Підскажіть по електриці


VTLK

Рекомендуемые сообщения

VTLK    1

Привіт усім. Недавно став власником e34 m20b20 89р.в. , по електриці не дуже розбираюся, тому прошу Вашої допомоги, оглядаючи підкапотку виявив дві фішки ні до чого не підключені, допоможіть розібратися від чого вони. На разі Дякую.

Перша фішка находиться нижче генератора

Изображение

Изображение

Изображение

Друга фішка біля блоку abs

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

скорее всего на первом фото фишка идентификатора целиндра. от датчика на ВВ проводе. только на датчкиках стоят разъёмы мама. посмотри она в моторную косу уходит или в сторону шкивов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VTLK    1

Можливо я помиляюся но перша фішка йде до піддона чи ні (щойно дивився знову) ???

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там 2 таких фишки есть

одна от датчика уровня масла а другая от датчика на ВВ проводе поетому я и спросил куда дальше от нее уходит провод.

по опять таки написано что мотор м20в20 а на них штатно не стояло датчика уровня масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VTLK    1

Можливо піддон мінявся, бо я вже думав можливо що в мене 2.5, но на блоці вибито 20 6к, ну і діаметр 80, значить все ж таки в мене 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну если датчик уровня стоит то это к нему разъём а если нет то к датчику на проводе.

но опять таки если проводка от м20в20 то подключить его не будет куда. да и на приборке лов версий не отображается такая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VTLK    1

Та я вже це зрозумів, буде собі так болтатися))

knaight а друга фішка може бути від птф ??? (по віну птф мають бути, но в мене зараз заглушки стоять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

то не на птф фишка. на них идут серые фишки по форме такие как на фары.

если память не изменяет то вторая фишка идет на датчик в колесе. у тебя тоже его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VTLK    1

Ясно, Дякую за допомогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу извините, что пишу сюда, новую тему не получилось открыть. нужна помощь по электрике подключения штатной автономной системы отопления. есть все провода только не могу найти инфу то куда подсоединять, а именно куда подключаются разъёмы 1,2,4, что это за блок 3 и за что отвечает реле5. заранее спасибо

post-2315-0-92736600-1389547838_thumb.jpg

post-2315-0-22633100-1389547844_thumb.jpg

post-2315-0-46116600-1389547850_thumb.jpg

post-2315-0-91049600-1389547856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

3 релейный блок. стоит за правым динамиком

от него коса идет вдоль торпеды там подключается одним разъёмом к подторпедной проводке вторым к тонкому проводу что идет на панель печки(трехжильный провод)

реле 5 если там 4 провода с цветами (чёрно зеленый, черно желтый, коричневый и красный ) то это реле питания печки. оно дает + на питание реле печки(оно там 5ти контактное с контактом 87а ставиться вместо 4х контактного родного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие уточнения: вот так выглядит разъём 2,т.е именно его необходимо подключить к подторпедной проводке (там будут свободные контакты или они втыкаются вместе каких-то других)

и вот из чего состоит контакт4:красно-чёрнй,красно-синий,красно-жёлтый,красный

заранее спасибо

post-2315-0-60760800-1389631585_thumb.jpg

post-2315-0-96920500-1389631593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

нет к подторпедной проводке подчлючается 8ми пиновый чёрный разъём. (он в 2 ряда по 4 пина)

если я верно увидел он там на первой фотке левее от релейного блока.

тогда вопрос у меня. под что отопитель под климат или под печку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под кондейную печку. тот, что левее имеет шесть проводов:чёрно-жёлтый,коричнево-оранжевый,фиолетово-коричневый,чёрно-красный,синий и чёрно-белый. я правильно понял, что подключение к подторпедной проводке и даёт подключение к БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да 6 проводов в 8 ми пиновом разъёме

там еще рядом должен быть тонкий жгут который идет на панель печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там рядом идёт жгут, который на последних фотографиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Вот этот разъем 2 подключается слева от печки возле блока резисторов вразрез.

Это при модели отопителя ihkr 3, а у ihka, как сказал Женя, три проводка к панели управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да все верно

чёрно гогубой , чёрно серый,зелено коричневый и , провод уходят на панель Inkr.

могу сбросит схему всей электроники независимого отопления может пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. схема есть. вот уже почти всё понятно. остался неопознанным разъём 4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я вот на фото смотрю и как по мне то не все там красно-... фиолетовый виднеется

точно провода там такие?

контакт4:красно-чёрнй,красно-синий,красно-жёлтый,красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. весь этот разъём нужно кинуть на плюс если нет дополнительного аккумулятора? красно-синий уходит на 8-ми пиновый разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а с комплектом вебасты не дали проводку доп акума?

на одном акуме ей ой как тяжко будет то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дали. а что туда должно входить? может можно, что-то самому заделать? я читал про мотороллерные аккумуляторы, которые коннектятся с основным и заряжаются от генератора, только тогда нужно ставить генератор мощнее. есть такое?или можно поставить аккумулятор на больше ампер? сейчас стоит на 74. ещё раз огромное спасибо за помощь!!! ваши советы реально очень помогли! всё чётко и доходчиво!! вернусь с поездки в Питер обязательно закончу подключение и отчитаюсь как всё получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

просто как бы вебаста и задумана для автономной работы и вешать ее на родной акум смысла нет.

можно доставить небольшой акум но гену как и было сказано нада сменит. можно 140 поставить и не парится по этому поводу.

по поводу того разъёма то это х18130

красно голубой провод идет на 51й предик

красно желтый на 54й

красный на доп акум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу