Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Добрый день всем. E34 525i M50B25 TU, 1994, кондиционер есть.

Печка не дует в ноги и из центральной консоли, как мне сказал человек, который собирал/разбирал машину когда варили, что соскочил или оборван тросик заслонки в ноги. С ним понятно. Но почему не дует теплым из центральной передней консоли? Там есть крутилка гоячий/холодный, а дует всегда холодным. На стекло дует горячим. Доп помпу снял, так как она текла, а новую пока не купил. При езде печка греет, но только на стекло! В ноги вообще ничем не дует, а из центральной холодным. Воздуха в системе вроде как нет. Откручивал винтик, прокачивал как пишут. Течет антифриз, без пузырьков. Вроде норм. Еще не правильно работает муфта вентилятора, даже на холодную он крутится довольно быстро! в итоге. Трогал патрубки на горячем двигателе, они теплые, не горячие, а теплые, рукой держать свободно.

Заранее всем спасибо за мысли и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

радиатор не забит случайно? какая температура ОЖ? перегрева нет? потому как подающий патрубок (от двигателя) на радиатор должен быть очень гарячим.

там на центральной консоли таки есть крутилка для гарячего воздуха, от нее либо тросик или провод к заслонке. По видимому чтото с этим тросиком или проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Из центральной консоли не дует горячим. Максимум теплым, если есть центральная крутилка.

та ладно, :) дует таким же как и на лобовое и в ноги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Не Коль, вы не правы. Это сделано, чтобы не сушить лицо и глаза. Спросите у Евгения.

ВСЕ (почти) по печкам на Е34 - Отопление / Кондиционирование / Охлаждение - BMW E34 Club

Добрый день всем. E34 525i M50B25 TU, 1994, кондиционер есть.

Печка не дует в ноги и из центральной консоли, как мне сказал человек, который собирал/разбирал машину когда варили, что соскочил или оборван тросик заслонки в ноги. С ним понятно. Но почему не дует теплым из центральной передней консоли? Там есть крутилка гоячий/холодный, а дует всегда холодным. На стекло дует горячим. Доп помпу снял, так как она текла, а новую пока не купил. При езде печка греет, но только на стекло! В ноги вообще ничем не дует, а из центральной холодным. Воздуха в системе вроде как нет. Откручивал винтик, прокачивал как пишут. Течет антифриз, без пузырьков. Вроде норм. Еще не правильно работает муфта вентилятора, даже на холодную он крутится довольно быстро! в итоге. Трогал патрубки на горячем двигателе, они теплые, не горячие, а теплые, рукой держать свободно.

Заранее всем спасибо за мысли и советы.

Там заслонка, со стороны пассажира. Она управляется от центрального колесика или тросом или мооторчиком, смотря какая печка. Вот привод этой заслонки часто выломан нафиг. Снимите бардачек и боковую обшивку. Будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

по ссылке правильно написано - что при регулировке температуры

...наружный воздух может проходить через радиатор печки(или радиатор кондея)

следовательно есть возможность регулировки тепло/холодно из данных решеток

следовательно, если колесико поставить на гарачий до упора, то через соответствующую заслонку пройдет весь воздух, и пройдет он через радиатор печки, а через радиатор печки проходят и обдувы лобового и ног. так что температура должна быть одинакова.

если что, у меня так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Там всегда подмешивается уличный воздух, который и охлаждает его. Поглядите на устройство печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Там всегда подмешивается уличный воздух, который и охлаждает его. Поглядите на устройство печки.

нигде не написано, что подмес внешнего воздуха поступает только для центральных воздуховодов :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Ну по проблеме человека, у него поломанно "больное" место кондейных печек а автоклиматов, крепление моторчиков приводов. Которые ломает, а вседствие этого не работет ограничение вращения моторов и выворачивает тяги, так как там сделано ограничение просто по упору в крайнее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а миксовые заслонки никогда до упора не перекроют забор.

вот если клацнуть рецыркуляцию вот тогда она реально дует горячим

просто у всех понятие "максимально тепло" отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

а миксовые заслонки никогда до упора не перекроют забор.

вот если клацнуть рецыркуляцию вот тогда она реально дует горячим

просто у всех понятие "максимально тепло" отличается.

Вот яж за это Николаю и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Спасибо всем за советы. Дело решилось так! В прекрасный ЗИМНИЙ вечер, после работы сел в машину и т.д. Потянул вправо ползунок обдува стекла, и с характерным звуком ломающейся в минус 20 градусов пластмассы, ползунок стал свободен! В итоге обдува стекла не стало! В тот же вечер, так как ездить так не очень получается, я полез выковыривать панель управления климатом! Оказалось, что поломались фиксаторы "Тяг" управления обдувом "в ноги" и "стекло". С помощью матерных заклинаний, стяжек и т.д. тяги были зафиксированы. Потом была закрыта часть радиатора системы охлаждения на 30%. Теперь все регулируется и прилично греет. Но центральная консоль все равно холодная, не уличный воздух, но холодная. Фиг с ней! Вопрос временно решен. Всем большое спасибо за ссылки на инфу и за полезные рассуждения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! вот и у меня похожая беда!!!! в стекло и ноги дует тепло!! а в лицо дует холодным!!! я разберал уже боковушку и смотрел тросики и т д и все в норме! че за хрень????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Всем доброго времени суток!!! вот и у меня похожая беда!!!! в стекло и ноги дует тепло!! а в лицо дует холодным!!! я разберал уже боковушку и смотрел тросики и т д и все в норме! че за хрень????

У вас есть крутилка в центральных дефлекторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть крутилка в центральных дефлекторах?

А што это??? попонятней если можно пожалусто!!! у меня 525 90г.в. печка valeo без кондея! купил две нидели назад и мучаюсь с печкой!! дует на одной скорости , и то бывает выключаетца((( ну с этим я вроде нашол причину проблемы!!! а вот чего в лицо дует холодом так и непонял!!

уже все там облазил обсмотрел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Печка валео - в любом случае из центральных дефлекторов идет холодный воздух. Теплый только в лобовое и в ноги. Если на одной скорости, то у вас есть со стороны пассажира, блок резисторов, вот он забит или не исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка валео - в любом случае из центральных дефлекторов идет холодный воздух. Теплый только в лобовое и в ноги. Если на одной скорости, то у вас есть со стороны пассажира, блок резисторов, вот он забит или не исправен.

он просто неисправен!!!! я уже добрался до него и он нефурычит!! перемыкал провода на прямую все работает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но из центрального дефлектора, у вас все равно будет только холодный воздух. Такое устройство.

Но из центрального дефлектора, у вас все равно будет только холодный воздух. Такое устройство.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу