Моя Блондинка 520


Рекомендуемые сообщения

Troylee    0

Итак начнёмс Купил в декабре как подарок себе на ДР — перед выбором стояло немало машин но на 1м месте была именно БМВ и по случайному стечению обстоятельств эту продавал знакомый моего друга когда поехали смотреть всё было ясно и понятно в итоге посмеялись что открыли капот уже через день после покупки а там -а там всё как и говорил предыдущий хозяин всё отлично !

Пока рассказать мало что но машина зверь(хоть и банальная фраза), требует мелкого вмешательства, что то по салону, что то по электронике что то по наружке но и как любая Б/у техника требует любви и ласки

Первые установки и замены будут касаться установки Зимней резины — прикольно на летней бочком всё время валить )) но сцуко стрёмно )

далее планирую поставить музыку- ибо стоит очень древний БЭД)

который почти не играет а магнитола не читает диски(USB нет) а с нашим качеством FM я мирится не собираюсь,

А далее постепенно приводить до состояния ГОРДОСТЬ!

Ах да первой покупкой ради машины был Брелок )))))

добавил ещё несколько фото!

позавчера поставил на учёт на себя уже и получил новые номера,

-Покрасил чайку и поставил хром ноздри -вид обновился!

Вчера решил начать собирать поэтапно расходники первыми купил Свечи Brisk (почему эти ? спросите и я отвечу )что бы позже их в миг заменить ,не поймите меня привратно типо "купил БМВ а масло и фильтры купить не может "- причина банальна и печальна я студент а сейчас сессия и ГОСЫ поэтому кто понимает тот точно знает сколько на это уходит денег и сил !

ах да из впечатлений могу назвать также и салон меня поразил микролифтинг водительского кресла - это потрясающе удобно (была в семье Chevrolet Evanda в самой дорогой комплектации 2006г.в. так тому кожанному салону ещё 3 версты до моего)

Данные по транспортному средству

Тип Значение

Номер шасси WBAHB110403984265

Код типа HB11

Тип 520I (EUR)

E-серия E34 ()

Серия 5

Тип LIM

Рулевое управление LL

Двери 4

Двигатель M20

Рабочий объем 2.00

Мощность 95

Привод HECK

Коробка передач MECH

Цвет ALPINWEISS 2 (218)

Обивка (0269)

Дата пр-ва 1988-12-01

Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)

S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели

S400A SCHIEBE-HEBEDACH, MECHANISCH Крышка люка с ручным приводом

post-3188-0-92328700-1389532363_thumb.jpg

post-3188-0-83646800-1389532371_thumb.jpg

post-3188-0-76741700-1389532376_thumb.jpg

post-3188-0-46580300-1389532381_thumb.jpg

post-3188-0-15700900-1389532390_thumb.jpg

post-3188-0-25962600-1389532394_thumb.jpg

post-3188-0-00831100-1389532399_thumb.jpg

post-3188-0-09155100-1389532404_thumb.jpg

post-3188-0-12692600-1389532409_thumb.jpg

post-3188-0-41889900-1389532416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troylee    0

сколько денег если не секрет ?

вообще не секрет 4600))

притом залез в яму проверил всё сам - итог ходовка -идеал менять ничего не нужно,двигло не стучит не шумит ,валит -т.е. всё суперски да и салон порадовал на фото он выглядит более замусоленым а в реале очень даже хорош -видно следили за ним долго а потом просто продали и далее сами понимаете машина с 2002 по 2013 была в одних руках что тоже говорит о том что её любили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

причина банальна и печальна я студент

ах да из впечатлений могу назвать также и салон меня поразил микролифтинг водительского кресла - это потрясающе удобно (была в семье Chevrolet Evanda в самой дорогой комплектации 2006г.в. так тому кожанному салону ещё 3 версты до моего)

поздравляю с покупкой, в мое время студенты на метро да троллейбусах ездили, на проездные студенческие была очередь что мама не горюй. сейчас видимо не те студенты уже ;)

и по поводу салона - была у меня в семье Эванда на полном фуле с кожаным салоном светлым, очень любил эту машину хоть и студентом был, судя по фоткам твоих сидений я представляю какие там были сидухи у вашей Эванды. :)

по VIN видно что машина пустая как бубен, а учитывая то что ты студент и если вдруг захочешь ее оставить на дольше чем покататься годик два, а потом продать, то начинай копить деньги на донора для нее.

как днище у нее? пороги? на поддомкратниках поднимается? всетаки 88год+люк, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troylee    0

поздравляю с покупкой, в мое время студенты на метро да троллейбусах ездили, на проездные студенческие была очередь что мама не горюй. сейчас видимо не те студенты уже ;)

и по поводу салона - была у меня в семье Эванда на полном фуле с кожаным салоном светлым, очень любил эту машину хоть и студентом был, судя по фоткам твоих сидений я представляю какие там были сидухи у вашей Эванды. :)

по VIN видно что машина пустая как бубен, а учитывая то что ты студент и если вдруг захочешь ее оставить на дольше чем покататься годик два, а потом продать, то начинай копить деньги на донора для нее.

как днище у нее? пороги? на поддомкратниках поднимается? всетаки 88год+люк, просто интересно.

1)я студент заочного отделения а на машину заработал - 1 год пропахал дворником в москве и до сих пор работаю так что далась она мне тяжко физически )

2)Про эванду говорил не про состояние а про то что у моей бэхи не то что вперёд назад вверьх вниз а и влево вправо наклоняется вперёд назад наклоняется + электро подголовник !

а у эванды был салон как из салона - эм почти тафтафталогия)) тоже светлый просто я про разницу в годах и наворотах в пользу БМВ

3)днище всё на удивление супер,на поддамкратниках -поддамкрачивается и всё такое из ржавчины нашёл только крыло переднее левое и то это крыло а не кузов!

PыСЫ...про донора полностью согласен но это позже если и брать то для себя хорошего и много с него перебрасывать !

про подлюк))) всё супер не течёт не дует не свистит работает как часики но нужно бы заменить моторчик (как впрочем и на стеклоподъёмниках их 4 ) больно они уж черепадлоподобные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

(как впрочем и на стеклоподъёмниках их 4 ) больно они уж черепадлоподобные )

скорей всего они там не родные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troylee    0

ну это понятно что не с завода но установленные ) и это радует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troylee    0

спасибо ) я согласен,как раз хотел необычно отметить (ну там урвать на ЮБК,снять котедж) в итоге купил мечту и просто классно отметил с друзьями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kraevoy    2

как похоже, блин))

тоже взял себе белую 520, 93года. тоже в декабре, тоже как подарок на др, и тоже студент)) машинка хорошая, не гнилая, рекаро сидухи, всё збс))

удачи в эксплуатации авто, и ни гвоздя ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troylee    0

как похоже, блин))

тоже взял себе белую 520, 93года. тоже в декабре, тоже как подарок на др, и тоже студент)) машинка хорошая, не гнилая, рекаро сидухи, всё збс))

удачи в эксплуатации авто, и ни гвоздя ни жезла!

Спасибо да согласен похожи))

И тебе так же всего хорошего и удачи на дороге !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
PANTERA    1

Я рад,что белых ласточек в клубе все больше и больше :e34:

Ато)))))Поздровляю! "White Power" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Havoc    3

"White Power" )))

:biggrin: :cool:

Как-то раньше и не задумывался над такой формулировкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troylee    0

:biggrin: :cool:

Как-то раньше и не задумывался над такой формулировкой))

точняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Troylee    0

]Приехал я снова в Москву из 2х недельного отпуска дома в Крыму - так вот за вребя отдыха проделанные работы над машиной были не колоссальными но  важными во первых было прозведено полное ТО -Залил масло Bmw Original 10w40  ,фильтры  и тд , и тут машина просто проснулась , не знаю что за мобиловское Овно было залито до этого но машина как спала )) 

ДАлее принялся менять поворотники - с ними всё было впорядке но я считаю что рыжие смотрятся гораздо Лучше , далее поставил Оригинальные Бошевские щётки стеклоочистителя -  "это ваще Bosсh" сказал я не ожидал такой реально превосходной очистки )

далее подумал надо бы поставить новые стёкла дальнего - купленные мной ,но тут была пятница и не последовать традиции потусить с друзьями у костра с шашлыком и пивком )! В субботу проснувшись с на удивление чистой головой :drinks: :lazy2:  :cool: ))

я первым делом сходил за сигаретами ,соком и в машину ) было чем заняться - итог дня были заменены все лампочки по салону и задним фонарям так же поставлены новые-беленькие  диоды на морду(габариты) вместо колхозных синих (предыдущий хозяин видимо был агрономом ))))и пересмотрел всю проводку передних фар сделав всё чики-пуки , позже мы решили поехать на Историческую реконструкцию Освобождения Симферополя ) было круто !!вечер прошёл снова за шашлыком и Винцом )

На следующий же день (воскресение -за день перед отъездом )пришлось помотаться по всем не законченным делам - скажу так просыпаться в 5 утра это круто и день реально огромным становится ) сделав все дела подготовил машинку к поездке на ночные гонки(так -повтыкать) - помыл,наполировал и любовался !!! 

вот так и прошли все мои дни отпуска! и снова скучаю по своей блондинке ибо тут в москве она просто не нужна мне и тянуть её сюды лишь бы посидеть и показать кому то - не разумно !

post-3188-0-44979800-1397834904_thumb.jpg

post-3188-0-96620900-1397834939_thumb.jpg

post-3188-0-34872600-1397834959_thumb.jpg

post-3188-0-50386100-1397834924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troylee    0

ну ды куча же разборок полюбому найдёшь достойный а лучше вон в теме перетянутые рули есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troylee    0

Вот сильно волнует один вопрос -по фоткам видно что зазор между птицей и капотом ну реально большой! а я так не хочу всё должно быть грамотно ,на телевизор и всё такое смотрел вроде как всё ровное и целое ,в чём можут быть причина подскажите плиз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу