подготовка к ремонту


Рекомендуемые сообщения

bymer1980    4

вечер добрый всем!! Трапылось лыхо!! Потек радиатор печки, хочу подготовится к замене с наименьшей потерей времени. Можно ли узнать наверняка какой радиатор стоит не разбирая салон?? машина без кондера, м50б20, апрель 91года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5

бехр наверное могу ошибаться, а лучше снять одну обшивку возле педалей и посмотреть или вытащит мафон и посмотреть я так у себя смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Да безконедейная может бытьи сименс и валео, и бехр - надо снимать или боковые обшивки или верхнюю сетку, там будет бирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

единственное что могу с уверенностью сказать, что трубки пластиковые к ней подходят и крепятся все три в одном месте, а не так как на машине с кондером (одна с боку и две с торца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

И еще откуда знаешь что радиатор потек? Часто на стыку патрубков с радиатором течет! Поэтому лучше сначала разобраться где течет.

Партубки такие подходят? (картинка ниже)

post-2021-0-00290600-1393877277_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

очень похожи. крепление трубок на три болтика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Ну это печка Валео. У меня такая же и течет по крепления патрубков. Радиатор целый. Вот планирую на днях попробовать на герметик приклеить. Так как подложил резиновые колечки, а она потекла опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да недавно так свою перебирал. комплект колец почти в 100грн влез.

Я бы действительно посоветовал сначала разобрать и посмотреть что где течёт. на снятие консоли со всеми вытикающими уйдет где то час и все будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

та меня собственно разборка и сборка консоли и пугает (( я как вспомню этот гемор с прошлой машиной ((( вот и хотелось бы подготовится как можно лучше, так как в распоряжении один день в неделю на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5

если один день то спокойно тебе хватит на ремонт. я себе делал 3 часа не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

если без покупки запчастей, то согласен времени хватит, а вот если разобрать, и появится необходимость покупать что-то, то тут уже маленькая ж..а ((( так как ремонт буду делать не в городе. Ну надеюсь что успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

Сам менял отопитель в ноябре - ничего страшного нет ( если конечно печка та что выше на картинке ) Снял консоль ,боковинки  - и вот она печка :)  Купил оригинальные колечки БМВ, сам правда не ставил - пожалел что сам не зделал, а попросил знакомого :(  Печку новую брал,пока полёт нормальный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

разобрал сегодня  :( увидел много НЕ красивого и НЕ приятного :(  вообщем ищется теперь радиатор печки VALEO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
bymer1980    4

наконец-то собрал сегодня машинку. Пока все сухо и комфортно, надеюсь уплотнительные колечки не подведут, так как новых не нашел, пришлось подбирать на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6
наконец-то собрал сегодня машинку. Пока все сухо и комфортно, надеюсь уплотнительные колечки не подведут, так как новых не нашел, пришлось подбирать на свой страх и риск

Я на маш заводе работаю, пошел в цех, мне жменю насыпали обычных резиновых колечек. Я подобрал какие луче подошли, но когда поставил закрутил патрубки в радиатор еле-еле, так как до этого повырывались крепления... Печка потекла через время снова. Но после затягивания как нужно, похоже не течет. Ковер стал просыхать, окна не потеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

вот и я так же подобрал на глаз :) :) а новых как на зло даже в каталоге не значится на этот вид печки. Ну буду надеются на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

Номера уплотнительных колец 64 11 1374238 - 2 шт , 64 11 8377824 - 1шт .  Так,если что, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

спасибо огромное за номера, надо приобрести. Сегодня пол дня искал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу