Нова Пошта - сомнительный экспресс за тройную цену


Рекомендуемые сообщения

Вeталь    2

Предлагаю по чаще обращать внимание на сроки доставки Новой Почты, и тарифы которые за эти сроки взымаются. Очень часто, срок доставки далеко не экспресовский, и очень не редко когда он одинаков с обычной УкрПочтой у который тарифы в три раза меньше.

По своей работе очень много работаю с обоими почтовыми сервисами (стаж 3 года), потому и заметил.

Что касается гарантирования доставки, обращения с посылками и т.д.. То что у Новой Почты буд то больше гарантий доставки, больше шанса на целостность посылок, по сравнению с обычной УкрПочтой - все это разговоры от лукавого. В этом плане оба сервиса 100% одинаковы. Если вы просто вкинете лампочку в ящик без упаковки, она 100% приедет разбитой любым перевозчиком. Единым перевесом Новой почты, наверное, есть возможность передать тяжелые и габаритные грузы - например скутер, мотоблок и т.д.

Предлагаю другим форумчанам высказать на этот счет свое мнение.

пс. Сейчас мне Новой почтой отправили запчасти со Львова.

В понедельник они выедут в дорогу, получу я их аж в пятницу... тариф 65 грн.

Информация из системы отслеживания грузов на офсайте.

Коментарии нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

хочу по больше обратить внимание на вопрос новой почты, вдруг кто не видел - вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Заказал колпачки на нипеля с Запорожья наложкой за 50грн. пришел получать в Донецке 83грн!!! Если бы знал что такая цена, в гробу я видел эти колпачки!  Зажрались!!! Ин-тайм форевер!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSoft    21

А мне деливери по душе=)

Заказывал коробку, двигло (полный свап) с Винницы в Борисполь обошлось в 350грн=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Да, НП начинает зажиратся.... будем переходить на Деливери или Интайм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
maksimus00    0

Приведу пример: отсылал бампер с Черновцов в Одессу (800км), на Новой почте за пересылку залупили 365 грн (нужно короб сбивать), поехал на Интайм, 38 грн тот же маршрут. Все, перехожу на Интайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

А вот ещё один случай, мой личный.

Новая почта сделала мне незабываемый подарок на новый год.

В последний рабочий день перед новым годом, мне должны были прийти деньги.

Сума ощутимая, расчитывал погулять, дитю подарок купить.

В Днепродзержинске какая то матня забыла вкинуть мои деньги в отправку (или с3.14здила деньги себе на гулянку).

Звонил на горячку, говорю пускай маршруткой передает, её проблемы - до жопы, везде тупая отмазка.

Вобщем "фак" я получил, а не деньги.

И погулял на славу, и подарок купил дитю обещанный... за все спасибо "новой поШШШте" - мать бы её боком:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вeталь    2

Хотите лажу и жесть? :)

 

Обратите внимание на банер в верху страницы (на счет заказов в Розетке) http://novaposhta.ua/

И вот http://rozetka.com.ua/2014gifts/?utm_source=novaposhta&utm_medium=banner&utm_campaign=np2014gifts

 

"Экспресс" стал нуждаться в рекламе и акциях, типа "идите к нам, ато без лоха жизь совсем плоха" гыыыыыыы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Petru4e    10

Заказал у человека крыло переднее (80грн) приехал забирать-200грн доставка!Я просто замерз...К чертям Новую Почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

120 грн. за доставку - тут шо то не то. Ксерокопию накладной выложи если можно, там распечатка за какие сервисы какие сумы уплочены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petru4e    10

120 грн. за доставку - тут шо то не то. Ксерокопию накладной выложи если можно, там распечатка за какие сервисы какие сумы уплочены.

именно 200!+80грн человеку за деталь,я просто отказался от посылки,а какой смысл?Слава богу в телефонном режиме с продавцом все уладили,чтоб без обид,самой бумажки у меня уже нет,было это 2 мес назад,но есть человек (Здесь на форуме) который был там со мной-и видел лично все о чем я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

200 грн. за доставку - тем более, там было чего то не так. Это не есть нормативом почты, это есть частным случаем, с которым надо было разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petru4e    10

200 грн. за доставку - тем более, там было чего то не так. Это не есть нормативом почты, это есть частным случаем, с которым надо было разобраться.

Возможно,я от цифры ошалел и поехал дальше.Так это при всем при то,что я приехал в тот же день как пришла смс от них.никаких задержек-вот так вот,одно удобно-отделение под каждым домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

купил у одного человека из Днепропетровска комплект резины R16, от Днепра до города в котором я проживаю - 80 км, заплатил за доставку ~150 грн!!! Вот такая "новая почта"

 

Зимой покупал шесть покрышек R16 с Киева, через Интайм - заплатил ~130грн.(примерно 500 км пути)

 

На прошлой недели получил комплект прокладок на м20, с города Ковель (Волынская обл) - это 822км к моему городу, заплатил 24 грн за доставку и 26грн за наложку.

 

+1 за Интайм

а новой почте жЫрный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daltonik    1

только что забрад домкрат ) 52 грн доставка,    100 грн домкрат, ехал с Гадяча в Киев... пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

только что забрад домкрат ) 52 грн доставка,    100 грн домкрат, ехал с Гадяча в Киев... пипец...

Я колись Новою Поштою замовив редуктор з Франківська в Тернопіль, заплатив 175,00 грн. Ох...їв по повній !!! Після цього стараюся ними тільки дрібниці замовляти, бо відділенні "під боком", а якщо шось більше то Інтайм, Делівері... Минулого тижня з того ж Франківська в Тернопіль замовляв кардан, але вже через Інтайм. До оплати 26,00 грн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

только что забрад домкрат ) 52 грн доставка,    100 грн домкрат, ехал с Гадяча в Киев... пипец..

если наложкой покупал то вполне логично по их тарифам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу