Мерзнет машина


mdorash

Рекомендуемые сообщения

mdorash    13

Не знаю где создать тему, делаю тут. Вопрос в следующем при температуре -15 и ниже есть такие симптомы как: Двигатель тяжело крутит(вязко), коробка ходит туго и хруст масла замерзшего. С этими симптомами сталкивался на предыдущих машинах, так думаю у многих, а вот следующие симптомы: Стойки как перестают работать(что на повозке по ямам, как пластмасса машина стучит), едет очень туго, очень тяжело, педали тяжело нажимаются, прилипает сцепление(выжал а оно осталось потом отлипло), двери не с первого а иногда и с 10 раза не закроешь, салон тарахтит как погремушки(абсолютно все), гидроуселитель очень вязко поворачиваются(как буд то в грязи по фары стою). Не работают стрелки спидометра и тахометра. После часа езды большинство симптомов проход( почти все) а иногда и все. Постоит хотя бы 15 мин и снова начинается.

Вопрос в следующем, первые симптомы не пугают нормально, а вот остальные это так у всех с машиной в морозы или мне нужно куда то заглядывать? У знакомых на других марках авто таких проблем нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_BMW    1

мне кажется товарищ у вас что то с машиной, например стоит поменять стойки, а если все остальное прилипает и скрепит шумит и не работает, то наверное у вас слишком много влаги попадает в салон, ищите причины, у меня в такие морозы замерзает только личинка дверного замка, больше никогда ничего не замерзало даже после мойки

PS смотрите уплотнители дверей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

стойки новые. Симптомы только при -15 и ниже. Уплотнители усохшие, щели большие. За уплотнители спасибо, не подумал на них, надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_BMW    1

ну возможно стойки некачественные, у меня даже при -15 они остаются рабочими, конечно после прогрева они работают намного лучше, но не проваливаются все равно, если после того как машина на ходу прогреется стойки начинают работать значит все нормально, просто на холодную ямы объезжайте, масло в них тоже дубеет

PS отбойники и пыльники меняли на новые с заменой амортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalik    10

Маслецо наверно стоит тоже поменять на нормальное!:)

У меня машына стоит без накрытия, почти каждый день еду на работу и с работы рано утром когда мороз в разгаре и замерзаний масла не наблюдал тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

плохо работает гидроусилитель на морозе - это скорее всего насос не справляется, у меня это было прошлой зимой, решилось заменой насоса, жидкости и бачка.

масло какое в движке и коробке? давно менялось?

температура двигателя выходит на рабочую? печка работает?

вот только что свою поставил в гараж, на улице минус за 20, ездил по укатанному снегу с ямками, так ходовая (стойки) еще лучше (тише) едет чем на асфальте :)

по приборке - можно для начала попробывать перепаять конденсаторы (они стоят до 15грн), потом поменять сами стрелочные приборы. у меня спидометр не работал при холоде, перепаял кондеры и сменил стрелочный прибор и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Стойки не то что бы не работают, он отрабатывают как надо, просто во время езды по холоду это жестко происходит, слышно каждую ямку, после 40-60 минут езды все работает и стойки тихо и мягко работают и приборы все показывают. Стойки sachs(так вроде) газ-масло, пыльники, отбойники все новое, ходовка менялась летом целиком, все до мелочи. Масло не припомню фирму но 10w40 по параметрам залито, все масла двигатель, коробка, редуктор менялись 5тыс. км назад. Гидроусилитель не плохо работает, он работает отлично просто ощущение вязкости, не знаю как объяснить, как то более вальяжно что ли крутиться руль. Температура выходит на рабочую, греется быстро, температуру держит как надо, печка греет( учитывая что помпа не работает на ней). Когда на улице больше -15 все проходит, по опыту прошлых машин думаю что это все из-за мороза сильного происходит. Но так как машина новая для меня, ради успокоения или же повода заглянуть интересуюсь у вас, кто уже имеет опыт с этой машиной. Пока делаю вывод что все таки мороз и все пройдет. Машина стоит все время на улице под открытым небом.

Спасибо за помощь и отзывы.

В ближайшее время заменю масла все и уплотнители дверей.

Подскажите какое масло лить в двигатель, коробку, редуктор, гидроусилитель хорошее, идеальное для наших е34?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

попробуй снять гараж, хоть не надолго, должно помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Уже думал об этом) Доллар прыгнул, мало в продаже, а в аренду вообще 0 объявлений, аж странно стало. Периодически ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Стойки не то что бы не работают, он отрабатывают как надо, просто во время езды по холоду это жестко происходит, слышно каждую ямку, после 40-60 минут езды все работает и стойки тихо и мягко работают и приборы все показывают. Стойки sachs(так вроде) газ-масло, пыльники, отбойники все новое, ходовка менялась летом целиком, все до мелочи. Масло не припомню фирму но 10w40 по параметрам залито, все масла двигатель, коробка, редуктор менялись 5тыс. км назад. Гидроусилитель не плохо работает, он работает отлично просто ощущение вязкости, не знаю как объяснить, как то более вальяжно что ли крутиться руль. Температура выходит на рабочую, греется быстро, температуру держит как надо, печка греет( учитывая что помпа не работает на ней). Когда на улице больше -15 все проходит, по опыту прошлых машин думаю что это все из-за мороза сильного происходит. Но так как машина новая для меня, ради успокоения или же повода заглянуть интересуюсь у вас, кто уже имеет опыт с этой машиной. Пока делаю вывод что все таки мороз и все пройдет. Машина стоит все время на улице под открытым небом.

Спасибо за помощь и отзывы.

В ближайшее время заменю масла все и уплотнители дверей.

Подскажите какое масло лить в двигатель, коробку, редуктор, гидроусилитель хорошее, идеальное для наших е34?

Так у тебя все работает!!! Что ты придрался к машине? Машина бомба, а потеплеет - будет ракета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

О машине мечтал с 7 лет, очень к ней щепетильно(вроде так называется) отношусь, по каждой мелочи переживаю, хочу максимально на долго ее сохранить) Отсюда и придирчивость наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Сегодня -24 было, тоже со второй попытки завелся, крутит тяжеловато, и холостые появились только после 20-30 сек работы, хотя синтетика залита. Все ваши симптомы, полностью закономерны при таких нихких температурах. Ну может кроме стоек. Кулису нужно просто разработать, переключив по всем передачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Все спокойнее и спокойнее за машину становиться) Слышал о том что с полусинтетики нельзя перейти на синтетику, так ли это?(у меня полусинтетика залита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

@mdorash, Не работают стрелки спидометра и тахометра.

Это кстати вам надо приборку перепаять. Три кондера и возможно стабилизатор.

Прилипает сцепление(выжал а оно осталось потом отлипло) - замените томозную жидкость, на хорошую. И не смазывайте механизм педали циатимом, литолом и прочими вязкими смазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Механизмы педали ничем не смазывал за время эксплуатации в моих руках. По поводу тормозной посоветуйте какую лучше заливать? По поводу приборки, меня это как бы не сильно напрягает, прогрелась и все работает, летом вообще без вопросов, главное что это не поломка,а просто от мороза, лишний раз не хочу вскрывать и ковырять, если поломается тогда уже заодно все и перепаяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Ну, по приборке, это можно считать неисправностью, оно потом начнет и при нормальных температурах себя так вести. Тормозную - залейте Кастрол ДОТ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

А где найти или как называться электро схема приборки, она снимается только выкрутив саморезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
http://e34club.com.ua/index.php?/topic/5853-ne-rabotaet-priborka/Схема не нужна, на форуме есть, даже с фотографиями, что заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Может попробуешь установить в гараже конвекторы для обогрева? Как вариант можешь глянуть тут Возможно когда машина будет в тепле, то таких проблем больше не будет возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу