ЦЗ+Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Blaupunkt    1

Есть вопросы в подключении сигнализации к ЦЗ...

 

Сам ЦЗ у меня без пульта, тоесть только ключом можно закрывать все замки и окна.

 

Сигнализация имеет кучу программируемых каналов,а так же можно ее "научить" при нажатии кнопки "закрыть" - посылать импульс 30 сек, этого достаточно для закрытия окон и люка.

 

До недавнего времени у меня была проводка low и эта сигналка была установлена каким-то криворуким спецом - он попросту отрезал все штатные провода от замков, и навесил колхозный "круг" проводки, и все "работало"...Но всю проводку я заменил на HIGH и хочу правильно подключить всё.

 

Блок сиги хочу разместить как обычно под рулем,и тут вопросы:

1.К каким двум проводам нужно "вклиниться" для открытиязакрытия, с функцией "комфорт".

 

2.Где лучше подконектить 2 провода на поворотники.

 

3.Где-то читал, что когда подключают с функцией комфорт, при нажатии "закрыть" все закрывается двериокна, но машина встает на арест, и с пульта сиги её уже не открыть, так ли это и что делать в таком случае?

 

Вобщем как правильно подключить, чтоб все работало с пульта сигнализации, и чтоб штатный ЦЗ исправно работал от ключа? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

к проводам которые идут от концевика замка.

на одном + при открытом замке на втором + при закрытом.

бело/зеленый и бело/чёрный провода

 

на поворотники удобней всего взять с желтого разъёма у ног водителя.

ну или же с разъёма что состыковывает подторпедную проводку и салонную

 

бред! у меня комфорт подключен. сигналка шериф все отлично работает. подключать правильно нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

так и знал, что кроме тебя никто ничего не напишет))

 

я правильно понял, бело/зеленый и бело/чёрный провода идут в жгуте в водительскую дверь, и к ним можно подцепиться за пластиковой накладкой для ноги?

 

за поворотники понял, у меня также на low проводке было

 

у тебя когда закрыть с пульта авто, изнутри "пипки" поднимаются или сидят как вкопанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да все опускаются. Я посадил на концевик лечинки с функцией комфорт. Сперва с сигналки идет импульс закрытия потом он повторяется длительностью 30 сек. он какраз чудно все поднимает и закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

понял. А как быть с функцией блокировки стартера, стоит её подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

еще вопросик, как и где сигналка может брать инфу от концевиков дверейкапотабагажника ? к каким проводам подсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ребята не страдайте фигней!

Все ваши блокировки стартера и насоса я обойду почти сразу!

Никто не будет ломать замок зажигания и как в кино коротить провода под торпедой. Машине откроют капот и заведут через диагностический разъём.

Думаю смысла писать какие пины замыкать что бы включить стартер не нужно....

концевиков дверейкапотабагажника ? к каким проводам подсоединять?

 

От всех дверей проще всего завести от плафона подсветки. там какраз минул и как полезная функция сигналка сработает даже не на открытие двери а на поднятие ручки двери водителя.

От капота. Я бы рекомендовал поставить родной концевик тот что стоит на направляющей ролика капота. От него уже и провода в салон заведены. они идут вместе с косой что уходит на дворники. там же кстати и длинный провод который идет на родную сирену которая стоит справа под стеклом, я бы советовал там же и поставить крякалку, ее фиг так быстро вырвешь.

 

ну с богажником тут увы кроме как брать реле и подключатся на блоке комфорта вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Ребята не страдайте фигней!

Все ваши блокировки стартера и насоса я обойду почти сразу!

Никто не будет ломать замок зажигания и как в кино коротить провода под торпедой. Машине откроют капот и заведут через диагностический разъём.

Думаю смысла писать какие пины замыкать что бы включить стартер не нужно....

 

 

концевиков дверейкапотабагажника ? к каким проводам подсоединять?

 

От всех дверей проще всего завести от плафона подсветки. там какраз минул и как полезная функция сигналка сработает даже не на открытие двери а на поднятие ручки двери водителя.

От капота. Я бы рекомендовал поставить родной концевик тот что стоит на направляющей ролика капота. От него уже и провода в салон заведены. они идут вместе с косой что уходит на дворники. там же кстати и длинный провод который идет на родную сирену которая стоит справа под стеклом, я бы советовал там же и поставить крякалку, ее фиг так быстро вырвешь.

 

ну с богажником тут увы кроме как брать реле и подключатся на блоке комфорта вариантов нет

 

Ну, можно разорится на замок капота дополнительный :) Если уж так сильно с безопасностью заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Так может наиболее удобно поставить сигналку под задним сиденьем?

Так куда подключить комфорт, обязательно на этот пин подавать сигнал 30 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Я вот и собераюсь поставить новую сигналку под сидуху, спрятать ее мод всеми модулями. Да и подключать удобнее. Единственное придется удлиннить провода антенного модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

выведи антенный модуль  на заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

на какой пин подключить комфорт (чтоб поднимались стекла), обязательно на этот пин подавать сигнал 30 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

на какой пин подключить комфорт (чтоб поднимались стекла), обязательно на этот пин подавать сигнал 30 сек?

я так понял на бело-зелёный провод, который выходит с водительской двери, нужно подключить провод от сигнализации на котором появляется + при нажатии "закрыть", и плюс этот должен будь не меньше ~25 секунд

@@fagot,ему будут конкретно мешать полоски обогревателя.

Дальность упадет в разы.

я думаю мешать они могут только когда подогрев включен, подождем что скажет knaight :JC_thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
я так понял на бело-зелёный провод

нет. на комфорт идет провод не с концевика замка а с концевика личинки.

бело/зеленый это сигнал закрытия замка.

 

 

по поводу удлинять антенный кабель это вовсе не вариант. Дальность так же упадет.

А нити обогрева будут как своеобразный экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
по поводу удлинять антенный кабель это вовсе не вариант. Дальность так же упадет. А нити обогрева будут как своеобразный экран

 

Не Жень, антенный модуль у меня, это отдельный блочек, к нему только питание и сигнальный идет. Там нет "антенного" кабеля. Так ачто ему пофиг, на длинну проводов. Покрайней мере лишние 1.5-2 м не будут помехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

таак, что-то мне кажется что я ничего не понял с подключением сигналки.... вечером нарисую схему в паинте, поможете разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

не пойму, на закрытие ЦЗ и на дотяжку стеколлюка идут два разных провода? или один с 30 секундным импульсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

2 разных!

Если сигналка имеет отдельный канал комфорта(обычно это выход минус и нужно кидать на реле) тогда управление цз идет на те провода что я говорил а комфорт на концевик от личинки замка.

а если комфорт идет на провода управление ЦЗ то подключается провод "закрыть" на провод от личинки. если память не изменяет то это бело/желто/зеленый провод(но могу и ошибатся) проще всего снять карту и посмотреть какой провод идет от личинки замка. там их будет несколько. вот берем тестер поворачиваем ключь в положение при котором будет дотяжка стекла и смотрим на котором проводе будет +.

В рестаил вообще просто там всего один провод идет с личинки замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу