как выровнять лонжерон


zankoi17

Рекомендуемые сообщения

zankoi17    0

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста как вытянуть лонжерон,какие приспособления ппотребуются.Видать у старого хозяина вырывало рычаг и после этого на левом переднем лонжеронеосталась вмятинаот рычага и передняя часть лонжерона изогнута наружу.Хочу выровнять но не знаю как,буду признателен за любой совет и еще сколько стоит это сделать у спецов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ИМХО, надо делать на только на стенде, для того, чтобы сохранить геометрию кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelya    3

Обычно вытягивают гидравликой. Хотя мне на моем старом опельке ровняли обычной кувалдуй и домкратом (думал поседею когда увидел) но все обошлось, при том что человек молотком, ломиком и домкратом вытянул так что ни один робот не вытянет :) У нас роботом вытягивают за 100$ (зависит от стоимости машины :)), а кустарным методом можно и дешевле договориться.....

PS А вообще как говориться: "Мастер есть - нех...й лезть" оставь профессионалам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

лонжероны в Е34 настолько крепкие,что даже самые крутые рихтовочные стенды трещат)))),сам лично наблюдал. А по теме- нужно искать толкового рихтовщика с ровными руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

не могу сказать про Е34, но у нас Е38 стояла на растяжках 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу