задний дворник . туринг


magellan

Рекомендуемые сообщения

magellan    8

вот в чем вопрос, задний дворник работает, но после так сказать "протирания" он останавливаеться в разных положениях. на место тоже иногда возврощаеться, но бывает, что для этого нужно подряд раз 10 его включить... в чем беда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

есл не сложно, немного по-подробнее) проблема в том, что у меня заело заднее стекло, и с ручки его открыть невозможно. а как я понимаю этот концевик в самой двери,под обшивкой?? 

 

сам дворник должен его нажимать? или зачем этот концевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

он в самом моторе дворника

на мотор идут 3 провода

коричневый минус

чёрный/красный питание

чёрный/желтый концевик.

концевик срабатывает когда дворник находится в положении "парковка" и дает сигнал о том что мотор можно отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

интересное. тоесть, наш дворник, делает движение  туда-сюда, и должен отключиться? правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене була точно така проблема, виявилось що перебились дроти в джгуті кришки по правій стороні ... Можливо у вас також у цьому проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

проблема с проводами была, но ее решил, и дворник так работал с самого первого дня покупки) просто надоело, что останавливается где ему вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мене після перепайки дротів в джгуті став працювати стабільно) Значить всетаки мікрик, жені видніше звісно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

интересное. тоесть, наш дворник, делает движение  туда-сюда, и должен отключиться? правильно я понял?

если питание включено то дворник работает постоянно

но когда выключаем питание, он доезжает до "парковки" срабатывает концевик и он отрубается.

стаем тестером на чёрно/желтый провод и смотрим будет ли там сигнал. там при замыкании концевика будет минус. Удобней всего взять контрольную лампу. Одной стороной кинуть на питание мотора а второй на провод концевика и будет видно рабочий ли он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

 

если питание включено то дворник работает постоянно

но когда выключаем питание, он доезжает до "парковки" срабатывает концевик и он отрубается.

стаем тестером на чёрно/желтый провод и смотрим будет ли там сигнал. там при замыкании концевика будет минус. Удобней всего взять контрольную лампу. Одной стороной кинуть на питание мотора а второй на провод концевика и будет видно рабочий ли он

 

Евгений, я Вас поправлю. В туринге задний дыорник не работает постоянно. Он работает в прерывистом режиме. А когда включаешь омыватель, то он делает три маха, и все. То есть получается так - первое положение от себя - прерывистое, а нажимаешь дальше - срабатывает омыватель, и три раза махает дворником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

я немного запутался, переключаем рычаг в первое положение .. что делает дворник? 

и так что со вторым... 

опишите мне пж , работу рабочего дворника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного запутался, переключаем рычаг в первое положение .. что делает дворник? 

и так что со вторым... 

опишите мне пж , работу рабочего дворника)

То есть получается так - первое положение от себя - прерывистое, а нажимаешь дальше - срабатывает омыватель, и три раза махает дворником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

 

 

если питание включено то дворник работает постоянно

но когда выключаем питание, он доезжает до "парковки" срабатывает концевик и он отрубается.

стаем тестером на чёрно/желтый провод и смотрим будет ли там сигнал. там при замыкании концевика будет минус. Удобней всего взять контрольную лампу. Одной стороной кинуть на питание мотора а второй на провод концевика и будет видно рабочий ли он

 

Евгений, я Вас поправлю. В туринге задний дыорник не работает постоянно. Он работает в прерывистом режиме. А когда включаешь омыватель, то он делает три маха, и все. То есть получается так - первое положение от себя - прерывистое, а нажимаешь дальше - срабатывает омыватель, и три раза махает дворником. 

 

я имел ввиду что пока на чёрно/красном проводе + дворник работает постоянно. Отключает его уже сигнал с блока управления и отключает только в момент "паркинга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

я немного запутался, переключаем рычаг в первое положение .. что делает дворник?

и так что со вторым...

опишите мне пж , работу рабочего дворника)

То есть получается так - первое положение от себя - прерывистое, а нажимаешь дальше - срабатывает омыватель, и три раза махает дворником. [/size]
это нормальная работа дворника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу