Вопрос по датчику уровня омывательной жидкости


Lesder

Рекомендуемые сообщения

Lesder    5

Подскажите, какого цвета провода идут на датчик jbsdfntkmyjq жидкости. и как выглядит штекер. есть свободных два штекера, оба похожи. по возможности у кого все работает сделайте фото штекера. И принцип его работы, он должен закорачивать данные проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

штекер такой же как на уровне тормозной жидкости

по цветам 2 провода: коричневый с фиолетовой полоской и коричневый

если их замкнуть уровень "норма" в разомкнутом положении приборка матерится на низкий уровень омывалки

вот такая там фишка

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

блин у меня hi и датчик без подключения, нечего не матерится. может его где-то замкнули между собой провод. завтра по цветам поищу)

что-то на фото непонятный концевик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

нашел провода без штекера, но не замкнуты и ошибку не дает на приборке второй провод не просто коричневый, а коричнево розовый или фиолетовый. еще такой вопрос, Я как то отключил гонг путем нажатия или зажатия кнопки сброса суточного проберга. перестал гугонеть. как включить можно? из за этого может не выдавать ошибку? если прозвонить те провода на замкнутость, в нормальном состоянии если снять фишку и прозвонить, будет цепь с каким либо сопротивлением или не будет цепи, думаю может гдето в другом месте их коротнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

оу сори не увидел что у тебя м5

там один коричнево фиолетовый а другой коричнево зеленый.

вот коричнево зеленый идет на приборку. если на нем минус то уровень нормальный а если ничего нет то приборка будет ругатся. прозвонине коротит ли он на массу

ну гонг так просто не вырубается он и от БК у тебя не пищит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

иногда отходит датчик улицы. бывает когда быстро проезжаешь полицейских, незаметив их, то гонг срабатывает и на компе и на приборке выписывает сразу в минусе. но гонг издает звук. но гонг Я так и отключил, теперь при открывании двери со светом включеным тишина, а раньше ругался. из-за этого и клацал что-б отключить и получилось.

перерыл все темы, написано как отключать, а как включить назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

можно попробывать сделать бут приборки или скинуть питание на 20мин

честно говоря не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

аккум стоял на зарядке отключиный. и потом не подключался два дня. ненадо было. неизменилось. в проборке стоит питания батарейка или что-то такое. которая запоминает и километраж и это. Я так читал в статье про бк(не запоминает при отключении питания) и приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

батарейка там была с тарых приборках 88х годов где еще кодер в разъёме проводки стоял

в новой хай приборке батареек нет там энергонезависимая память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

так как же тогда они запоминает пробег, Я поставил приборку с альпины, и там не мой пробег теперь показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

приборка с синей жопой?

пробег запоминается в энергонезависимой памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

так может именно эта память и про гонг и всякое такое держит в себе. ладно то не столь важно. завтра попробую прозвонить провода на датчик. и поисчу в инете еще разок, как включить гонг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну на худой конец можно с режима диагностики включить

там есть параметры программирования приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

а есть ссыла на статью програмирования приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу