Реле + плафон салона


VTLK

Рекомендуемые сообщения

VTLK    1

Не давно став власником е34,тому не дуже розбираюся, сьогодні побачив, що не вистачає одного реле, підскажіть що за реле повинно там бути, можливо реле птф но я можу помилятися

Изображение

Друге питання, при відкриванні дверей не включається підсвітка салона, зняв центральний плафон, і один дріт (коричневий з синіми полосами) був від*єднаний, від чого він і куди повинен підключатися

Ось цей дріт

Изображение

 

Ось фото самого плафона

Изображение

 

Також знімав карту дверей передню водійську для заміни кліпсів, і побачив від*єднані фішки, при цьому працює електоросклопідйомник і регулювання бокових дзеркал  (по він коду є підігрів лічинки замка ), від чого вони?

Изображение

 

Изображение

 

 

Буду вдячний за будь-яку інформацію!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну опять таки год машины не указан, по блоку предов могу предположить что где то до 91х-92х годов

 

по блоку передов недостающее реле это реле на дополнительную помпу

 

За включение света в салоне отвечает реле под задним сидением(опять таки незнаю какая проводка, хай и или лов а это принципиально) но в любом случае сигнал включение это минус с вышеупомянутого реле который приходит на 3й пин плафона(желто/голубой) провод. Сними плафон и проверь есть ли на этом проводе минус при открытой двери. если нет ищем реле и проверяем его. Если что бросаем мне фото блоков под задним сидением и я ткну пальцем куда лесть и что смотреть.

 

по поводу разъёмов в двери то указанные на фото идут на ручку двери на такие же по цвету разъёмы. если ответок нет значит ручку уже меняли.

 

последнее фото не вижу цвета проводов.

 

а пальцем загнут патрубок с гофры привода ЦЗ? если да то провода оттуда идти не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VTLK    1

knaight  проводка low рік 1989,  Підсвітка салона по Vin-проста, но підсвітка зараз individual! Все працює крім одного: коли відкриваєш двері не включається підсвітка салону.

 

Вечером зроблю фото під заднім сідінням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

по подключению они одинаковы что обычная подсветка что индивидуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VTLK    1

knaight до центрального плафона повинно підключатися 4 дроти:   2 +  і один постоянний - і один перемінний - я правильно розумію? В мене цей дріт від*єднаний, це плюс чи мінус??

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на плафон идет 4 провода.

1пин минус (коричневый)

2пин + с 21го предика (красный/белый)

3пин (коричнево /крастный) выход на задние фонари

4й пин (желто/голубой) вход от реле которое я упоминал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

возможно у тебя неисправен один из концевиков двери. В результате блок управления освещением салона отключил свет в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну при условии что в машине вообще есть блок комфорта.

В любом случае ждемс фото задних блоком. если есть блок комфорта будет все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

тогда делаем следующее.

снимаем модуль с надписью RM он там так тугенько сидит.

Под ним чёрный и белый разъёмы. Нам нужен белый! В нем ищем 5й пин (там пины подписаны просто нужно присмотреться) и на этот пин подаем минус(ну грубо говоря коротим куском провода его на корпус) если свет загорится значит проблема в логике, если нет то в проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VTLK    1

Проблема була в кінцевиках, замінив два кінцевика і все працює!!

knaight велике дякую за допомогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Подключусь к обсуждению. Проводка лов. 88 год, плафон индивидуал, в нём стоят диодные лампочки, правда правой нету. Когда открываются левые двери подсветка работает. Когда правые не работает, это наверное концевики?Вторая проблема, горит либо освещение сзади, либо впереди, боковые на центральном вообще не горят, если включить оба тумблера то горит только сзади. Подкидал заведомо рабочий плафон-ничего не поменялось, мой на заведомо рабочей машине-работает норм. Вывод-проблема в проводке. а где именно она может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если на открытие задней левой работает а правой нет то это точно концевик ведь задние концевики висят на одном проводе.

по подсветка для начала нада проверить наличие питания на 2м пине центрального плафона. там должен быть постоянно + а на первом пине минус.

при их наличии подсветка должна работать темболее боковая.

по поводу того что горит только зад возможно пропает минус на вышеупомянутом 1м пине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

А, ещё забыл сказать, что на разьёме плафона нету 12 в. а есть где-то 7-8 и от этого диод светит не на полную силу.Сзади светит норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

значит нада смотреть со 2го пина на 21й предик. где то плохой контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу