых работ в подготовке кузова к покраске. будь готов увеличить бюджет покраски как минимум в 1,5 раза чтоб закончить авто сразу и не ездить на полусобранной машине.

Все пластиковые крепления экстерьера очень желательно новые, а они есть только в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16
Ну это ты вообще загнул, новые, мне хоть бы на б/у собрать. Остановился на варианте с последними фото. Кстати у меня тоже нет резинок на бамперах, а где их достать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Ну это ты вообще загнул, новые, мне хоть бы на б/у собрать. Остановился на варианте с последними фото. Кстати у меня тоже нет резинок на бамперах, а где их достать?

Себе,как временную резинку,ставил черный дверной уплотнитель .Так и езжу четыре года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Себе,как временную резинку,ставил черный дверной уплотнитель .Так и езжу четыре года.

Ты имеешь ввиду тот, что в строительном магазине продается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Да.Он самоклеющийся.Подобрал себе профиль,размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Есть вариант, но нужно доработать как говориться напильником))) Себе буду делать так же.

Можно купить вот такой дверной уплотнитель с ВАЗа и срезать округлую часть... остается у нас прорезиненная скоба, которая очень плотно одевается и на передний бампер, и на задний, и форму принимает какую нужно, а главное совсем не дорого.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да уплотнитель бампера мало у кого есть.

мне повезло за 100грн достать в идеале его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Буду кумекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Ну это ты вообще загнул, новые, мне хоть бы на б/у собрать. Остановился на варианте с последними фото. Кстати у меня тоже нет резинок на бамперах, а где их достать?

а смысл в б/у? до покраски б/у у тебя уже есть, во время разборки авто мастера не сильно переживают за этот расходный материал, да и б/у держит похуже чем новое.

цифра в 1,5 раза имелась в виду на подготовку кузова - бывают случаи когда начинают снимать краску старую а там под ней железо трухлое, отсюда и сварка и шпаклевка и тп.

у меня недавно был случай - заезжаю на яму для антикора с чувством уверенности в том что все готово и сварки не надо. мастер в арках снимает полностью все до металла, визуально все цело, ткнул отверткой и проткнул как бумагу, я в шоке был.

кстати тоже самое во время покраски снимали болгаркой небольшие всдутия краски на задних крыльях - результат тот же: дыра.

кузову уже много лет, возможно всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volodymyr    0

А что за цвет номер остался? Красиво покрашено. Во сколько обошлась покраска?

дякую, колір мені майстер сам підбирав, тому номера не знаю( покраска десь 1200 у.о приблизно(це матеріали і робота).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

дякую, колір мені майстер сам підбирав, тому номера не знаю( покраска десь 1200 у.о приблизно(це матеріали і робота).

А что ж это за цены нынче такие, это же грабеж?

Или я еще прошлым веком живу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А что ж это за цены нынче такие, это же грабеж?

Или я еще прошлым веком живу?!

Скорее всего да. Стоимость покраски одного элемента от 150 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

дякую, колір мені майстер сам підбирав, тому номера не знаю( покраска десь 1200 у.о приблизно(це матеріали і робота).

1200уе это еще дешево

будем ездить к вам краситься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volodymyr    0

А что ж это за цены нынче такие, это же грабеж?

Или я еще прошлым веком живу?!

можна і дешевше знайти, але хз як там зроблять...

1200уе это еще дешево

будем ездить к вам краситься :)

я теж не думаю що це дорого! в нас як і всюди ціни різні, можна за 900у.о знайти, а можна і за 1600у.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ладно, определились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Ладно, определились!

и что выбрал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

и что выбрал?

Второй вариант, и последние фото первого поста. Все в белом, кроме молдингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

как по мне то вот самый красивый вариант:

Изображение

только сменить поворотники на крыльях и шадоу лайн поставить и будет конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу