m50 siemens->bosch


Рекомендуемые сообщения

d.prince    0

Всем Доброго времени суток,нужна ваша помощь!

у меня мотор М50Б20 е34 94г.в ванос,предыдущий хозяин решил заколхозить и поменял проводку с семена на бош...я хочу сделать как было,мне нужно узнать,что надо для этого поменять? Некоторые пишут что нужны мозги,проводка,датчики коленвала,распредвала,ХХ,расходомер и лямбда...на одной разборке мне сказали,что еще надо чуть ли не пол мотора менять,но зная предыдущего хозяина мотора-то я уверен на 100%,что он дорогой ремонт не делал бы т.к он бош ставил с целью экономии...Подскажите плиз,как на самом деле! Буду очень презнателен,а то уже голова трещит от этого дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andRe1    0

Пол мотора менять не надо! просто проводка двигателя, мозги с иммобилайзером, расходомер, ну и все датчики (распредвала, коленвала, датчики дитонации,лямбда)  Есть всё по Сименсу 2.0 , если что в лс (не дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1

Пол мотора менять не надо! просто проводка двигателя, мозги с иммобилайзером, расходомер, ну и все датчики (распредвала, коленвала, датчики дитонации,лямбда)  Есть всё по Сименсу 2.0 , если что в лс (не дорого)

почему мозги именно с иммобилайзером? у меня е34 сентябрь 94 года, иммо отсутствует. мозги MS40.1. По теме думаю, что проводка моторная, расходомер, все датчики на моторе и лямбда-зонд, Посмотри что еще с ваносом там, ну тоесть он просто не подключен или там какие-то более вандальные были действия.... может фото поподробней выложи... а так, то конечно лучший вариант - чтоб посмотрел тот кто хорошо шарит, а не гадать на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.prince    0

на клапанной крышке нет следов вскрытия,переходил с сименса на бош чудак совсем недавно, думаю,что туда не лазил...

спасибо за ответы! Еще вопрос,как определить,мозги с иммо или без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну начнем стого что сектора на распредвале бош и сименс разные абсолютно.

Если его не меняли то бош бы жил в аварийке.

Значит придется вскрывать голову, снимать ванос и менять сектор

дальше датчик ДПРВ

датчик ДПКВ

расходомер

лямбда

моторная проводка

ДМЕ

шкив коленвала(тот на который смотрит датчик ДПКВ)  у ваноса/ безваноса они разные(со смещением сектора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.prince    0

ну начнем стого что сектора на распредвале бош и сименс разные абсолютно.

Если его не меняли то бош бы жил в аварийке.

Значит придется вскрывать голову, снимать ванос и менять сектор

дальше датчик ДПРВ

датчик ДПКВ

расходомер

лямбда

моторная проводка

ДМЕ

шкив коленвала(тот на который смотрит датчик ДПКВ)  у ваноса/ безваноса они разные(со смещением сектора)

а если не меняли секртора на распредвале,то зачем вскрывать голову и снимать ванос? я ведь обратно сименс буду ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

потому что если перевели ее на бош то сектор заменили на бошевский.

в противном случае оно бы не работало и форсунки лили парами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

Чтоб перейти с боша на семен, окромя проводки и мозгов, нужна ещё голова под сименс - с ванусом и секторами.

Проще машину поменять - имхо.

 

Только вот вопрос - а зачем?

Расход будет меньшим? Нет...

Тяга будет лучше? Нет...

Запчасти и датчики будут дороже? Да !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.prince    0

да у меня изначально был сименс,потом поставили бош хз зачем вообще,а после уже я хочу вернуть обратно,там проблема с проводкой и мозгами) т.е надо проводку и мозги покупать в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я ж подробно ответил что менять нужно

http://e34club.com.ua/index.php?/topic/6898-m50-siemens-bosch/?p=82789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.prince    0

неа,у меня е30,в нее ставлю м50...мотор и все остальное стоит в машине,нет только проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если что есть и проводка и чипованые мозги под мс40.1 сименс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу