Покраска


RoMaNABS

Рекомендуемые сообщения

RoMaNABS    0

Привіт усім!Настав час покрасити авто,не підскажите скільки всього потрібно чорної краски і лаку на мою БМВ Е34 і яка марка буде найкраща?як ви важаєте,яка краща:акріл чи металік?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Любая автокраска акриловая. Вам нужна двухкомпонентная.

Советую красить металиком. Нужно около 4 литра краски наверное около 2 литров лака, отвердитель вроде в половину объема краски, 2 л. грунта, шпатлевка, растворитель. Все это приблизительно, маляр знает точно.

 

А вообще нужно найти хорошего специалиста маляра, который вам будет красить и он вам все расскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

сории, но не соглашусь, что любая автокраска акриловая. и в краску "металик" отвердитель вообще не добавляется. отвердитель добавляется либо в "гладкий" акрил, либо если это металик, то только в лак, в базу не добавляется. 

А ТСу, крась той краской, которая тебе лично нравиться, а не кому-то. Обдумай все хорошо и подбери. а колличество всего, зависит 30% от маляра и 20% от его оборудования. исходя из этого, он может и двумя литрами покрасить, а может и четыре мало будет. а вообщем на всю машину в среднем с проемами, три литра базы, и столько же лака. вероятен остаток.

Грунт и все такое, это уже от состояния вашего автомобиля. не забивайте себе голову. исщите хорошиз мастеров и пусть они сами щитают вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Lesder, три литра база и три литра лака, это на полный перекрас, и должно остатся немного. все остальное зависит от маляра...по бренду точно так же зависит от маляра...кто чем привык пользоватся,какой бюджет покраски и т.д.при желании подъезжайте я проконсультирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16
но не соглашусь, что любая автокраска акриловая. и в краску "металик" отвердитель вообще не добавляется.
 

Ну тогда простите, просто последнее время насколько я знаю, то красят акрилом авто. И о отвердителе тупонул, его только в лак, забыл просто. Предыдущий авто был давно, а на Буме обычная краска не металлик и без лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

да то не че, не кто не осуждает. просто что-б не вводить в заблуждение людей)) Я то не хочу не кого обижать. просто чуть подправил и все) сейчас уже многие красят водорастворимыми авто. новые технологии. ) Новые БМВ тоже на них сидят уже) Просто так говорю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16
Я то не хочу не кого обижать. просто чуть подправил и все) сейчас уже многие красят водорастворимыми авто. новые технологии.
 

Да все хорошо! Кстати, первый раз слышу о такой краске. В селе живем, что там говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoMaNABS    0

Спасибо за ответы,а как вы щитаете какая краска из чорных самая чорниша(металик)

да то не че, не кто не осуждает. просто что-б не вводить в заблуждение людей)) Я то не хочу не кого обижать. просто чуть подправил и все) сейчас уже многие красят водорастворимыми авто. новые технологии. ) Новые БМВ тоже на них сидят уже) Просто так говорю)) 

Спасибо за ответы,а как вы щитаете какая краска из чорных самая чорниша(металик)

соглашусь с Lesder, три литра база и три литра лака, это на полный перекрас, и должно остатся немного. все остальное зависит от маляра...по бренду точно так же зависит от маляра...кто чем привык пользоватся,какой бюджет покраски и т.д.при желании подъезжайте я проконсультирую.

Спасибо за ответы,а как вы щитаете какая краска из чорных самая чорниша(металик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Самая чорниша - это типа самая черная? Супер шварц гладкая под лак. любой черный металик дает отхождение от реально черного цвета в зависимости от составляющих данной краски. Пример: если в составлящие входит ксералики, то цвета будут в солнечную погоду уходить в синеву, зелен...(самый распрастраненый вариант), если перлиты - то в красноватый, розовый, голубой отблиск на солнце. не вся поверхность( конечно зависит от процента добавки этих составляющих), а только мелкие точечки(чешуйки). вы походите поприсматривайтесь к другим машинам, необязательно бмв. примерно выберите цвет заедте на любой авто рынок. и поглядите каталог красок. если там есть похожий цвет как вам понравился, то берете его. если нет, то тогда ищете подбор в своем городе. там ассортимент Должен быть на порядок выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу