Как отключить родную сигнализацию? Или что это мучает?


Рекомендуемые сообщения

igor1234    0
Всем привет и всех с началом снова зимы)))
ИзображениеИзображение
 
е34 535, хай проводка, стоит с завода S302A Система сигнализации.
Этой зимой начала выделываться родная сигнализация, хотя возможно это и центральный замок, вообщем машина когда закрыта-неважно ключем с включением родной сигналки, из салона, или сигнализацией не родной-начинает открываться, закрываться, и так может целую ночь, потом само проходит, потом опять начинает. 
Что сделано:
-заменил сигнализацию(не родную) на новую, с подключением родных доводчиков стекол к ней(что давно хотел сделать).
-заезжал на разборку, подкидал кучу других блоков RM, GM-безрезультатно, все равно живет своей жизнью.
-концевики все работают, свет в салоне, капоте, багажнике загорается как надо.
Что хочу от вас :biggrin::
-подскажите где стоит блок отвечающий за родную сигналку, хочу её отключить, пульт который был с кнопкой утерян до меня, и она мне не нужна, стоит другая сигналка. 
 
полазив по личным архивам фото-вот нашел фото всех подкапотных мест, где стоят блоки. Где то что мне нужно, мозги на эту сигналку, или как мне её отключить???:cray: Кстати без блоков GM, RM и длинного сименского под задним сидением-при повороте личинки ключа-родная активируется, поэтому она где то отдельно стоит, но гдеееееее? А, и еще: если вы думаете что это не сигналка-что это по вашему, и что заменить/проверить, и как :blum:?
 
Как я вычитал-если все же это именно центральный замок, то за него отвечает блок RM, но его другой я подкидал, и не один-результата не дало.

 

два блока под седлом. ЖМ - дженераль модуль. мозги кузовной электрики. принимают и обрабатывают сигналы с кнопок, концевиков, переключателей... второй блок - реле модуль. коробка с кучей релюх внутри. реализует управление - стеклоподъемниками, люком, дворниками, центральным замком, подогревом замков в соотвествии с тем, что "нашифровал" дженерал модуль
 
ИзображениеИзображение
 
ИзображениеИзображение
 
ИзображениеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вторая фотка, маленький блок верхний левый это какраз сигналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

вторая фотка, маленький блок верхний левый это какраз сигналка

Спасибо за ответ, этот? так когда его вытащил проблема осталась, и помоему без него работала родная сигналка!? 

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

90 год, сигналка родная как я понял шла там разных комплектаций, у меня без причендал в багажнике, без датчика удара, и прочего. Кричит машина только когда открыть двери без поворота личинки, или когда открыть бардачек, вроде все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну все верно в 90м году она стояла именно там.

и при снятии модуля управления она должны отключатся

есть сзади еще один большой блок по размеру такой же как GM и RM модули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

нету, только то что на фото есть. вышел проверил-без трёх блоков из пред. фото- родная активизируется сигналка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а в нише за передним левым динамиком случайно нет блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

не смотрел, не знаю, утром завтра буду искать. Справа нету точно ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

сигналки били ли бо сзади ли бо в нише спереди. обе шли со своими жгутами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

Спасибо, утром поищу спереди, и отпишусь. Ну и завтра еще раз поеду на разборку, поподкидываю блоки RM, GM, попробую покататься, так как понимаю что скорее всего проблема в родном центральном, так как выделывается независимо от того поставлена на родную сигналку, на не штатную, или с салона просто центральным. То есть и даже когда штатная не активна-тоже играет замками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если что заскакивай сделаю диагностику, скажу точно что ей мозг выносит.

концевики дверей и замков в потоковом режиме чудно просматриваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

если что заскакивай сделаю диагностику, скажу точно что ей мозг выносит.

концевики дверей и замков в потоковом режиме чудно просматриваются

Ну это уже в крайнем случае, так как времени возится с машиной ну вообще нету, а куда то гнать её(тем более если помнишь-я из броваров) тем более время сложно найти. Все электрики из Броваров разводят руками, или тупо даже не берутся...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а случайно провода на петли багажника не перебиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

Вообщем так: снял динамик левый передний нижний, и все что можно снять рядом-нигде блоков там нету, релюх тоже. 

Снял короб в котором стоят все блоки и реле под задним сидением-за ним висит прикрученный к кузову с завода блок, который на фото будет ниже. Когда его отключил и снял-родная сигналка отключилась, все остальное работало. Я на радостях все собрал там, собрал впереди все-и тут завожу машину-а БК не работает, вообще. В итоге после еще пол часа мучений и разбираний-ставлю этот блок обратно-начала работать и сигналка родная, и БК. Так что я так понял это мозги и на то, и на то. 

Но суть еще в том, что когда отключил родную сигналку-проблема с самооткрыванием и закрыванием машины не решилась. Буду собирать все обратно, и оставлю с родной сигналкой. Провода на крышку багажника все как только с завода. Концевики абсолютно все работают идеально. Предохранители все все все целые.

Проблема точно или в водительской двери, либо в передней пассажирской. Как я понимаю в микриках... 

 

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да все верно бк не работает так как отлючилось встроенное в этот блок хорн реле. (чудный половинный разъём на 4 пина. к нему идет такая же зеленая фишка она и замыкает питание на БК)

скорее всего это проблемма уже в микриках ЦЗ нужно прозванивать, ли бо же диагностика.

если смотреть на том снятом разъёме то сигнал закрытого замка должен быть на 16м пине а открытого на 13 пины там подписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

Если проблема в "микриках двери"-что мне менять нужно? Замок который фиксирует дверь к кузову? Или личинку? Или весь этот механизм ЦЗ? А то что то не догоняю...

Завтра попробую прозвонить как вы мне написали...

 

Уже просто нету сил, Хочется тупо взять-снять дверь нахер, и поставить другую со всеми внутренностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

нет! микрик в двери не даст такой эффект с замками. щелканье приводами дает только концевик ЦЗ он стоит в самом активаторе замка. грубо говоря в приводе который тянет тяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

Отдавал машину электрику, короче прозвонили все что можно, проверили все что можно(по его словам)-"все отлично, все в идеале"! Ну и сегодня как ехал к нему-уже замки не выделываются, поэтому он ничего и не нашел. Но сказал что это может быть только концевик ЦЗ что в двери водительской, но он работает сейчас идеально, и сухой, чистый и прочее. Вчера ЦЗ пол дня дрочился, потом перестал. И нету никакой закономерности, не могу понять как так. Не от шатаний машины точно, не от сырости(так как погода та же, и машина ночевала на улице)... хотя так не бывает, поэтому скорее всего от сырости, летом такого никогда не было, зимой началось, и проявляется периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну достоточно было электрику запустить развернутую диагностику блока комфорта и там чудно видно какие были глюки и кто есть на сей момент по всем 3м парам концевиков ЦЗ. А они у нас в 2х дверях и багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

такое он не делал :/

если опять начнётся-буду пытаться к вам все же приехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну или я уже на пальцах расскажу куда с пробником лесть и что смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу