Нужна помощь по генератору на м50


MrCrazy

Рекомендуемые сообщения

MrCrazy    2

Всем привет!!! нужна помощь по генератору на м50..(говорят их там несколько видов и в принципе они разные). Ситуация следующая.... при нагрузках начинает свистеть (как я раньше думал) ремень, но наши умники меня убедили что звук металлический....мол подшипник свистит. Говорю давай сделаем.а в ответ их там много ..шас разберем и пока найдем нужный авто зависнет на яме.............

Вопрос в следующем...какие у нас там генераторы..как можно более точно вычислить какой у меня(по вину, по году,.......) .какие туда нужны подшипники???

авто92г. февраль м50б25 без ванос ..без конд...механика....все что встречалось из эл. было бош..(если имеет значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Посмотри на самом генераторе, там должно быть написано, на сколько он ампер, тогда можно будет и подобрать подшипники. А еще лучше - найди СТО, специализирующееся на ремонте генераторов-стартеров, и подъедь туда, там тебе за пару часов снимут, отремонтируют, и поставят обратно, еще и гарантию дадут. На выхлопе ты получишь новый генератор за умеренные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

И там ни яма ни подъемник не нужны,он меняется сверху. И еще,кроме мощности (кол-во Ампер) обрати внимание на систему (Valeo,Bosh и т.д.) это тоже важно. Я думаю что при такой комплектации у тебя стоит на 80А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrCrazy    2

а по подшипникам? може кто такой перебирал недавно...

Посмотри на самом генераторе, там должно быть написано, на сколько он ампер, тогда можно будет и подобрать подшипники. А еще лучше - найди СТО, специализирующееся на ремонте генераторов-стартеров, и подъедь туда, там тебе за пару часов снимут, отремонтируют, и поставят обратно, еще и гарантию дадут. На выхлопе ты получишь новый генератор за умеренные деньги.

по поводу заведений таких что сами и снимут и переберут- есть одно у нас в Донецке(150км)...да и по сумме я уверен что мне дешевле в разы у кого нибудь с донора купить более мение живой "генадий"...просто поменять подшипники мог бы и по месту..как говорится все упирается в лавандос господа!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну этот "живой" геннадий еще тот кот в мешке. Вариантов несколько - как выше писал Саня , так что для начала смотри какой у тебя, а потом будем искать тебе подшипники. стоимость подшипника - в пределах 40-50 грн. если че, сможем и с подшипниками помочь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrCrazy    2

Ну этот "живой" геннадий еще тот кот в мешке. Вариантов несколько - как выше писал Саня , так что для начала смотри какой у тебя, а потом будем искать тебе подшипники. стоимость подшипника - в пределах 40-50 грн. если че, сможем и с подшипниками помочь))))

спасибо за предложенную помощь ...а на гене не снимая ,можно надпись увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Саня возле Мотеля в Донецке делают генераторы, я там делал! За 2 часа заменили все подшипники, втулки, счетки, все это выйшло в 300грн. с ихними запчастями! И я теперь уверен в своем ГЕНЕ, и он должен еще долго жить! Выбирать тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrCrazy    2

ну 300 грн ето еще очень даже дешево...воот об етом стоит задуматся... Спасибо Димонччччччччик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу