Вакуумный усилитель тормозов


Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Доброго всем времени суток. E34 1994 M50B25

Появилась проблемка, ищу совета. Машина начала хуже тормозить, то-есть она то тормозит, но плохо схватывает в начале и чтоб нормально тормозить нужно прикладывать большее усилие чем раньше было. Думал может колодки и т.д. Заехал на СТО, колодки и диски в порядке, уровень тормозной жидкости в норме. Сказали, что это вакуумный усилитель. Проверил как в инете пишут, понажимал педаль, потом зажал и завелся. Да, педаль утапливается, но на меньше чем было, а дальше нужно прикладывать усилие. Короче, новый вакуумник стоит как самолет, но насколько я понял, не факт, что ему каюк. Может есть какая-то не герметичность? Описал как смог. Заранее всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

если бы была негерметичность, то тормозная жидкость уходила бы.

может воздух где то в системе? жидкость давно меняна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

В мене в свій час накрився вакум, нащастя на трасі, нажимати на тормоз, а педаль дубова. З горем доїхав додому, допомагав приторможувати ручніком. Інший вакум брав на розборці в районі 250-300 грн, виявив що є декілька видів по монтажу, тому треба підбирати. Заміна не з легких, майстер біля педаль вигинався як "змій".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

У меня машина 4 месяца, я не менял. Когда менялась сказать не могу... Но было то все нормально... Буквально несколько дней назад появилась проблема, не постепенно, а сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Проверь трубки, на вакуумник, и обратный клапан на герметичность - возможно там проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

И собственно вопрос. Педаль имеет непосредственную связь с тормозным цилиндром? В случае полного отказа вакуумника, тормоза не откажут полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

И собственно вопрос. Педаль имеет непосредственную связь с тормозным цилиндром? В случае полного отказа вакуумника, тормоза не откажут полностью?

 

Нет не откажут, вакуумник всего лишь помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

@Petrenko,

Спасибо большое. Я в принципе проверял это скатываясь с горки на заглушенном двигателе и тормозя. Машина тормозит но плохо, но я думал может это на остаточном разряжении. Вакуумник как-то работает, но не всегда.  Насколько я понимаю, подсасывание воздуха в вакуумник, если исключить корпус и мембрану, может быть в соединениях шланга идущего во впускной коллектор, в обратном клапане и в прокладке между усилителем и главным тормозным цилиндром. Как проверить обратный клапан в условиях "под парадным" не знаю, может кто подскажет. И еще я пытался при заведенном двигателе проверить не тянет ли куда воздух, при помощи дыма от сигареты, танцы с бубном конечно)) Можно ли так что-то заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

В помощь тебе кисть и мыльный раствор (как вариант жидкость для мытья посуды) - это касаемо трубок и стыков...

А клапан - только снимать и продувать..

Но ещё я бы прокачал оба контура тормозов, чтоб убедиться в отсутствии воздуха и за одно сменить жидкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Поменял хомута на шланге идущем во впускной коллектор. Ситуация улучшилась до приемлемой. Усилитель работает всегда и всегда одинаково. Нет былой остроты торможения, но зато педаль не дубовая и т.д. Пока так, погладим как будет. Большое всем спасибо, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу