Установка парктроника Incar PT-204 на Е34


Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

Приобрела мне жена на день рождения парктроник Incar PT-204, который я и умудрился через 2 месяца установить, в те места где стоит родной парктроник в оригинале.

Изображение

Проблем не было ни с чем. Только мерил все 7 раз, пока сделал один раз дырочку. Боялся попасть в металлическое крепление в бампере. Но сделал все как раз на ура.

Бампер снимал для удобства.

Прикрепил молдинг и сделав разметку начал высверливать корончатым сверлом дырочки. Потом их еще пришлось расширошить надфильком в самом молдинге, чтобы хорошо входили сами датчики. А то они так туго лезли, что не хотел ломать. Все было сделано.

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Провода от датчиков проложил в штатном отверстии,

 

 

Изображение

 

 

Предварительно надев на его края резиновый уплотнитель, дабы не терлось,

 

 

Изображение

 

 

И с помощью изоленты сделал цельный жгут и проложил в стоковом месте с проводами

фонарей. Сам блок прицепил у крыла.

 

Изображение

 

 

Изображение

Главное не перепутать провода по нумерации, а подключить правильно левый, центр. левый, центр. правый, правый, и так же вывести их в дырочки под датчики.

 

 

Изображение

 

 

Нашел нужные мне силовые провода в жгуте, что идет с салона и не разрезая их снял изоляцию и припаял провода от парктроника. Спрятал их в родном жгуте. провод на дисплей в этом же жгуте пошел в салон

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Так же и в салон завел через штатное отверстие. И у левого порога проложил провод под пластиковой защитой и ковром. Вывел у стойки и под торпедой красиво спрятав провод установил дисплей в удобном для меня месте.

 

 

Изображение

 

 

Молдинги я зачистил шкуркой на 600 обезжирил и покрасил теперь все преобразилось

 

 

Изображение

 

 

Все собрал, правильно установив датчики стрелочкой вверх, и получилось не плохо:

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

молодец. культурно и красиво сделал.

а 2 центральных точно в том месте должны быть?

и силовые провода это те что лампы заднего хода включают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

молодец. культурно и красиво сделал.

а 2 центральных точно в том месте должны быть?

и силовые провода это те что лампы заднего хода включают?

Спасибо!

Ну два центральных на на сантиметр вроде должны быть сдвинуты правый вправо, а левый влево.

Изображение

 

Изображение

 

Но я сделал, так чтобы между датчиками было одинаковое расстояние, ну к примеру по 45см. Да и датчики на боковых молдингах немного сдвинуты к центру, так мне показалось лучше, не хотел, чтобы они сильно в бок смотрели. Knight сказал, что датчики сами оригинальные отличаются по тех.хар от магазинских. Ну вот и пришлось немного изменить точные данные.

 

Изображение

 

А силовые? - да, это те, что включают фонари заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Единственное что, основное его блок, на липучке, отклеется летом. Онож крыло какраз греется. Мне пришлось по другому крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Единственное что, основное его блок, на липучке, отклеется летом. Онож крыло какраз греется. Мне пришлось по другому крепить.

Ну если вдруг, то я в другое место прикреплю. Отрывать точно не буду, подожду пока само рухнет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу