Вообщем как только набираю скорость 75-85 км идут очень сильные вибрации и кидает руль


Рекомендуемые сообщения

Вообщем как только набираю скорость 75-85 км идут очень сильные вибрации и кидает руль ка только скорость ну там уже становиться 90 едет нормально но все ровно есть небольшая вибрация.Но я заметил что у меня стоят спереди разные стоики и поэтому у меня правое колесо уходит на положительные градус(то есть под себя)развал настроить на станции не могут, я вот думаю что может мне надо поменять передние стойки настроить развал и все будет нормально?и пожалуста посоветуйте какие надо постовить стойки хорошие и какая их стоимость одной стойки, и если конечно не сложно то стоимость примерную в гривнах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Наврядли нарушение развала даст вибрацию.Наверно стоит проверить резину,или изнутри колеса примерз снег-лед,что и приводит к дисбалансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

такая резонансовая частота вибрации может еще появиться изза разбалансировки карданного вала. с карданом никаких работ не проводилось? муфта, подвесной - не менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврядли нарушение развала даст вибрацию.Наверно стоит проверить резину,или изнутри колеса примерз снег-лед,что и приводит к дисбалансу.

я не ездию на ней зимой)

такая резонансовая частота вибрации может еще появиться изза разбалансировки карданного вала. с карданом никаких работ не проводилось? муфта, подвесной - не менялись?

я ее купил в мае 2013 я на ней только вот лето и осень до первого снега откатал и все в гараж поставил я даже не знаю

90% резина или диски. У меня такое было

в смысле?просто на перед я себе резину новую купил 16 но не низкий профиль на время сэкономил а с заду стоит низкий профиль но старая резина..так а что ты имеешь в виду мне надо купить новые диски?или отбалансировать колеса грузиками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

я ее купил в мае 2013 я на ней только вот лето и осень до первого снега откатал и все в гараж поставил я даже не знаю

если раньше такого не было, то значит не кардан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

я не ездию на ней зимой) Ну а биение когда началось?Проверь наконечники,маятник.Машина диагностировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ездию на ней зимой) Ну а биение когда началось?Проверь наконечники,маятник.Машина диагностировалась?

биение началось когда еще купил)))просто я купил свою мечту и не хочу другую машину и хочу ее довести до ума и вот весной буду браться ха это все дело я сейчас хочу узнать ко что по чем и собираю деньги у меня просто есть вторая машина ваз 2106 и есть на чем ездить а бешка в гараже стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Для начала есть смысл вывесить машину на подъемнике и сделать ревизию ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Начни с нормального шиномонтажа...

Проверь балансировку...

Диски и шины на биение...

Проставочное (если есть) кольцо ЦО...

развал настроить на станции не могут, я вот думаю что может мне надо поменять передние стойки настроить развал и все будет нормально?

Понятно что не могут

на Е34 развал не регулируется - только схождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А если неправильный развал - то тут надо смотреть все рычаги, стойки, верхние опорные подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

А если неправильный развал - то тут надо смотреть все рычаги, стойки, верхние опорные подшипники.

Ну естественно 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgon    1

Вообщем как только набираю скорость 75-85 км идут очень сильные вибрации и кидает руль ка только скорость ну там уже становиться 90 едет нормально но все ровно есть небольшая вибрация.Но я заметил что у меня стоят спереди разные стоики и поэтому у меня правое колесо уходит на положительные градус(то есть под себя)развал настроить на станции не могут, я вот думаю что может мне надо поменять передние стойки настроить развал и все будет нормально?и пожалуста посоветуйте какие надо постовить стойки хорошие и какая их стоимость одной стойки, и если конечно не сложно то стоимость примерную в гривнах :)/>

Зачастую, такие симптомы свидетельствуют о поведенных тормозных дисках , я так думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Зведені диски частіше б"ють при торможенні. Тут скоріше діло в колесах, якщо ні тоді потрібно на діагностику ходової

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Зачастую, такие симптомы свидетельствуют о поведенных тормозных дисках , я так думаю

Такие симптомы от херовых колёс и херовой ходовой...

Если поведённые торм. диски - то вибрация будет при нажатии на педаль тормоза..!

Зведені диски частіше б"ють при торможенні. Тут скоріше діло в колесах, якщо ні тоді потрібно на діагностику ходової

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

@Slavon,

вибрация была и у ,меня, пока не поменял торм диски,колодки и направляйки суппортов

при торможении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

проверь все шаровые. и на рычагах и на рулевых тягах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurik535i    16

Все верно,начать нужно с колес,у самого было по неопытности лет 7 назад купил на зиму 15 тые железяки с е39,а там ЦО больше и вибрация была именно в пределах 80-90км в час,проблему решил проставочными колечками.

Диски у тебя какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
petroe34    0

ТС, чем закончилась история? Ато у меня те же симптомы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
dimon_mir    0

у меня такое тоже было когда машину купил и ехал домой, с выше 80км начинало быть руль и вибрация по кузову, решил проблему тем что заехал на хороший шиномонтаж и отбалансировал диски, они били немного "восьмеркой". Теперь все гуд, но при торможении сейчас тоже немного идет биение, грешу на нижний рычаг которому пришел конец...(

Р.S. Попробуй поставить другие диски, желательно метал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу