Кто что скажет?


Pazzzik

Рекомендуемые сообщения

Pazzzik    1

Все автомобильные клубы отныне ВНЕ ЗАКОНА!!!

Все автомобильные клубы могут оказаться вне закона из-за принятых сегодня в Верховной Раде законов. Как всем уже наверное известно, Верховная Рада сегодня вместе с прочими законамими приняла закон, который усиливает ограничения на проведение массовых акций.

За принятие соотв. законопроекта проголосували 235 депутатів. Осталось его подписать и опубликовать и все автомобильные клубы становятся вне закона. Почему? Смотрим ниже:

1. За рух у колонах більше 5 авто — вилучення прав і автомобіля на 2 роки.

Сбор любого автомобильного клуба на клубное мероприятие становится незаконным еще на этапе выезда колонны к месту проведения. За это вы можете попасть на "вилучення прав і автомобіля на 2 роки".

2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації — конфіскація техніки і продукції + великий штраф.

Любой сайт автомобильного клуба, который как правило создан и содержится энтузиастами, может попасть под эту норму если имеет раздел для публикации новостей. Большинство таких клубных ресурсов не пойдут на регистрацию и тем более не переживут штрафа. Следовательно, будут закрыты или их собственниками, или госорганами.

3. Порушення порядку мирних зібрань — до 10 діб.

Ваш клуб решил собраться на вечернее кофепитие или клубные покатушки? Поздравляем, если вас собралось более 10 чел., вы нарушили закон.

4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем — до 10 діб.

Допустим вашему клубу удалось собраться и благополучно доехать на природу для проведения вашего клубного мероприятия. Молодцы! Но если кто-то из вас одел камуфляж — вы попали на 10 суток ареста. Я уже не говорю о клубных выездах на рыбалку или охоту.

5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) — до 15 діб.

А если вы, приехав клубом на природу решилди остаться ночевать, то вам придется ночевать только в машинах. Т.к. ставить палатки запрещено. И, помните, все это без музыки. Ибо ваш магнитофон или выставленная из машины колонка вполне попадает под "встанолення звуку".

Всех поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

эти законы были написнаны специально под Евромайдан - сегодня в инете авторы сами сознались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Господа, ну будте разумнее, никто не будет применять эти законы, при сборе на природе или кафе. Или за громкуя музыку с палаткой. Если вы конечно выедете на центральную площадь своего города колонной, с палатками и еще более 10 человек , да еще и в Киеве :), вот тогда думаю власти могут занервнечать :). Фигня все это - дебильных и неказистых законов полно во всех странах, особенно пендостане. Это закон, как сказал выше Николай, для конкретного места и веремени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikbsv    4

а почему никто не уточняет - что ездить можно, но только с разрешения гаи, а не вообще не ездить и писать всякую хрень на форумах. Закон на сайте рады посмотрите и научитесь их читать, а не на сайтах говноинформагенств или в соцсетях.

а то получается чисто по украински - чув звін не знаю де він.

2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації — конфіскація техніки і продукції + великий штраф. тут согласен.

Любой сайт автомобильного клуба, который как правило создан и содержится энтузиастами, может попасть под эту норму если имеет раздел для публикации новостей. Большинство таких клубных ресурсов не пойдут на регистрацию и тем более не переживут штрафа. Следовательно, будут закрыты или их собственниками, или госорганами.- Бреддддд

4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем — до 10 діб. дал бы 100, не хрен в касках на МИРНЫ собрания ходить

Допустим вашему клубу удалось собраться и благополучно доехать на природу для проведения вашего клубного мероприятия. Молодцы! Но если кто-то из вас одел камуфляж — вы попали на 10 суток ареста. Я уже не говорю о клубных выездах на рыбалку или охоту. еще раз бреддд

5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) — до 15 діб. мне не по приколу было бы если кто то установил бы под моим окном сцену или звук, и это бы все мешало мне отдыхать.

А если вы, приехав клубом на природу решилди остаться ночевать, то вам придется ночевать только в машинах. Т.к. ставить палатки запрещено. И, помните, все это без музыки. Ибо ваш магнитофон или выставленная из машины колонка вполне попадает под "встанолення звуку". бреддд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

Все было-бы смешным,если б не было так грустно. При определенном исходе событий,которые происходят в стране,можно будет ожидать любых санкций(исходящих из принятых законов),по отношению к любому клубу,компании,массовых мероприятий и т.д. и т.п., для предупреждения и прфилактики. Изменения коснутся всех. И я бы не стал преждевременно называть бредом написанное ув.Pazzzikом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу