Самодиагностика ABS


AlexSoft

Рекомендуемые сообщения

AlexSoft    21

Может кому пригодится,как проверить самостоятельно работу системы ABS.

На автомобиле Е34,E32 где стоит АВС типа ABS-2B(обычно до мая 1994 г) есть своя самодиагностика.Которая работает без всяких дополнительных приборов.Для того чтобы проверить АВС необходимо:

-Включить зажигание,загорится лампа АВС на 3 сек. когда она погаснет нажать на педаль тормоза 5 раз и отпустить педаль(делать это надо в течении первых 10 сек после того как погаснет лампа АВС) .Включится система диагностики.

-Считаем сколько раз моргнет лампа АВС.Частота моргания около 1 сек. с интервалом тоже около 1 сек.После окончания диагностики лампа не будеь гореть в течении 3 сек и затем 3 сек горит непрерывно,затем гаснет.Значит диагностика закончилась.Считать нужно сколько раз моргнет с интервалом 1 сек.В зависимости от ошибки лампа моргает от 1 до 25 раз.В зависимости от количества- смотрим какая ошиба АВС:

КОДЫ ОШИБОК(количесво моргания лампы)(что неисправно)

1-нет неисправностей

4-задний левый датчик

5-задний правый датчик

6-передний правый датчик

7-передний левый датчик

8-эл.магнитный клапан заднего моста(если трубопровод системы АВС общий на оба задних колеса)

9-эл.магнитный клапан заднего правого колеса(если на машине от блока АВС идут отдельно трубопроводы на каждое заднее колесо))

10-эл.магнитный клапан переднего правого колеса

11-эл.магнитный клапан переднего левого колеса

14-релейный вентиль

15-насос обратной подачи

21-прибор управления АВС

24-зубчатый венец на любом колесе

25-тормозной переключатель(на педали тормоза)

..Дело в том что самодиагностика показывает только один код несиправностей -последний. Если их несколько-то после определения одного кода его надо удалить из системы.Тогда при очередном запуске покажет следующий код, и так далее.Чтобы удалить код необходимо при самодиагностики после того как лампаАВС последний раз мигнетс интервалом 1 сек,затем погаснет на 3 сек и при следующем загорании - 1 раз нажать на педаль тормоза.Ошибка которая была указана сотрется из памяти и при включении снова диагностики - загорится следующая.Надо стереть все ошибки пока лампа не мигнет 1 раз.Если есть ошибка и АВС отключаетя при движении попробывать проехать до отключения АВС.Потом после остановки проверить код ошибки и определить причину.

Эта программа самодиагностики установлена на автомобилях Е34 до май 1994-марка ABS-2, на .С июня машины идут с ABS-5.0, в которой можно считать коды неисправностей только с помощью диагностического тестера CAS На Е32 стоит ABS-2B с 1.1991 по 6.1994 гг,и самодиагностика тоже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
aquadon    0

Не получилось включить самодиагностику сегодня сразу на двух E34.

На первой лампа ABS гаснет только при запуске двигателя.

На второй лампа гаснет через 3 секунды, но после 5 нажатий на тормоз реакции не было.

 

Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

не на всех запускается

обычно если с компа не получается прочитать абс то садодиагностика запускается

а у более новых версий нет такой функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

у меня 520 1988 года, само диагностика не работает так как лампа абс гаснет только после запуска двигателя. А проблема абс такая - когда на бираешь скорость выше 40 загорается лампа абс. Или горит постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

у меня 520 1988 года, само диагностика не работает так как лампа абс гаснет только после запуска двигателя. А проблема абс такая - когда на бираешь скорость выше 40 загорается лампа абс. Или горит постоянно...

Тоже самое...Только на 20 км загораеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

ну на 40 км это я очень примерно.., суть одинаковая.. я думаю это один из датчиков

P.s. разьясните по поводу датчиков, слышал что они разные были на е34 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Понятно. Меня просто смутило то, что должна запускаться на всех без исключения e34. У меня в целом ABS работает удовлетворительно.

Примерно со 120 км/ч пришлось оттормозиться резко. Машина ровно и быстро затормозила, в стороны не водило. Но судя по звукам какое-то одно колесо (или два) немного юзом шло (не все торможение, а лишь мгновенье). Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу