барабашка - предохранитель №20


fagot

Рекомендуемые сообщения

fagot    11

Сегодня, ехал с включенным кондеем. Поставил машинку на стоянку, ушел с дочкой и её подружками в кино. Через 4 часа сажусь в машинку, кондер не включается, часики не работают. Дома посмотрел: сгорел пред № 20 отвечает за комбинацию приборов и часы. Приборы у меня работали в полном объеме не показывали часики и  работал дополнительный вентилятор, а кондей не работал. Печка грела, пришлось выключить вентилятор печки (поставить в 0)

Для поиска неисправности: Вместо предохранителя поставил лампочку головного света, горит в полный накал. Отключил часы, приборку всё равно горит. Затем попробовал закоротить предохранитель перемычкой и «О ЧУДО». Первое замыкании было с искрой , второе без искры, ставлю на место преда пробник – не «горит»!!!!!. Поставил предохранитель на свое место- все работает.

Как наиболее квалифицированного специалиста спрашиваю: Женя(knaight) что это могло быть. Мой вин WBAHB51030BD42457 может у меня другая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

приборка работала т.к помимо 20го предика она берет питание и с других. например с 17го или 1го

кондей не работал т.к все логика печки сидит на 20м предике. вот и осталась печка можно сказать без управления.

 

Часто бывает изоляция проводки что подходит к клапанам осыпается и они начинают подкарачивать а там какраз с 20го предика питание идет. Это наиболее вероятное обяснение.

Хотя опять таки пол накала 55 ватной лампы это примерно 2-3А которые не могли спалит 10А предохранитель сами по себе.

 

Кроме как осматривать проводку в критических местах тут увы конкретно ничего не посоветую. 

 

Еще очень частое место коротыша. Разъём независимой вентиляции который у большинства просто валяется в раене бардачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Спасибо за ответ.

Я писал:горит в полный накал. 

Так видимо посмотреть клапана печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну я так и написал как для пол накала)

55 ват в максимум накала это 4.5 А. у лампы яркость примерно имеет линейную зависимость от мощности. вот я и предположил что ток там до 3А

 

Да я бы начал с клапанов. Вот у человека было межвитковое замыкание. и тоже горел 20й предохранитель в момент закрывания клапана. когда разобрал клапана сразу в глаза бросилась обгоревшая от перекала обмотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Спасибо за ответ.

Я писал:горит в полный накал. 

Так видимо посмотреть клапана печки

горит в полный накал. 

Горело в полный накал. Теперь вообще не горит даже прозвонка мощностью 1 ват 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну могу предположить что обмотка клапана догорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу