вентилятор кондера


Рекомендуемые сообщения

bmwe34520    0

Доброго время суток всем!Ребята подскажите,у меня навернулся вентилятор кондиционера.мог ли я что испортить ехав без вентилятора с включёным кондеем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Доброго время суток всем!Ребята подскажите,у меня навернулся вентилятор кондиционера.мог ли я что испортить ехав без вентилятора с включёным кондеем???

я походу так уже месяц катаюсь, и ниче,

только узнал что для кондера есть отдельный вентилятор :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

я походу так уже месяц катаюсь, и ниче,

только узнал что для кондера есть отдельный вентилятор :wacko:

Коль а ты че до этого бампер не снимал??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коль а ты че до этого бампер не снимал??

нет, конечно, вчера Юра при встрече показал, что оказывается впереди есть еще один вентилятор, который должен работать когда кондиционер включаешь.

кондиционером я пользуюсь очень редко, и я неуверен что он у меня сломался именно недавно, скорее всего я взял машину с нерабочим вентилятором. я просто никогда не видел вентилятор на кондиционер, вот и не мог подумать что он там должен быть.

езжу так с сентября прошлого года. и ниче - кондиционер работает, только ефективности его мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну понятное дело что эфективности мало тепло то не отдается. Когда по трассе идеш то он в принципе и не нужен а вот в городе нехватать обдува будет.

Я бы поменял он на разборках не так уж и много стоит.

А ты уверен что именно сам пропеллер нерабочий а не релюшки например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmwe34520    0

Доброго время суток всем!Ребята подскажите,у меня навернулся вентилятор кондиционера.мог ли я что испортить ехав без вентилятора с включёным кондеем???

если рабочий датчик давления, то не испортишь.

кондей включается но эфекта почти ноль,я так понимаю это срабатывает датчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

да,

охлаждения нет- давление растет. датчик по давлению останавливает компрессор.

на трассе охлаждение будет лучше - кондей заработает с большим эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

у меня то чет холодит но не очень...поработает минут 5-10 и тогда чувствуется эфект его присутствия но не такой как должен быть!предполагаю что надо или заправить,или искать трещинку какую-то в системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

нет, конечно, вчера Юра при встрече показал, что оказывается впереди есть еще один вентилятор, который должен работать когда кондиционер включаешь.

кондиционером я пользуюсь очень редко, и я неуверен что он у меня сломался именно недавно, скорее всего я взял машину с нерабочим вентилятором. я просто никогда не видел вентилятор на кондиционер, вот и не мог подумать что он там должен быть.

езжу так с сентября прошлого года. и ниче - кондиционер работает, только ефективности его мало.

бывает)))

это как вчера на сто где моя машина сейчас стоит,вскрывали тоже е34 м50в20,то когда сняли основ радиатор ,паренек (владелец авто),был очень удивлен,и долго не мог понять что это еще за один радиатор,пока не сказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmwe34520    0

если рабочий датчик давления, то не испортишь.

а как это проверить?лампачка на кнопке загорается но не холодит((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

завтра еду со своим разбираться, по приезду отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

а как это проверить?лампачка на кнопке загорается но не холодит((

Если лампочка загорается, но не холодит, это говорит о том, что в системе скорее всего нет фреона. Едь на профильную СТО, и пусть там тебе продиагностируют систему кондиционирования, и скажут, куда делся фреон или по какой причине кондей не работает. Это будет самый лучший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Доброго время суток всем!Ребята подскажите,у меня навернулся вентилятор кондиционера.мог ли я что испортить ехав без вентилятора с включёным кондеем???

По этому сообщению я понял, что кондей был рабочий, только вышел из строя вентилятор.

А если, состояние кондиционера не известно, и хочется его реанимировать, то

Если лампочка загорается, но не холодит, это говорит о том, что в системе скорее всего нет фреона. Едь на профильную СТО, и пусть там тебе продиагностируют систему кондиционирования, и скажут, куда делся фреон или по какой причине кондей не работает. Это будет самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

завтра еду со своим разбираться, по приезду отпишусь

при разборе обнаружили сломаный резистор вентилятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

при разборе обнаружили сломаный резистор вентилятора

Коля, забыл добавить, что между радиаторами оказался "валенок" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, забыл добавить, что между радиаторами оказался "валенок" :D

,ну да, и валенок был, у меня после чистки вся футболка в пыли, хотя я рядом стоял. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

2 bmwe34520 а сам вентилятор проверяли на работоспособность? Может там надо просто заменить резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

по давлению включается вторая скорость. напрямую, без резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу