Аккумулятор


rolan

Рекомендуемые сообщения

kraevoy    2

Бош 80а/ч- 1030 грн.

так а с размером что? вот на 88 есть, 985грн...станет ли он

http://www.autodocto...-s3_0092s30120/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

так а с размером что? вот на 88 есть, 985грн...станет ли он

http://www.autodocto...-s3_0092s30120/

Станет. У меня стоит на 95 А/ч такой же длинны, но высота немного больше.

Bosch S3 – типичный представитель бюджетной линейки аккумуляторов. Рекомендуется для установки на автомобили в стандартной комплектации, с минимумом потребителей электрического тока. Несмотря на небольшую цену, выделяется хорошей надежностью и не требует обслуживания в процессе эксплуатации.

Необслуживаемые аккумуляторы Bosch Silver S4 укомплектованы пластинами с легирующими добавками серебра, что увеличивает ресурс. По сравнению с представителями линейки S3 эта серия имеет на 15% больший пусковой ток и на 20% больше ресурс. В нее входят модели с емкостью от 40 до 95 ампер-часов, в европейских или азиатских типоразмерах.

Необслуживаемые аккумуляторы Bosch Silver Plus S5 рекомендуются для установки на автомобили с большим количеством потребителей электроэнергии. Эти аккумуляторы имеют на 30% больший пусковой ток и на 30% больше ресурс. Последнее достигается за счет легирования свинцовых пластин серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Подскажите, акум 60-й, один летом сдох, где-то 3 года отработал. Стартер редукторный. Дал мне товарищ покататьсо, такой-же, только Инжи Аку 4-х годичный. Всё было норм, плотность. сила и т.д. Сейчас начал дохнуть. отдал "реставратору", хватило на месяц. Мотор м20в25, что может убить его? Померял утечку сегодня, 0.08, но забыл закрыть бардачёк. а там диодик светил. завтра перемеряю. Как проверить и понять, при запуске, тестером или нагр. вилкой? Машинко запускаю на день раз 10 в среднем.

Ага, ещё иногда, когда завожу, сбрасываеться время и дата и тухнет приборка. но это было замечено при умирающем акуме, например перед реставрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wmidt    4

у меня стоит Bosch S5 Silver Plus 100 Ач нормально все стало без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Подскажите, акум 60-й, один летом сдох, где-то 3 года отработал. Стартер редукторный. Дал мне товарищ покататьсо, такой-же, только Инжи Аку 4-х годичный. Всё было норм, плотность. сила и т.д. Сейчас начал дохнуть. отдал "реставратору", хватило на месяц. Мотор м20в25, что может убить его? Померял утечку сегодня, 0.08, но забыл закрыть бардачёк. а там диодик светил. завтра перемеряю. Как проверить и понять, при запуске, тестером или нагр. вилкой? Машинко запускаю на день раз 10 в среднем.

Ага, ещё иногда, когда завожу, сбрасываеться время и дата и тухнет приборка. но это было замечено при умирающем акуме, например перед реставрацией.

Ну если аккуму 4-ре года, то ему уже пора искать замену. Он уже не может держать заряд так, как новый. А сколько же пробега тебя в день, при 10 запусках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Ну если аккуму 4-ре года, то ему уже пора искать замену. Он уже не может держать заряд так, как новый.

Підтримую, мій попередній акумулятор(десь такого ж віку) міг також крутити після реставрації, а потім раптово переставати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Как проверить и понять, при запуске, тестером или нагр. вилкой? Машинко запускаю на день раз 10 в среднем.

в идеале нагрузочной

но есть дедовский метод.

в момент когда работает стартер напряжение не должно падать ниже 10В. Если будет ниже акум на свалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

в идеале нагрузочной

но есть дедовский метод.

в момент когда работает стартер напряжение не должно падать ниже 10В. Если будет ниже акум на свалку

Немножко не правильно задал вопрос, не берёт ли стартер на себя как проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

что значит не берет?

типа кушает в выключенном состоянии? так ток утечки был 0.08 с диодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Ну знаешь, есть понятие ещё у наших родителей было, что стартер берёт на себя. Но я его делел 2-3 мес назад, чистка, замена счёток. А вообще я действительно не учёл, что ему ужо 5-й год и мой режим эксплуатации авто. Спасибо за совет.

Нашёл в продаже такой 90-й акум. б/у 1 год но я не нашёл на нём даты, просит 600 грн. Брали я так понял для "рыбалки". Что скажете о производителе и как его можно проверить перед покупкой, плотнось, нагр. вилка это понятно. Есть ещё какие-то хитрости?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Есть ещё какие-то хитрости?

других хитростей у него нет. ну разве что на стенде разряд по току в 10ю часть от заявленной емкости. проверка за сколько он сядет но это на стенде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
E34TOUR95    119

Ребята выручайте,сдох акум,какой лучше брать на сегодняшний момент?

е34 М50В25TU 1995г

Серега, бери 80-ку. И по деньгам нормально, и мощности тебе хватит с головой. Если чё, могу уточнить стоимость на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

можливий той факт що цей акум здох через маловату ємність,всього 70 Аh?

Можливо був сильний перезаряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
можливий той факт що цей акум здох через маловату ємність,всього 70 Аh? Можливо був сильний перезаряд?

 

Такого не бывает, при исправном реле-регуляторе. Вы хоть 50 АЧ на 140 амперного  гену поставьте, никакого перезаряда не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да како перезаряд!!! откуда???????

при исправной системе зарядки плозо акуму не будет.

и моя машина тому яркий пример. Стоит акум 50аЧ при гене 140а и ничего не кипит, не горит и прочее.

не нужно ставить регуляторы по 20 грн в надежде что он будет работать как родной и будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу